Futaba T14SG

EvgenycH
Aiwan:

Есть на русском ХК Turnigy nano-tech 2100mAh (80x44x16мм) специально для 14SG, но в наличии их нет. Есть чуть другие Turnigy nano-tech 2000mAh размером (90x42x16мм). Войдут они в наш передатчик или нет? Померить отсек аккумулятора не могу, на работе до середины марта.

Правильнее так: Есть на ХК Turnigy nano-tech 2100mAh (80x44x16мм) специально для 14SG, но в наличии на русском складе их нет. 😉
Измерил размер батарейного отсека: 92х44х17. НО он не по всему объему такой, с одной стороны есть сужение - специально под размер метал-гидрида, т.е. аккум шириной 44 и длинной 90 не войдет, и это сужение как раз начинается после 80мм. Т.е. аккум размером 90x42x16мм не войдет.

Maestro89
Greatsava:

Навеяло… У меня валяется дома аппа.

На самом деле, нам всем очень интересно почитать в ветке по 14сг, что там у вас валяется дома и что вы хотите с ним сделать…

Aiwan

Спасибо, даже если подойдет с БангГудом связываться не хочу. Был один заказ, оплатил. В наличии нет. Ждал когда привезут на склад, ждал доставку. Долго и муторно. Лучше с ХК закажу с Европы.

VladislavVY

Честно говоря, с HK у меня тоже негативный опыт, причем не один раз. На Бангуде стоит смотреть, что товар есть в наличии и поставляется в течение 1-2 дней, тогда все может реально прийти достаточно быстро, с учетом скорости китайской почты.

сандор

Купил конвертор hobbyking.com/…/__88384__Signal_Converter_Module_S… подключаю на восьмой пин приемника R7008SB… вроде перевел в моде В , на конверторе горят два индикатора ,красный и синий . При нажатии кнопки никаких изменений в индикации нет и выходы не работают . Что нужно сделать чтобы запустить это устройство ?
Скажите в Моде -В должна серва работать или только через конвертор ?

alex_nikiforov

проверьте моду, я подключал в моде А в порт sbus2, у меня frsky-евский конвертер sbus-ppm работал нормально в моде А и моде В.
Сервы должны работать, только лучше завести отдельное питание для них.

HDDR
Aiwan:

Спасибо, даже если подойдет с БангГудом связываться не хочу. Был один заказ, оплатил. В наличии нет. Ждал когда привезут на склад, ждал доставку. Долго и муторно.

Там на конкретный товар читай сноску есть ли на складе и отправка через столько-то дней. А если нет то ориентировочный срок получения на склад. Надо оплачивать если срок отправки 1-3 рабочих дня. На БГ 50 заказов, все вовремя. Профукали только один раз аккумуляторы из-за нидерладнской почты - отказались грузить в самолет. Деньги вернули без проблем.

Маркс
Aiwan:

с БангГудом связываться не хочу.

VladislavVY:

с HK у меня тоже негативный опыт, причем не один раз.

что в одном магазине, что в другом, в каждом куча заказов и только один косяк на двоих ))

VladislavVY

Кому как повезет. У меня много (куча) заказов с обоих ресурсов, впечатление от обоих ресурсов не очень хорошее. Но от HK впечатление похуже.

Кстати о птичках, это не имеет никакого отношения к теме.

Microdronchik

Приехал ко мне джойстик, теперь пытаюсь понять что и куда подключать. Большие сомнения по поводу полярности, так как в обсуждении на хоббикинге проскользнуло о неправильной полярности. Тоесть о том что на красный провод идёт минус. Вобщем я в сомнениях, опознать датчик не удалось. Выкладываю фото, может ктонибудь знает как опознать. Написал производителю вопрос, но сомневаюсь что они ответят.

bezus

Ребят, как лучше подключить педаль к 14sg? Самый простой способ разобрать и напрямую кинуть контакты, может быть можно как-нибудь через тренерский разъем?

maybeyes

Друзья, возможно кто-то подскажет где взять колпачок на трещетку и плоскую пластинку на стик от Heli-версии? Так неохота колхозить… 😦

VladislavVY

Ну так это похоже только на пружину. Честно говоря, вообще нигде такого не встречал, ни в одном магазине. Походу за этим нужно обращаться к официальному диллеру.

По любому для любого передатчика есть смысл всегда брать Heli версию, ее гораздо проще переделать на авиа. Сделать выступ на гладкой пружине обычно можно без особых проблем.

maybeyes
Timothey:

Я на мидленде покупал.

Вот как раз гладкая пружина пугает меньше всего - ее можно легко сделать. Больше интересует гладкий пластиковый сектор.

VladislavVY:

По любому для любого передатчика есть смысл всегда брать Heli версию, ее гораздо проще переделать на авиа.

К сожалению, не было возможности выбрать, так бы конечно взял бы сразу Heli.

Timothey
maybeyes:

Больше интересует гладкий пластиковый сектор.

Больше ничего менять не нужно, только эта трещетка ставится для получения хели версии

VladislavVY

Не совсем так, на трещетку в вертолетной версии одета белая гладкая накладка.

alex_nikiforov

Конечно, цена кусается за пару-то деталек.
Где заказали?