Futaba T14SG

samsung
Black_Hawk_Down:

со штатным приёмником?

Дальность, понятие относительное, в зависимости условий, можно улететь и на три километра, а можно и на паре сотне метров сигнал потерять.

сандор

Друзья , зима пришла и попутно возник вопрос который скорее всего интересует не только меня . Кто пользуется утеплительной муфтой для пульта и удобно ли с такой приспасобой ?

samsung
сандор:

Кто пользуется утеплительной муфтой для пульта и удобно ли с такой приспасобой ?

Муфты разные бывают, лично мне не очень нравится когда на пульт, что то одето, предпочитаю летать в перчатках. Особенно не удобно, когда самолет запускаешь с рук, надо еще очень постараться, кинуть модель и успеть всунуть руку в муфту. FPVшникам наверное без муфты зимой сложновато, а если летаешь на вертолете или пилотажке, то думаю за пять-шесть минут ни пульт ни руки сильно не замерзнут. Берите пример с Паши, вот как должен летать настоящий моделист. 😃

сандор

Ну да есть на кого ровняться , сначала хотел муфту, а сейчас решил взять белый костюм может тоже так буду летать😁

Звездочка

Добрый день. Очень хотелось бы узнать, как настроить штопорную бочку на пилотажку, через логику(путем перемещения всех ручек в крайнее положение), сидел, мучался, ничего не получается… кто может, подскажите:)

lavalava

Легкий вопрос: какое максимальное, безопасное напряжение можно подать на футабу 14?

8В, верно?

Blanicman
lavalava:

какое максимальное, безопасное напряжение можно подать на футабу 14?

2S LiPO согласно мануалу.

lavalava

8,4 аппа не сгорит!? Я вычитал, что максимум - 8В

samsung
lavalava:

8,4 аппа не сгорит!? Я вычитал, что максимум - 8В

И где Вы такое вычитали, если не секрет? Штатный аккум для 14ой Футабы, это Li-Po 2S, и после полной зарядки, индикатор на экране аппы, показывает напряжение 8.4 Вольта.

lavalava

в тырнете, на паркфлаер.ру…
Штатный там ведь не 2S, а сборка металгедрид ведь!? Короче зашибись, если 8,4В держит! Я счастлив буду!!!

samsung
lavalava:

в тырнете, на паркфлаер.ру…

Там продается азиатская версия, она так же как и американка идет с металл гидридом, а европейская ROBBE комплектуется липолькой.

Хохол333
samsung:

а европейская ROBBE комплектуется липолькой.

Отсюда вопрос:- что будет, если липольку воткнуть в азиатскую или америкоскую версию? ( у меня вот тоже металгедрид)

VladislavVY

Ничего не будет, только заряжать такой аккумулятор в передатчике штатным (NiMh) зарядником нельзя.

lavalava

А я не на паркфлаере покупал, а на башне… пришла с металгедридом оранжевым…

Хохол333

Понятно, я штатным и не заряжаю, поскальку эта буржуйская рожа брезгует нашими сетями, да и менять на липольку не собираюсь ( вполне устраивает металгедрид), -просто для ястности картины.

lavalava

Долго металгедрид заряжается, гад!

VladislavVY

Зарядник Hitec CG-S52 (~220В) без проблем подходит для зарядки NiMH в передатчике 14SG.

voterra
samsung:

Там продается азиатская версия, она так же как и американка идет с металл гидридом, а европейская ROBBE комплектуется липолькой.

Вы уверены? в мануале написано только про LiFe, а это никак не LiPo, про липо в мануале ничего не написано и не упоминается.
А именно FT2F2100B/FT2F1700B LiFe battery

samsung
voterra:

Вы уверены?

Вам на библии поклясться? 😃 Читайте в конце страницы, описание комплектации, LiPo 2800mAh.

voterra:

в мануале написано только про LiFe

В мануале к американской и азиатской версии, по другому и не будет написано, липольки идут к европейской версии. У меня аппа куплена в Германии, в мануале на чисто арийском указан только Li-Po, а про Метал-Гидрид и LiFe ни слова.

voterra

Спасибушки за информацию 😋 Это очень хорошо, а то думал заказывать life.

lavalava
samsung:

Вам на библии поклясться? 😃 Читайте в конце страницы, описание комплектации, LiPo 2800mAh.

В мануале к американской и азиатской версии, по другому и не будет написано, липольки идут к европейской версии. У меня аппа куплена в Германии, в мануале на чисто арийском указан только Li-Po, а про Метал-Гидрид и LiFe ни слова.

А где вы покупали этот акум Роби для аппы?