Futaba T14SG

Maestro89
Kormag:

надо или тумблера местами поменять , или переучивать Hold.

Достаточно взять аппу с той моде, где подпружиненный тумблер с желаемой стороны. А моде потом переставить если не совпадет с желаемой.
Насколько помню, с моде1 и с моде2 этот тумблер расположен в разных углах. (на моде2 этот тумблер справа)

Kormag
Maestro89:

Достаточно взять аппу с той моде, где подпружиненный тумблер с желаемой стороны.

Нет уж))) К этому я не готов точно. Но все равно спасибо.

Solo

У футаб, подпружиненный тумблер всегда справа (вне зависимости от моды) …
Если привыкли по другому, поменять тумблеры местами (делов на 10 минут) …

Maestro89

Но там паять придется… А человек даже винтики не хочет откручивать))

Kormag

Я не не хочу откручивать, я не хочу платить деньги (не малые), что бы потом заниматься самодеятельностью. Поэтому 18sz или VBC, т.к. одни Бары (в т.ч. и Нео). Самолеты и пр., не интересует. Всем спасибо.
З.Ы. А вообще эту аппу можно было бы купить, но хотя бы пару лет назад. Сейчас действительно цена ей 300 уе.

Maestro89

Ну какая ей цена - это вам бы лучше производителю сказать, а вдруг услышит)
А за 18ку, так холд и там придется перепаивать, ну или переставить (в лучшем случае)…

Или как вариант, ждать ту аппу, где механика в середине будет вся роботизирована. Нажал кнопку на дисплее, а оно там внутри механику, раз и поменялоB-)

Kormag
Maestro89:

перепаивать

Перепаивать там ничего не надо. Надо только 2 тумблера местами поменять.
И даже если перепоять (удлинить провода), у меня займет 15 мин.

Nevada
Kormag:

Перепаивать там ничего не надо. Надо только 2 тумблера местами поменять.
И даже если перепоять (удлинить провода), у меня займет 15 мин.

То есть,что то сделать с аппой за 500 долларов смущает а за 1000 нет проблем 😃
Неделю назад решился и поменял свой DX8 на 14. Взял на барахолке в отличном состоянии, с переделанным тумблером и за недорого.Взял бы и новую, но приемник что в комплекте мне не особо нужен, а без него не продают.

delamonpansie
Maestro89:

Или как вариант, ждать ту аппу, где механика в середине будет вся роботизирована. Нажал кнопку на дисплее, а оно там внутри механику, раз и поменяло

А можно перстать язвить и купить Jeti, у которой перстановка тумблеров это штатная и предусмотренная производителем операция.

Kormag

Все, жду аппу.
Как придет и решу вопрос с тумблером, расскажу надо ли чего паять.

Kormag

Жаба победила))) 14-ую. Тем более это мой первый опыт общения с Futaba. Думаю не разочаруюсь.
И еще, у японцев к.м.к. самый дешевый магаз.

Sergey_BSB

Аппа хорошая сама по себе, тем более в вертолётном плане. У знакомого 12 FG, она в руках чуть больше , но там стики конечно мягче и лучше. Так при сравнении по полёту 12-я мне не понравилась, стики вроде совсем немного разнесены, но ощущения совсем другие — нет контроля.
Ещё уже не раз писал про сенсорную крутилку, все кто брал у меня аппу и пробовал подстроить готовы были разбить её о стену, но больше никогда у меня аппу не просили ))))))

7 days later
InterceptorRC
Sergey_BSB:

уже не раз писал про сенсорную крутилку

Сегодня тоже пощупал. Впечатления те же. 😃 Может со временем привыкаешь, но поначалу эта сенсорная хрень выбешивает конкретно.

Sergey_BSB

Обидно то, что привыкнуть к этому невозможно ((((( , а ещё хуже , когда на поле надо подстроить суб-тримом или полазить в более тонких настройках — то пролетаещь на несколько пунктов вперёд, то назад уносит, а иногда вообще из меню вылетаешь. ((((

alex_nikiforov

Если с первого момента сенсор вызывает неудобства, то и в дальнейшем будет так же. Это как битый пиксел на экране, постоянно его замечаешь.

fff-z

Парни кто подскажет для 14SG.
Самолётные настройки, два мотора.
Нужен выключатель одного из моторов и общий холд всех сразу.
Назначаю второй дроссель - тогда не выключить один из моторов. Общий холд работает.
Делаю микс с дросселя (мастер) - тогда холд вырубает только основной,. Миксованный остается работать. Отдельно один вырубается.

haSh=

Нет ли случайно прецедентов переделки европейской версии аппы в “американскую”? Может там резистор какой перепаять…
700 метров дальность в открытом поле 😦

Бустер ставить для меня не вариант.

Sergey_BSB

Привет. Подскажи тогда:
Расположение усов приёмника на модели? Положение антены передатчика?

alex_nikiforov

Я делал наземный тест, у меня получилось 1,8 км в режиме fasst, в fasstest расстояние скромнее. Уже не раз это отмечалось.
Поэтому вопрос, 700 м это у вас с каким приемником?

haSh=
Sergey_BSB:

Расположение усов приёмника на модели? Положение антены передатчика?

Коптер, один ус вниз, второй вправо. Расположены сзади, прием теряется как раз, когда аппарат задом ко мне.

alex_nikiforov:

Поэтому вопрос, 700 м это у вас с каким приемником?

тот, который в комплекте с аппой, т.е. fasstest