Futaba T14SG

samsung
ruslanmost:

И русскую инструкцию нашел только на футабу т8сг супер.

Вот русская инструкция к 14ой.

ruslanmost

Спасибо огромное за русскую версию. Пару дней искал ее так и не нашел, везде лохотронщики предлагают перевод за смску. Но мне бы все равно кто б нибудь объяснил доходчиво был бы благодарен на какие кнопки нажимать и в какой последовательности, или как первый канал смиксовать со вторым…

samsung
ruslanmost:

Пару дней искал ее так и не нашел, везде лохотронщики предлагают перевод за смску.

А поиском на Дизайне не пробовали пользоваться, ссылку на эту инструкцию уже сто раз выкладывали, у меня в дневнике она вообще на вечном хранении.

ruslanmost:

Но мне бы все равно кто б нибудь объяснил доходчиво был бы благодарен

Даже учитывая Вашу благодарность, объяснять на пальцах как сделать микс в аппе, наверное никто не будет, поскольку даже те кто эти миксы делал, не горят желанием описывать эту процедуру. На своей личной практике могу сказать, что ничего сверх сложного в настройке Футабы нет, у меня на понимание процесса ушло не больше пары часов, при том что делал все методом научного тыка. Так что не теряйте время, читайте инструкцию и приходите к искомому.

Юrik
samsung:

вечном хранении

Правильное решение. Жаль, что наши модераторы не имеют желания закрепить, хотя бы, ссылку на инструкцию (не говоря уже о других, важных и часто запрашиваемых вопросах).

ruslanmost

Спасибо всем. Придется идти методом научного тыка. А кто писал инструкцию по 14-й футабе? Огромная работа.

samsung
ruslanmost:

А кто писал инструкцию по 14-й футабе? Огромная работа.

Вы инструкцию явно невнимательно читали, на второй странице указан автор перевода Владислав Ярополов VladislavVY.

Юrik
ruslanmost:

Придется идти методом научного тыка

Лучше идти методом не повторения чужих ошибок. Точнее, методом ознакомления с чужим опытом.
Не пожалейте времени, прочитайте форум.
Одно и то же обсуждается с завидной постоянностью.

ruslanmost

Получилось. Всем спасибо. Пошел методом тыка, потом стал въезжать. Теперь думаю самому запустить или первый запуск предоставить опытному пилоту.

samsung
ruslanmost:

Ура, запустили.

Ну вот глаза боялись, а руки сделали. Удалось настроить все миксы, вектор тяги работает синхронно рулю высоты и элеронам?

ruslanmost

Да удалось. Все работает синхронно. Главное летает красиво и очень управляем. Сделали два полета по две минуты в среднем при неслабом ветре. На банках аккумулятора оставалось по 3,77вольт. Не знаю на какое время ставить таймер. Видимо какой то датчик надо ставить на аккумулятор… Аккумулятор шел в комплекте. Неизвестной фирмы 6S 25C. Хорошо бы купить 6S 65-130С. Тогда бы свечкой вверх вздымался.

samsung
ruslanmost:

Видимо какой то датчик надо ставить на аккумулятор…

Можно элементарно к приемнику 7008 подключить силовую батарею, и мониторить ее в реальном времени по телеметрии.

VladislavVY

Не стоит слепо верить ‘С’ рейтингу батарей, это чисто маркетинговый трюк, по моему опыту не бывает батарей с “истинным” ‘С’ рейтингом выше 30С. На практике безопасную токоотдачу батарей можно оценить по внутреннему сопротивлению банок LiPo:

www.jj604.com/LiPoTool/

ruslanmost

О спасибо. В инструкции что то такое было, но я не понял как подключать батарею к приемнику. Сейчас почитаю еще, может въеду как подключать.

ruslanmost

Спасибо за совет. Купил один проводочек. Интересно его наверно можно было сделать самому пока он доедет до меня с Китая.

Юrik
lavalava:

А для чего

Одни и те же вопросы…
Для кого второй год идет обсуждение?
Это предохранитель.

Ясон
ruslanmost:

Интересно его наверно можно было сделать самому

Я так и сделал. Работы на 15 минут, стоимость 0 руб. Надо только в электронном хламе подобрать подходящий разъемчик для втыкания в приемник.