Futaba T14SG

VicFF
Хохол333:

Все так,но при этом силовой показывает не на быстровыводимом окне, а если зайти через телеметрию ( что ниже настройки телеметрии), как-то так

Это “быстровыводимое окно” настраивается хотя и довольно мутно, глянь 91 страницу руководства (англ pdf).

Saiz

Подскажите что нужно сделать чтобы заработала функция выключения двигателя и уменьшение холостого хода? При назначении выключателя, все назначается а при проверке режим выключателя во всех положениях выкл. На восьмерке все настраивал без проблем, а вот с 14 что-то не получается. Ощущение что где-то что-то не включил или не назначил?

ZVER

Решил апнуть аппаратуру сейчас 8FGH заказал 14SGH, на восьмёрке куча настроенных моделей можно ли без особого гемороя перетащить настройки моделей из 8 в 14 если да то будет ли этот перенос полноценным.

Maestro89

У мена перенеслись нормально, вроде проблем не возникло.

Saiz

Ну что так никто и не знает как в самолетном варианте активировать функцию (IDLE DOWN) на русском (УМЕЬШ.Х/Х)? Надо сделать чтобы было два режима холостых оборотов.

Wiwok

Стр.45 от Хольма,что было выше. Ну или стр.63 от русскоязычной 8FG:)

ZVER

С 14SG будут какие нибудь сложности по смене моды 2 в 1 или все как в 8FG ?

Maestro89

Сложностей сменить моды 1-4 - нету. 5мин времени.

ZVER

Походу последнею с башни урвал, теперь до сентября один бамбук.

сандор

Ребята подскажите где можно купить по нормальным ценам ? На Башне нет Ай Ман нет , европа где нормальные цены не шлют в Росию

ZVER
сандор:

Ребята подскажите где можно купить по нормальным ценам ?

По ходу уже нигде, сам весь инет облазил, на башни иногда подвозят маленькими партиями но они улетают за минуты я так успел взять.

сандор:

европа где нормальные цены не шлют в Росию

Санкции.

з.ы. Такое подозрение что в сентябре будет новая апа и новая линейка аппаратур, 14 распродают сейчас остатки, вернее распродали.

samsung
ZVER:

По ходу уже нигде, сам весь инет облазил, на башни иногда подвозят маленькими партиями но они улетают за минуты я так успел взять.

Реально почти во всех магазинах где раньше 14ая спокойно продавалась, сейчас она в аутстоке, а на HeliPal четырнадцатой даже в каталоге нету, при этом Восьмерка до сих пор продается. Вот единственный Европейский магазин, где вроде 14SG еще есть в наличии. Ценника не пугайтесь, после регистрации увидите другую цену 335 Евро, с доставкой, получается примерно 365.

ZVER:

Такое подозрение что в сентябре будет новая апа и новая линейка аппаратур,

Все-таки серьезная контора, наверняка бы сделали уже анонс новой аппы, не думаю что Футаба стала бы держать такое событие в полной тайне.

ZVER
samsung:

Европейский магазин, где вроде 14SG еще есть в наличии

Она голая без приёмника и коробки (вообще не пойми что за отбраковка) и не дат оформить заказ в Россию не шлют санкционеры, блин.
По всей видимости кто успел купить тот успел.

samsung:

Все-таки серьезная контора, наверняка бы сделали уже анонс новой аппы, не думаю что Футаба стала бы держать такое событие в полной тайне.

Это будет подарок от футабы. Я лично от неё новую фбл жду. может то же презентуют с новым протоколом с которым все старые пульты можно выкинуть. Маркетинг ёпст.

samsung
ZVER:

Она голая без приёмника и коробки (вообще не пойми что за отбраковка)

Да она без приемника, но это один из вариантов поставки аппы, на том же lindinger тоже есть такая комплектация. Где Вы увидели что она без коробки?

сандор

Написал в этот немецкий магазин письмо завтра поглядим что ответят. Если правильно посчитал 19100 Пульт + приемник + 33 евро доставка

ZVER
samsung:

Где Вы увидели что она без коробки?

Написано было “no packing”

samsung:

Да она без приемника, но это одby из вариантов поставки аппы

Сто лет она без приёмника не приснилась, я и брал её для верта под 12S чтобы контролить силовые аки а так летал бы на 8FG и не парился, весь цынус с башни что приёмышь который стоит почти 200$ фактически за так, вопрос с литием решается за 150руб. + хоббикинг.

Контрольте башню, иногда появляться с надписью “ограниченное количество” правда это на пару минут.

samsung
ZVER:

и не дат оформить заказ в Россию не шлют санкционеры, блин.

В Россию без проблем заказывается.

ZVER:

Сто лет она без приёмника не приснилась, я и брал её для верта под 12S чтобы контролить силовые аки

Кому что надо, мне наоборот приемник 7008 не нужен, и стоит он кстати на той же башне не 200, а меньше 150ти с доставкой.

ZVER
samsung:

В Россию без проблем заказывается.

У меня до шипинга не доходит, не знаю почему.

samsung:

Кому что надо, мне наоборот приемник 7008 не нужен

А мне нужен, лучше два.