Futaba T14SG

lavalava

А я не на паркфлаере покупал, а на башне… пришла с металгедридом оранжевым…

Хохол333

Понятно, я штатным и не заряжаю, поскальку эта буржуйская рожа брезгует нашими сетями, да и менять на липольку не собираюсь ( вполне устраивает металгедрид), -просто для ястности картины.

lavalava

Долго металгедрид заряжается, гад!

VladislavVY

Зарядник Hitec CG-S52 (~220В) без проблем подходит для зарядки NiMH в передатчике 14SG.

voterra
samsung:

Там продается азиатская версия, она так же как и американка идет с металл гидридом, а европейская ROBBE комплектуется липолькой.

Вы уверены? в мануале написано только про LiFe, а это никак не LiPo, про липо в мануале ничего не написано и не упоминается.
А именно FT2F2100B/FT2F1700B LiFe battery

samsung
voterra:

Вы уверены?

Вам на библии поклясться? 😃 Читайте в конце страницы, описание комплектации, LiPo 2800mAh.

voterra:

в мануале написано только про LiFe

В мануале к американской и азиатской версии, по другому и не будет написано, липольки идут к европейской версии. У меня аппа куплена в Германии, в мануале на чисто арийском указан только Li-Po, а про Метал-Гидрид и LiFe ни слова.

voterra

Спасибушки за информацию 😋 Это очень хорошо, а то думал заказывать life.

lavalava
samsung:

Вам на библии поклясться? 😃 Читайте в конце страницы, описание комплектации, LiPo 2800mAh.

В мануале к американской и азиатской версии, по другому и не будет написано, липольки идут к европейской версии. У меня аппа куплена в Германии, в мануале на чисто арийском указан только Li-Po, а про Метал-Гидрид и LiFe ни слова.

А где вы покупали этот акум Роби для аппы?

samsung
lavalava:

А где вы покупали этот акум Роби для аппы?

Аккум в комплекте с аппой идет.

lavalava
samsung:

Аккум в комплекте с аппой идет.

Повезло… у меня LiFe был в комплекте…

Ясон

Я покупал уже когда из европы батарейки не слали. Поэтому договаривался на аппаратуру без батареек. Дома воткнул 4 шт аккумулятора типоразмера 1865 от ноутбука, соорудив из них 2S2P. Проблем никаких. Заряжаю штатным зарядником аппаратуры. Зарядник естественно для лития.

EvgenycH
Angel-iii:

Я взял попробовать Акк biwix.com/…/1155-gens-ace-4000-mah-2s-74v-rx-lipo-…

давно такой пробую)
тут ранее дезинформация была, мол аккум влазиет без проблем. дык вот не влазиет без проблем: во-первых, по толщине лезет оооочень туго, так что корпус аппы распирает и получается маленькая щелка, во-вторых по глубине тоже не умещается, нужно крышку подрезать
по времени работы, конечно выше всех похвал, гораздо дольше роббиевского аккума 2800мах держит

Angel-iii
EvgenycH:

давно такой пробую)
тут ранее дезинформация была, мол аккум влазиет без проблем. дык вот не влазиет без проблем: во-первых, по толщине лезет оооочень туго, так что корпус аппы распирает и получается маленькая щелка, во-вторых по глубине тоже не умещается, нужно крышку подрезать
по времени работы, конечно выше всех похвал, гораздо дольше роббиевского аккума 2800мах держит

Так вот и взял пробовать 😃
Крышку подрезать не проблема я и на Futabe 6J подрезал когда то 😃 - из за этого качество Аппы не меняется !!!

lavalava

Блин, курочить аппу жалко… что бы подобрать под размер а? Получается можно любой 2s акум, какой понравится?

Ясон
lavalava:

Получается можно любой 2s акум, какой понравится?

как тонко подмечено 😉 ! Правда в робовском родном акуме вроде бы что то типа балансира встроено. Но если при зарядке раз в 5-6 циклов проводить балансировку на нормальном заряднике с батареей, проблем не будет.
У себя заряжаю пока без балансировки, прошел циклов 10. Разбег по банкам в пределах погрешности измерений.

Animator

Подскажите, чем еропейская версия отличается от американской. И какая лучше?

Маркс

ЕМНИП только АКом в комплекте, в американской NiMh.

Maestro89

интересно, сколько уже раз в этой теме задавался вопрос по поводу европейской и американской версии…😉
Может кому не лень будет посчитать?😛

Animator

Извиняюсь, не нашел с ходу. Про аккумулятор знаю, но думал, может еще есть что. У меня был JR американский. Он был мощнее европейского, т.к. в Европе более жесткие ограничения на мощность.