Futaba T14SG

Vladlen
haSh=:

Видео 5.8, помех не должно быть.

Помех и без видео быть не должно, без видео дальность такая же?

Маркс
fff-z:

Делаю микс с дросселя (мастер) - тогда холд вырубает только основной,. Миксованный остается работать. Отдельно один вырубается.

обычно микс в миксе не работает, иначе говоря, если есть микс на два канала, при использовании мастера из этого микса слэйвом в другом миксе, слэйв первого работать не будет.

решение в Prog Mix есть,
была в теме ссылка на pdf “Программируемый микшер”.
там описаны все параметры ProgMix.
ЕМНИП параметр Link отвечает за то, что бы микс работал “всегда”.
если не найдете, дайте почту в личку и я Вам этот файл скину, там все просто.

fff-z

Да, спасибо Геннадий, уже разобрался после совета Алексея Назарова. Спасибо ему большое.
А то тут большинство про расположение антенны беседуют. Торчком её поставить или положить.

Правда на два управляемых и отключаемых поочерёдно газа требуется четыре канала.
Теперь на 4х моторном B-17 можно отдельно использовать внутренние и наружные моторы.
Кому интересно - стучите. Распишу подробно.

Nazalex
fff-z:

Спасибо ему большое.

Не за что, рад что помог. Просто сам боролся с подобной проблемой одновременного управления двумя каналами.
Зато теперь ты точно разбираешься в миксах 😃 И да, что то я не уверен в необходимости 4 канала в твоем случае,

fff-z

Два Доп.канала с функцией J3.
С каждого из них Mix на Дроссель и ШагВинта без назначения функций с -100+100 (Диагональная прямая).
Так же два Mix Дрос. на дрос. и Виш на Виш. У обоих +100% по оси Y.
Все Mix выведены на SG трёх позиционник.
Нижнее положение - всё выключено, имеем -100%. Среднее - Дрос. работает, Виш нет. Верхнее - Дрос. и Виш работают.
Вышло четыре канала и четыре микса.
Какой Ваш вариант?

Kormag

Подскажите какой купить кофр или что то подобное для 14SG?

Kormag

Еще бы вставку какую нибудь из поролона придумать.

Serg_r34

Пару лет назад всего за 1тр с небольшим можно было купить вот эту замечательную сумку. В нее отлично входит 14SG, FatShark D HD и еще куча всякой мелочи, включая монитор и коптер 150 размера. С ней и ходить удобно. Сейчас ценник на нее просто конский, но сумка отличная. Может где в другом месте дешевле есть.

gregb

У меня сумка для зеркального фотоаппарата.

сандор

Вставку в кейс изготовите сами под свое оборудование . Я взял 2 см паролон (какой был ) склеил и канцелярским ножем нарезал нужные гнезда.

Kormag

Все это замечательно, особенно сумка с банггуда. Я к ней тоже присматривался. Но я летаю только на вертолетах и мне не нужно чтобы кроме передатчика туда что то еще помещалось. (очки, мониторы и т.д.)
У меня до сих пор остался спектрум DX8 и к нему вот такой кофр Хотелось бы что то подобное. Ну или кейс с паролоном под данный передатчик.
Что то типо такого
Что скажете?!

сандор
Kormag:

Что скажете?!

В указанном мной магазине этот кейс стоит 1200 руб

Maestro89
Kormag:

Подскажите какой купить кофр или что то подобное для 14SG?

А че там сопсна по поводу разбора аппы и перепайки тумблера?😎

Kormag
Maestro89:

А че там сопсна по поводу разбора аппы и перепайки тумблера?

Оставил как есть. Холд будет слева, а справа спасалка Нео.

З.Ы. Очень сомневался, что с глубокими колодцами рулить “щипком” будет не удобно. Оказалось наоборот.
Вообще пока очень доволен. Только к настройкам привыкнуть надо. Сенсор тоже работает нормально к.м.к. тоже очень удобно.

Maestro89

Вопрос был в другом…
Убедились ли вы, что тумблер чтоб поменять, все-же нужно перепаивать?..

Kormag
Maestro89:

Убедились ли вы, что тумблер чтоб поменять, все-же нужно перепаивать?..

Kormag:

Оставил как есть.

т.е. не разбирал.

Маркс
Maestro89:

Убедились ли вы, что тумблер чтоб поменять, все-же нужно перепаивать?..

судя по видео (взято исключительно что бы заглянуть внутрь)

там все не так просто, пары тумблеров, правых и левых) распаяны на платах,
от которых в свою очередь тянутся шлейфы к основной плате.
скорее всего к ней подключение с помощью разъема.
но совсем не факт, что маленькие платы можно поменять местами,
а перепаять тумблеры, без риска “убить” их, совсем не тривиальная задача.

avis777

Заказал себе с www.rcjapan.net ( не реклама) , жду, почти все летали на Авроре 9 от Хайтек, уложили модели,потихоньку по возможности стали переходить на Футабу.