Futaba T14SG

lavalava

В общем помудохался я помудохался и поставил другой приемник с с.басом, все настроил за 30 минут… тот приемничек полетит на другом ЛА, где фейлсейф не нужен…

Подсоветуйте, кто какой li-fe акум использует для питания аппы? Что бы влез в нее как стоковый… желательно ссылку. спасибо.

Focus_Nik
ZVER:

Бипер на 14SG гораздо тише чем на 8fg. Сегодня гоныл на ДВС раньше на 8fg через грохот мотора слышал серию писков таймера теперь на 14SG только если специально прислушиваться, вибра спасает.

Уровень громкости максимальный?

samsung
Focus_Nik:

Уровень громкости максимальный?

А разве можно настраивать уровень громкости таймера через встроенный динамик. В Системном меню в разделе Саунд, есть настройка только звука выходящего на наушники, и настройка громкости системных звуков, но она на громкость таймера не влияет. Но если громкости таймера действительно не хватает, то как вариант, можно использовать наушники. Предыдущий мой пульт после окончания таймера, менял тональность, но при этом продолжал постоянно пищать, тут уж наверняка, обратишь внимание. Футаба тоже продолжает их издавать, но с какой то странной периодичностью, то один, то несколько сигналов в МИНУТУ, что мне кажется очень редко. Интересно, можно как то настроить таймер в 14ой, что бы он продолжал постоянно пищать и после окончания таймера?

ZVER
Focus_Nik:

Уровень громкости максимальный?

Он не регулируется.

VladislavVY

Таймер пищит один сигнал каждую минуту (в зависимости от направления стрелки прошедшую или оставшуюся минуту), в последние 20 секунд один сигнал каждую секунду, в последние 10 секунд двойной сигнал каждую секунду, затем снова один сигнал каждую минуту. Ничего изменить нельзя.

Можно попробовать настроить второй DOWN таймер со временем на 20 секунд больше, тогда будет часто пищать в течение 40 секунд и затем дважды в минуту, через 20 и 40 секунд. Или на 30 секунд больше, тогда будет часто пишать 20 секунд, затем пауза 10 секунд, затем будет часто пищать 20 секунд и потом дважды в минуту через 30 секунд.

minoboron

мужики подскажите почему резко могла упасть даль до 150 метров???futaba t8fg.???

Showman
minoboron:

почему резко могла упасть даль до 150 метров???

Антенна могла перетереться (оплетка) либо у приемника, либо у передатчика. А может просто что-то вышло из строя.

minoboron

все проверил провод антенны нигде не перетерт ни на пульте ни на приемнике! как проверить в чем причина?

Пашеч
minoboron:

все проверил провод антенны нигде не перетерт ни на пульте ни на приемнике! как проверить в чем причина?

Фоткать и выкладывать здесь(ссылками) в хорошем качестве полностью внутренности приемника и передатчика.

minoboron

другого такого же приемника нет! есть только от старенькой футабы T7C

ZVER

В режиме Fasst Test 12 по умолчанию попутаны каналы 5 и 6, то есть на канале где должен быть общий шаг стоит гирик, тем не менее в режиме Fasst Test 14 все на месте.
Что за ботва, на хера самураи с ябусуки такую хрень навернули ?

samsung
ZVER:

самураи с ябусуки такую хрень навернули ?

Наверное по той же причине, по которой они и Газ по умолчанию сделали в реверсе. Восток дело тонкое. 😃

bc

Камрады, я очень извиняюсь за дурацкий вопрос, но честно перечитал инструкцию кучу раз, видимо, там ответ обозначен какими-то незнакомыми для меня словами, при отсутствии опыта не могу даже понять, что именно искать. Вопрос базовый - как назначить каналы управления? Изначально активны 5 каналов, нужно повесить еще пару на переключатели. Ткните носом, в каком меню и в каком пункте это.

samsung
bc:

Ткните носом, в каком меню и в каком пункте это.

Меню LINKAGE MENU - пункт FUNCTION.

Руслан_Прохоров

в каком режиме штатный приемник работает лучше? дальность? на высоте 245 на расстоянии 150 (не первый раз ловлю потерю связи)

bc
samsung:

Меню LINKAGE MENU - пункт FUNCTION.

Спасибо!

Igoreveech

Возвращаясь к теме выходной мощности:

Европейская версия

“Холодный старт”: 52 mW
5-7 минут прогрева: 41 mW

Измерения в поле:
коптер, подмосковье, прямая видимость, приёмник R7008SB, не идеально расположенные усы антенны – на 900 м потеря управления.

samsung
Igoreveech:

“Холодный старт”: 52 mW 5-7 минут прогрева: 41 mW

Вы тестировали этот прибор с передатчиком с заранее известной мощностью?

Igoreveech
samsung:

Вы тестировали этот прибор с передатчиком с заранее известной мощностью?

Да. Модуль передатчика FRSKY V8JT, видеопередатчик Boscam 600mW.

samsung
Igoreveech:

видеопередатчик Boscam 600mW.

У меня RF Power Meter, при измерении мощности на таком же передатчике, показывал значения от 570 до 770 мВт, в зависимости от канала, а это погрешность в 20-25%. Если и использую эту коробочку, то только для того что бы узнать дифференцированность между каналами на предатчике, но брать эти цифры за эталон, я бы точно не стал.