Futaba T14SG

veter347
Shimano:

Уже 100500 раз обсуждалось в ветках про разные аппаратуры.
Новые европейские требования ввели обязаловку LBT (слушай-перед-тем-как-сказать),
но никак не ограничили мощность передатчика (100 мВт).

Кто подскажет как сюда фото выложить или скриншот ?

ximeg
veter347:

Просто тут на форуме некоторые с пеной у рта доказывают что у ни якобы американка что по стандартам США мощность дальность работы аппаратуры больше, стабильней . Когда попросил этого чудо знатока сфотографировать его аппаратуру выложить фото то выяснялось что сзади стоит лейбол маде ин Тайвань. Так как Тайвань стала американкой ?

если только как в Сайгоне морпех США помог

есть у Futaba T14SG отверстие для помощи морпеха ?

Кто подскажет как сюда фото выложить или скриншот ?

тут только одно могу сказать, (не моё), но многе объясняетет: “ЗАКУСЫВАТЬ НАДО”!
про помощь морпехов США (или других стран, да и про отверстия) не знаю. думаю помощи просить надо у моделистов(геопозиция не главное)

veter347:

Кто подскажет как сюда фото выложить или скриншот ?

хоть фото, хоть скрин. “расширенный режим” “загрузить что то”

Shimano
veter347:

Кто подскажет как сюда фото выложить или скриншот ?

жамкаете “Расширенный режим”, там будет возможность прицепить к сообщению фото (скрепочка в верхней строке),
второй вариант, фото на сторонний ресурс, типа Яндекс диск или Облако Мэйл или …, а там расшариваете фото и вставляете в сообщение тег [IMG]

ximeg
veter347:

у вас как с оценкой реальности?

вы эксперт по еврейскому яндексу?

Alexandrius

если уж пошла пляска с LiFePo, какого производителя брать и какого типоразмера элементы? В мою аппаратуру войдут 4шт 18650 или плоская 130х45х20мм. Последнего размера не встречал LiFePo

Shimano

НК в Россию аккумуляторы не шлет, к сожалению.

Alexandrius:

В мою аппаратуру войдут 4шт 18650 или плоская 130х45х20мм.

судя по размеру АК у Вас не Футаба, у меня в 8FG АК чуть уже и немного тоньше 130х35х18.
Для нее взял на Бангуде banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-8C-Lipo-Bat…
а есть еще LiFe banggood.com/ZOP-Power-6_6V-2000mAh-8C-LI-FE-Batte…

ximeg
Губанов_Игорь:

С евросклада ХК очень даже шлет батарейки к нам

Только ценник за доставку в 17 году изменился, теперь батарейку за 350-900 рублей нужно отправлять за 1566 р, а так да, шлют.

ximeg
Губанов_Игорь:

Ценник в емс всегда был высокий

Я успел в те времена, когда ещё не обязательно было только по высокому ценнику доставку платить 😉 а сейчас вариантоф нет…

Губанов_Игорь

я получал четыре лайфа емкостью 700мА с полгода назад по вполне вменяемым ценникам.

Shimano
Губанов_Игорь:

С евросклада ХК очень даже шлет батарейки к нам

купить за 17 баксов батарейку с доставкой 28 баксов, наверное это круто )).

Я для 14SG взял с Ebay совместимую NiMh 2200, заплатил чуть больше 1000 рублей.
С полностью заряженной, током 0,4А слилось 1900, по мне, вполне достойно.
Оригинальна при тех же условиях сейчас сливает 500-600мАч, на день полетов в принципе хватает, но запас карман не тянет.

Shimano

Это АК для 14SG, у Вас аппаратура очевидно другая.

12 days later
miola

Коллеги, большая просьба ко всем!
Если у кого есть Futaba 14GS или старше, а также GPS сенсор, и у вас остался лог-файл при работе такого комплекта в оригинале - выложите или сбросьте в личку, пожалуйста. ОЧЕНЬ НУЖНО!

esso

В приемнике R7008SB есть вход для датчика напряжения. Я правильно понимаю, что это питание с батареи через предохранитель? Можно ли обойтись без предохранителя? Какой номинал предохранителя?

Andry_M
esso:

R7008SB…вход для датчика напряжения
Можно ли обойтись без предохранителя? Какой номинал предохранителя?

Отлистните чуть назад. Обсуждалось подробно.

edgar

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите где можно достать (купить) ручку джойстика. родная обломилась у основания резьбы.

ss2067

Было тоже самое года четыре назад. Родной найти не получилось.Купил джойстик от турниджи Выкрутил ручку и на эпоксидку посадил вместо родного.У Футабы диаметр стика больше турниджи. yadi.sk/i/EVsuxRMn3VXDLm

edgar

Открутилась легко? Основание из пластика не сломалось? Не понял про какой диаметр Вы говорите.