Futaba T14SG

stason_90
VladislavVY:

Тогда это версия перевода для прошивки v3.0, еще был перевод с изменениями касающимися прошивки v4.0.

[/URL]

а как сделать это с закрылками, почитав инструкцию так ничего и не понял, там про шасси и газ только.

stason_90
Angel-iii:

Подскажите есть ли у кого опыт работы 14SG с таким вот приемником ?
[url]www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…
3[/url
Какая дальность уверенного приема ?

приемник может быть любой, главное расположить антенны правильно., а дальность зависит от передатчика

Angel-iii
stason_90:

приемник может быть любой, главное расположить антенны правильно., а дальность зависит от передатчика

У вас есть опыт и вы можете сказать по поводу приемника Futaba R2008SB S-FHSS с передатчиком 14SG ???

stason_90
Angel-iii:

У вас есть опыт и вы можете сказать по поводу приемника Futaba R2008SB S-FHSS с передатчиком 14SG ???

пользуюсь 7008, r617, и r6106 HF-С короткой антенной, на дальность с ними улетал метров на 800.
А 2008 тот же футабовский приемник без телеметрии.

Angel-iii
stason_90:

пользуюсь 7008, r617, и r6106 HF-С короткой антенной, на дальность с ними улетал метров на 800.
А 2008 тот же футабовский приемник без телеметрии.

Указанные вами приемники с протаколом FASST !!!
Мне нужна информация по S-FHSS !!!

stason_90
Angel-iii:

Указанные вами приемники с протаколом FASST !!!
Мне нужна информация по S-FHSS !!!

вот тут обсуждение FASST и S-FHSS heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=8201.0 так же про 2008 там различия между протоколами только в надежности связи

Blanicman
Angel-iii:

Подскажите есть ли у кого опыт работы 14SG с таким вот приемником ?
www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=23063

Пользую такой приемник с 14 футабой на Рексе 600, никаких проблем не замечал, улетал метров на 700- все было в порядке .

Angel-iii
Blanicman:

Пользую такой приемник с 14 футабой на Рексе 600, никаких проблем не замечал, улетал метров на 700- все было в порядке .

Спасибо ! думаю 700 это мне за глаза 😃

Звездочка

Добрый день, подскажите пожалуйста размеры передатчика (а если у кого есть, то чертёж), заранее спасибо :3

Юrik

Коллеги, есть ли в природе программа симуляции работы аппаратуры? Т.е. настроил миксы, загнал в программу и увидел как отрабатывает приемно-исполнительная часть оборудования без полета.

Пашеч
Юrik:

Коллеги, есть ли в природе программа симуляции работы аппаратуры? Т.е. настроил миксы, загнал в программу и увидел как отрабатывает приемно-исполнительная часть оборудования без полета.

Вопрос и простой и очень сложный.
Если просто - что мешает посмотреть как будут реагировать управляющие поверхности просто на земле?
Если сложно - вы хотите увидеть как будет вести себя модель в полете от настроенных вами миксов - то сейчас это можно сделать через RealFlight - продаже есть приблуда, куда можно подключать приемник непосредственно аппаратуры и будет работать с данной аппаратурой. Если, конечно, каналов в самом RF для вас хватит…

Юrik
Пашеч:

Вопрос и простой и очень сложный.

Согласен.
Но меня подвигло на “задать его” желание помочь коллегам.
Дело в том, что некоторые из нас, имеют желание и время поковыряться в чужих миксах. Особенно, если они просят помочь решить задачу с настройками.
Представляете, если бы была такая прога? Можно было бы устраивать (или не устраивать) конкурс на более изящное решение проблемы.
Можно создать стенд, но это - привлечение определенных материальных ресурсов (сервы, приемник и т.д.), как правило, в которых рядовой моделист ограничен.
Вот мы обсуждаем нашу аппу уже 58 страниц, уже 2 года. Очень много интересного за это время было. Собрался я для себя сделать выборку вопросов и их решений и понял, уйдет уйма времени…
А вот если бы кто сделал прогу для визуализации процессов на модели, можно было бы удачные решения собрать вместе и создать банк народного творчества. Сколько лишних повторяющихся вопросов отпало бы.
Это фантастика, сынок…

Focus_Nik

Помогите разобраться, весь мозг сломал, в разных вертолетах разное меню, как такое возможно?

Blanicman
Focus_Nik:

Помогите разобраться, весь мозг сломал, в разных вертолетах разное меню, как такое возможно?

А в чем помочь то? Смотри мои настройки гиро. Idle1, 2 на переключателе SE.

Focus_Nik

Я хочу выяснить почему разное меня в двух разных вертолетных профилях. Тоесть на одной фотке меню выглядит не так как на второй.

ZVER
Angel-iii:

У вас есть опыт и вы можете сказать по поводу приемника Futaba R2008SB S-FHSS с передатчиком 14SG ???

Коллега по полю летает на ДВС как раз с таким приёмником, летает уже пару сезонов все в порядке.
Я летаю на Fasst закупил в своё время много дешевых Futaba R6303SB S.Bus, трёх канальных с выходом сбас, для ДВС меня они устраивают вполне.

Blanicman
Focus_Nik:

Я хочу выяснить почему разное меня в двух разных вертолетных профилях. Тоесть на одной фотке меню выглядит не так как на второй.

Догадываюсь что на первом фото для вертолета в настройках выбрано гиро ОДНО только для хвоста ( по умолчанию аппы), а на втором снимке выбраны ТРИ гиро для ФБЛ.
В меню FUNCTION выбрать каналы управления для гиры РВ и ЭЛ , после этого в меню GYRO появяться три гиро для хвоста, РВ и элеронов как на втором снимке.

VladislavVY

Если для второй модели в меню Function заменить неиспользуемые GYRO2 и GYRO3 на любой AUX, тогда меню гироскопа будет точно таким же, как для первой модели.