Futaba T14SG

Nazalex
wcorp:

Доброго времени суток. Хелп (есл можно) ми.
Четвертый час перевожу режим работы 7008 в SBUS. Кино- смотрел, инструкцию читал. Не лезет гад.
A. Есть приемник подшитый к пульту. Работает в обычном режиме.
B. Хочу подключить к НАЗЕ (Лайт)

А лучше почитать вот отсюда rcopen.com/forum/f4/topic297149/2573
И не перепутать sbus с sbus2

Serg_r34
wcorp:

Хочу подключить к НАЗЕ (Лайт)
НАЗА его не видит в SBUS режиме.

И не увидит, потому что здесь ключевое слова “Лайт”. Перешивайте ее в V2 и все заработает или покупайте другой приемник, 6303 например.

wcorp
Nazalex:

А лучше почитать вот отсюда Futaba T14SG И не перепутать sbus с sbus2

естественно всё читал. такое ощущение, что просто наза ЛАЙТ не желает коннектится по sbus. об этом писали где то

Ясон

У меня тоже наза, правда м2. Ничего вообще в приемнике не менял. Воткнул шнурок в sbus дыру, указал в асистенте что конект по сбусу и все…

wcorp
Ясон:

правда м2. Ничего вообще в приемнике не менял.

В этом и разница скорее всего. Типа “…Warning, SBUS mode with a SBUS2 receiver will not work with a Naza lite !..”
Это у наших буржуйских коллег написано. Ищу выход

Руслан_Прохоров
samsung:

о чем Вы говорите называется mode A B C D.

Подскажите а вкаком режиме аппа дальше работает? и конкретно в сбас (мне больше 8 каналов не нужно)

samsung
Руслан_Прохоров:

Подскажите а вкаком режиме аппа дальше работает? и конкретно в сбас

Не имеет значения в каком режиме приемник, дальность будет одинаковая. А вот переключая в пульте, режим F и D, говорят мощность передатчика меняется, но я лично не проверял, все время летаю в режиме D.

golf3000

F это для французов…мощность будет меньше в соответствии с их законами

golf3000

На страничке где приемыш линкуете в правом верхнем углу буква

VladislavVY

Для Франции не мощность будет меньше, а будет уже полоса частот диапазона 2.4GHz.

samsung
VladislavVY:

а будет уже полоса частот диапазона 2.4GHz.

А слово “другая” случайно не пропущено? 😉

cutdivision
Руслан_Прохоров:

Подскажите а вкаком режиме аппа дальше работает? и конкретно в сбас (мне больше 8 каналов не нужно)

Дальность связи и проблемы с ее увеличением, будоражат умы хоббистов “издревне”. Первые шаги в этом начинают с грамотного размещения аннтенн на модели и подбором различных типов антенн на передатчике. Но все эти меры только вершина айсберга знаний, которые нужно получить для решения вопроса увеличения дальности. Если у Вас Футаба и не устраивает дальность управления 1.5-2 км., то стоит этим занятся. Если устраивает, то поставьте антенны на приемник, или усовершенствуйте родную антенну на ант. типа “коаксиальный диполь” и успокойтесь. Как ее сделать помогу (ЛС), я тоже в Москве.

VladislavVY

Что другая?

France
This applies to all types of models, the band is from 2400MHz to 2483.5MHz.
BUT - whilst most of the band can be used with a power limit of 100mW, the upper part of the band from 2454 to 2483.5MHz is restricted to only 10mW when used outdoors. If used indoors then the whole band can be used at 100mW!

Т.е. во Франции для уличного применения с выходной мощностью 100mW можно использовать только диапазон 2.4000 GHz – 2.4540 GHz.

Руслан_Прохоров

я пару раз за сезон ловил FS на расстоянии 250-350 метров (в городских условиях) не знаю нормально ли это?

Ясон
wcorp:

SBUS mode with a SBUS2 receiver will not work with a Naza lite !

А зачем в sbus2 втыкать то? воткните в обычный сбас

samsung
VladislavVY:

Что другая?

Другая полоса частот, а то получается что Футаба в режиме D вообще работает не на 2.4Ггц, вот что я имел ввиду.

VladislavVY:

Для Франции не мощность будет меньше, а будет уже ДРУГАЯ полоса частот диапазона 2.4GHz.

VladislavVY
VladislavVY:

Для Франции не мощность будет меньше, а будет уже полоса частот диапазона 2.4GHz.

Для Франции не мощность будет меньше, а будет более узкая полоса частот диапазона 2.4GHz.

samsung
VladislavVY:

более узкая

Вот он великий и могучий, в слове “уже” всего три буквы, поставил ударение не на ту гласную, и смысл фразы изменился. 😃

Maestro89
samsung:

Футаба в режиме D

Ну это у вас аппа видно европейская. D - наверное Германия.
В американских аппах нету D, есть G - женерал, и F - Франция.