Futaba T14SG

Tonmas

Прошил только ради обновления, пока ничего не заметил.

VladislavVY

Никаких отличий вроде нет, только исправление ошибки.

ZVER
VladislavVY:

Никаких отличий вроде нет, только исправление ошибки.

И ошибки не было. В каких исключительных случаях она появлялась?
На официальном сайте как была 4.0 так и есть.
Вполне возможно что в кривых европейках и были косяки потому робби выкатили обнову.

samsung
ZVER:

Вполне возможно что в кривых европейках и были косяки потому робби выкатили обнову.

Логики не вижу, обнову выложили на японском сайте, и не понятно какое отношение оно имеет, именно к европейским аппам? Тогда уж логичнее предположить, что обновление для американских версий, Япония к Штатам хотя бы территориально ближе. 😃

сандор

Сегодня первый раз пытался взлететь, стик газа поднял около 50% гекса плавно поднималась , как только завалил газ за 50 коптер со страшной силой взлетел вверх,я с перепугу начал дергать стики и она сильно качаясь скрылась за домами . Короче она грохнулась метрах в двухстах от меня. После того как я поправил прошивку на назе на удивление все работает. Я сначала подумал что хотела свалить на родину в Китай, но поразмыслив понял что это я так безобразно управлял. Подскажите что настроить чтобы гекса реагировала поспокойнее.
Спасло то что сделал “колпак” из тепло изоляционных оболочек для труб диаметром около 40 мм. Гекса упала кверху ногами и благодаря колпаку только один проп сломался

samsung
сандор:

Подскажите что настроить чтобы гекса реагировала поспокойнее

Этот вопрос правильнее в теме по Назе задавать, поскольку при настройке Назы, аппаратура принимает минимальное участие. Если в двух словах, то смотрите какие у Вас в Назовском ассистенте выставлены Бейсик Гейны, они как раз отвечают за ответную реакцию коптера, на управление с пульта.

сандор
samsung:

Этот вопрос правильнее в теме по Назе .

Я подумал может кривая газа настроена не так.

Ясон
сандор:

может кривая газа настроена не так.

для назы никакую кривую не нужно ковырять. обычный линейный отклик на ручку который стоит по умолчанию.

samsung
сандор:

может кривая газа настроена не так.

Все что Вам требуется настроить в аппе, это выбрать профиль MULTIROTOR и назначить управляющие каналы на органы управления пультом, все остальные настройки делаются исключительно в Ассистенте Назы, это как догма.

сандор

Я столько видео проглядел и везде ставят самолет ,может эти настройки и подвели

samsung
сандор:

везде ставят самолет

Правильно ставят, но Футаба позаботилась о свои пользователях, и создала специальный профиль для коптеров.

сандор

Я не пытаюсь спорить, но хочу разобраться . На забугорных роликах у авторитетных людей , они пролистывают в меню мультиротор и ставят самолет.

сандор

Скажите какой разъем у приемника R7008SB считается канал газа. нужно для калибровки регуляторов

Anton-3D

Здравствуйте подскажите есть ли на эту аппаратуру инструкция на русском языке ?

ZVER
Anton-3D:

Здравствуйте подскажите есть ли на эту аппаратуру инструкция на русском языке ?

есть от 8fg на русском а они близнецы и братья, есть перевод книги по настройке 14SG на самолётах.

Anton-3D
ZVER:

есть от 8fg на русском а они близнецы и братья

А где её можно скачать ?

samsung
сандор:

Скажите какой разъем у приемника R7008SB считается канал газа.

Обычно по умолчанию третий канал, а так какой назначите такой и будет.

сандор

Да Вы правы заработало + нашел видео. Спасибо

wcorp

Всем здравствуйте, ребят, немножечко так сказать “хелп ми”
Вопрос в следующем. Настраиваю fail safe на пульте. как сделать -понятно. Но как только я дохожу до изменения значения, на фото “-135%” . Не пойму как меняются данные. Пульт подсказывает “нажмите на одну секунду RTN”

Нажимал, тыкал, водил кругами- тьфу… часа два - ну не меняет она значение, или меняется, такое ощущение рандомным образом.
Пальцы вроде не толстые 😃 проблема скорее всего в голове.
Подскажите -плиз!!! Как менять???