Futaba T14SG

Маркс

вы дали картинку на непонятное устройство с непонятным предназначением.
при этом предлагаете

shrek:

коллективно победить данный момент.

экстрасены в отпуске, без подробного описания девайса, а также того, как Вы его подключали к приемнику, вряд ли Вам кто то сможет помочь

shrek
Маркс:

для начала не мешало бы разобраться, чего хочет сей девайс на входе, может все дело в “прокладке” ?

Один канал используется для раскладывания крыльев (корабельный вариант самолета) срабатывает 1-я серва, далее с задержкой срабатывает 2-я - фиксация крыльев в разложенном состоянии. Второй канал - открытие фонаря (используется электродвигатель). Данный девайс идет в штатном комплекте КИТА модели.
На Graupnere и JR все полнофункционально работает. Так что “прокладка” не причем.

Что интересно Второй контроллер - на уборку шасси замечательно работает и на Graupner, и на JR, и на FUTABe.

Маркс

да и на Футабе будет работать, стандарты на уровни выходных сигналов у всех АПП одинаковые.
насчет цифра/аналог, на Футабе цифровыми могут быть только первые 6 каналов.
просто надо понять к каким каналам оно подключается, в каком режиме аппаратура и вообще, правильно ли настроены каналы.
для начала в мониторе посмотреть, а правильно ли меняется состояние каналов к которым оно подключено.

shrek
Маркс:

да и на Футабе будет работать, стандарты на уровни выходных сигналов у всех АПП одинаковые.
насчет цифра/аналог, на Футабе цифровыми могут быть только первые 6 каналов.
просто надо понять к каким каналам оно подключается, в каком режиме аппаратура и вообще, правильно ли настроены каналы.
для начала в мониторе посмотреть, а правильно ли меняется состояние каналов к которым оно подключено.

Опробовано в 5-ом и 10 каналах - серва напрямую все отрабатывает в обоих каналах, другой контроллер тоже все отрабатывает, а этот капризничает. Возможно нужно какое-то дополнительное согласующее устройство.

Для наглядности - снятое видео работающего устройства, но с Graupner. В середине фиксирующая серва, и соответственно складывающиеся крылья.

Спасибо всем, кто откликнулся - дальнейший разговор нужно выводить в отдельную тему, т.к. все последующие советы могут совершенно не касаться FUTABы.

Маркс

а другой он точно такой же ?
и в тех же каналах ?

Rus888

Прошу помощи, дайте ссылку на русский мануал аппы, а то мне только битые ссылки попадаются
а так же я покупал аппу в 13 году, меню русифицировано, если залью прошивку 4.0, меню русским останется ?

Юrik
Rus888:

меню русским останется ?

В прошивке есть русский язык. Не только меню, но и все остальные страницы.

Rus888:

мне только битые ссылки попадаются

Полистайте чуток назад там эти ссылки в сотый раз выкладывались.

Юrik

Тут положил английский мануал на аппу и приемник, русские (от VladislavVY) программирование микшеров, программирование для самолетов.
Может есть смысл модератору на сайт их скачать и закрепить в первом посте?

GoogleBot

Имеется сабж с приемников R7008SB. Связь в режиме FASSTest CH14. Скажите, неужели нет возможности в телеметрии (или как-то еще) увидеть уровень принимаемого сигнала? Или я хочу очень странного? 😃 Сейчас, после минимальной настройки, на экране телеметрии показывается только вольтаж. Других датчиков нет.

Ясон
GoogleBot:

неужели нет возможности в телеметрии (или как-то еще) увидеть уровень принимаемого сигнала?

не знаю как на 14й у меня на FX32 с этим же приемником уровень показывается в виде антенки с делениями, как на телефоне. Конектил по моему в режиме мульти. Никакую телеметрию не настраивал. С этим приемником уровень показывается по умолчанию и не отключается. Единственное при конекте передатчик должен определить серийный номер приемника. если он в меню передатчика по каким либо причинам поменялся то телеметрия работать не будет (никакая)
P.S.
фото не мое, антенка справа внизу.

GoogleBot

Нашел антеннку с уровнями в 14ой 😃 Спасибо!

lavalava

Вопрос! Брал аппу на товерхобис… При включении и выборе модели, нажимаю на центральную сенсорную кнопку (подтверждения), она не срабатывает, пока палец не послюнявишь!!! Что за нафиг!? У меня одного так? Наболело блин! 😦

VladislavVY

Сенсор лучше не нажимать, а коротко ударять по нему пальцем.

samsung
VladislavVY:

Сенсор лучше не нажимать, а коротко ударять по нему пальцем.

Для подтверждения некоторых действий в меню, надо именно нажимать на центр сенсора и удерживать не менее секунды.

Focus_Nik

Тоже видел у ребят на поле, слюнявят пальцы.

VladislavVY
samsung:

Для подтверждения некоторых действий в меню, надо именно нажимать на центр сенсора и удерживать не менее секунды.

Это мне известно. Использование сенсора:

lavalava

Т.е. это нормально, что он от прикосновения не срабатывает? Хоть дави! Хоть нет… за то на мокрый палец реагирует!

VladislavVY

Врядли это нормально. У меня работает без проблем. Если это емкостный датчик, должен работать и с сухими и с мокрыми пальцами. Если это резистивный датчик, его работа может зависеть от резистивного сопротивления кожи пальца.

Serjrv68
lavalava:

за то на мокрый палец реагирует!

У меня так же иногда на сухой не реагирует, а с мокрым пальцем нормально работает.

VladislavVY

Почитат тут форумы по этому поводу. Датчик работает даже если палец обернуть пленкой или салфеткой. Но с такой же проблемой человеку помогло использование короткого легкого касания кнопки RTN.