Futaba T14SG

Panda-spb
samsung:

Не могу понять как сделать так, что бы трех позиционный тумблер, работал как двух позиционный. Задача такая, нужно чтобы серва делала полный ход при перещелкивании трехпозиционника из первого во второе положение. Сейчас у меня при назначении уборки шасси, получается при включении на вторую позицию, шасси убираются только на половину, а что бы убрать их полностью, требуется перещелкнуть тумблер далее на третью позицию. Конечно можно использовать для этих целей и двух позиционный тумблер, но он всего один и уже занят другой функцией. Не думал, что такой элементарный вопрос вдруг поставит в тупик, или может действительно это просто не сделать?

У Вас на этом канале стоит функция уборки шасси?
Если да то, так у будет- просто назначте этот канал в меню “функция” из режима “gear” - шасси(вроде правильно написал) на другую функцию или посмотрите расходы сервы.
С Уважением Михаил

Maestro89

Никто так и не встречал альтернативных приемников Fasstest?
Вроде не мало времени прошло, а их никто так и не родил до сих пор, Фриска тоже как-то не подсуетилась в этом плане…

Нашел вот клон R7008
Но они его скопировали как-то по малански, ни телеметрии, ни С-баса… Короче тот же Оранж по сути.

Ясон
Maestro89:

Нашел вот клон R7008

в спецификации указано fasst а не fasstest. Поэтому и нет телеметрии.

VladislavVY

Протокол FASST и FASSTest работают на чипе запрограмированным Futaba, который взять негде, посему врядли этот протокол будет клонирован.

Ясон
VladislavVY:

Протокол FASST и FASSTest работают на чипе запрограмированным Futaba

ну так FASST совместимых приемников уже много. Думаю что не все так плохо будет и с протоколом FASSTest 😃

Maestro89
Ясон:

в спецификации указано fasst а не fasstest. Поэтому и нет телеметрии.

Хм, логично однако:)
Я разве не то самое выше написал?

VladislavVY:

Протокол FASST и FASSTest работают на чипе запрограмированным Futaba

Ну так фасст вроде как многие уже склонировали. А вот с фасстест как-то все туго до сих пор…
Хотя может Футаба сделала работу над ошибками, и серьезно поработала над защитой от слива инфы из своих новых приемников, что они теперь не по зубам китаезам.

Ясон
Maestro89:

Я разве не то самое выше написал?

Maestro89:

Нашел вот клон R7008 Но они его скопировали как-то по малански, ни телеметрии, ни С-баса…

Если бы это был клон 7008го то был бы с телеметрией, а так кроме знакомых многим футабистам цифирок он не имеет ничего общего с оригиналом.

Maestro89

Вы видимо по диагонали читаете посты…
Ладно, проехали.

samsung
Ясон:

а так кроме знакомых многим футабистам цифирок он не имеет ничего общего с оригиналом.

Как ничего, а корпус у него тоже копия оригинального.

golf3000

Ищу где в Москве купить Futaba 14g и что то нигде нет в наличии. Может кто знает магазины где есть.

samsung
golf3000:

Может кто знает магазины где есть.

А почему бы на Башне не купить? Наверняка дешевле получиться, чем в местных магазинах.

samsung

У меня получилось с доставкой 34500, время ожидания, дней десять, а может и того меньше.

golf3000

Заказал там 12 февраля www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERVJ пока не пришла посылочка…трекера нет((

Дан_Тосс:

Не реклама, конечно, но меня напрягает - в чём же причина такой низкой (по сравнению с другими) цены: hobots.ru/active-hobby/…/futaba-14sg-r7008sb

Вроде даже и ЛиПо там есть, и приёмник R7008…

только в наличии там нет…цена наверное на сайте не обновлялась

samsung
golf3000:

трекера нет((

Это нормально, американцы редко дают трек, или дают такой который у нас не трекается. Наверняка аппа уже в Москве, ждите через несколько дней приглашение на почту.

golf3000

На амазоне вкусная цена на futaba 14sg только наверное в чемто подвох…а придти мне с башни должна не аппа а обновление сима

samsung
golf3000:

Может кто знает магазины где есть.

Вот нашел один магазинчик, вроде написано как есть в наличии за 37000, доставка по Москве бесплатно.

golf3000:

На амазоне вкусная цена на futaba 14sg только наверное в чемто подвох…

Подвох на Амазоне только один, они в Россию товар не отправляют. 😃

golf3000

Помойку в этот магазин еще не звонил…попробую.
Внимательней на амазоне посмотрел там тоже 599 долларов как и на башне аппа.

Вот я дурак в ноябре ее не купил на 10000 дешевле((

samsung
golf3000:

там тоже 599 долларов как и на башне аппа.

На башне 14ая стоит не 599, а 499, у них скидка 100 баксов от сумы 519 долларов и выше.

golf3000

В 14-ой есть режим для коптеров или в самолетном все коптерами управляют? В каком-то видео видел, что есть а в мануале не нашел ни слова про коптеры…