Futaba T14SG

Blanicman
Dimson_T:

Блин если бы не эта телеметрия то и не парился бы

Я тоже сначала пугался телеметрии, но потом поставил порог из расчета 3,2-3,3 вольта на ячейку и все стало нормально, при больших пиковых токах батарея просаживается до 3.3-3.4 вольта, потом нормально напряжение в полете восстанавливается и летаешь дальше.

Юrik
Andrei13:

подскажите пожалуйста

Брал тут shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=970…
На сей день 382,5 евро для зарегистрированных пользователей

я брал чуть дороже
Order Date: Tuesday 31 December, 2013
1 x T14SG 2,4GHZ 14/8/0/A FASSTEST MODE 1-4 € 440,83
Sub-Total: € 440,83
shipping insurance: € 2,42
World Zone Rates (Shipping to Russian Federation: (calculated by price)): € 19,95
Total: € 463,20

Юrik
Andrei13:

для всех или для местных?

для местных

Dimson_T

[quote=Blanicman;4958491]Я тоже сначала пугался телеметрии, но потом поставил порог из расчета 3,2-3,3 вольта на ячейку и все стало нормально, при больших пиковых токах батарея просаживается до 3.3-3.4 вольта, потом нормально напряжение в полете восстанавливается и летаешь дальше.[/quote
Спасибо буду пробовать …
Я поставил вот такой акк , уже две недели и все ок!! Влезает как родной…

Stich_s

На линдингере будет липоха, а на башне гидрид, думаю тоже стоить это отметить.

Angel-iii

[QUOTE=Dimson T;4958531]

Blanicman:

Я тоже сначала пугался телеметрии, но потом поставил порог из расчета 3,2-3,3 вольта на ячейку и все стало нормально, при больших пиковых токах батарея просаживается до 3.3-3.4 вольта, потом нормально напряжение в полете восстанавливается и летаешь дальше.[/quote
Спасибо буду пробовать …
Я поставил вот такой акк , уже две недели и все ок!! Влезает как родной…

Это же под Спектрум 8 и 7 заточена, брал когда то другу и что то не подумал себе закинуть 😦

Юrik
VladislavVY:

190 страниц

Уже распечатываю. Огромное спасибо!

Radio

После обновления на последнюю прошивку куда то пропала телеметрия, режим фастест14, что сделал не так ? После перепрошивки приемник автоматом подцепился.

Перебиндил и появилось, на старой прошивке этого не требовалось.

Но вот не могу найти как включить оповещение при пропадании сигнала.

Diman431
Radio:

После обновления на последнюю прошивку куда то пропала телеметрия, режим фастест14, что сделал не так ? После перепрошивки приемник автоматом подцепился.

Перебиндил и появилось, на старой прошивке этого не требовалось.

Но вот не могу найти как включить оповещение при пропадании сигнала.

Оповещения при пропадании сигнала нет,выше в теме было описано.

moonyar
VladislavVY:

190 страниц

Не просто СПАСИБО, А ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Юrik

Собираюсь задействовать канал SBUS штатного приемника R7008SB. Я так понимаю, чтобы не покупать по неадекватным ценам родные цифровые сервоприводы, нужно купить декодер SBUS to CPPM?
Возникло пара вопросов.
Какие декодеры нужно купить? Нашел только FrSKY SBUS to CPPM Decoder Не понятно, на выходе у него только один аналоговый канал что ли?
Ещё есть RC SBUS1 PPM декодер (с поддержкой 10CG, 14SG) но там нет ни инструкции, ни разъяснений. По картинкам и описанию товара, вроде, на выходе 12 каналов и два каких-то переключателя канала (поясните, пожалуйста, что это и как использовать?). Какие кабели нужно использовать для соединения приемника и декодера?
Может я не по тому пути иду? Подскажите, пожалуйста.

Arseni
Юrik:

Собираюсь задействовать канал SBUS штатного приемника R7008SB

По первой ссылке - это конвертер S.Bus в CPPM (PPM сигнал, в котором сразу несколько каналов)
Для обычных серв нужен сигнал PWM

Например, вот декодер на 4 канала. Их можно втыкать параллельно для получения большего количества PWM выходов.
Инструкция тут

Юrik
Arseni:

конвертер S.Bus в CPPM

понятно

Arseni:

можно втыкать параллельно

т.е. в оба имеющихся разъема S-BUS?
А кроме родного R7008SB и Corona R14FA есть недорогие приемники с возможностью расширения каналов по S-BUS? А телеметрию чтобы на пульт обратно передавал есть из недорогих?

Arseni
Юrik:

т.е. в оба имеющихся разъема S-BUS?

Второй разъем - это s.bus2. Не уверен, что такой конвертер там заработает правильно.

Параллельно - я имею в виду в один и тот же разъем через разветвитель. Простой переходник, раздваивающий/растраивающий и т. д. все три провода.
S.Bus - это же обща шина, поэтому любые S.Bus устройства, будь то сервы, или переходники, могут подключаться параллельно на один и тот же сигнальный провод.

Юrik
Arseni:

параллельно на один и тот же сигнальный провод

Понятно. Я считал, что S-BUS2 - это порядковый номер 2.
Хорошо. У меня сейчас висит заказ на ХК не закрытый, хотелось туда еще приемник вставить. Ничего не подскажите?

Arseni
Юrik:

хотелось туда еще приемник вставить

По идее вот приемник от фриски с S.Bus.
Но без телеметрии. С нею пока только родные приемники.

Рекомендовать ли его - не знаю - с этой моделью дела не имел. Зато имел дело с другими от FrSky и они не подводили. Тьфу три раза

Юrik
Arseni:

Рекомендовать ли его - не знаю

Читал о нем отзывы на форумах. Жаль, что нет обратной связи. Но на новый футабовский денег пока нет.
Спасибо за разъяснения, вроде, разобрался.

Михаил_Екб
Arseni:

По идее вот приемник от фриски с S.Bus.
Но без телеметрии. С нею пока только родные приемники.

Рекомендовать ли его - не знаю - с этой моделью дела не имел. Зато имел дело с другими от FrSky и они не подводили. Тьфу три раза

У меня на модели такой приемник. S-BUS не использовал, но ни разу он меня не подводил, даже в -30.