Futaba T14SG

karmann
novik:

та же 8 тока сбоку?

Зато сразу понятно, что 14 каналов:)

ilyxascrat

да, пожалуй. Функционал надо будет посмотреть, когда официально объявят.

ilyxascrat

Ага, подробности 😃

  • FASST, FASSTest, S-FHSS
  • телеметрия с вибро и громким бипером
  • программа очень похожа на 8FG
  • SensorTouch прошел улучшайзинг, две кнопки (аля 8J?)
  • 1700 NiMH… упс, говнецо

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23087454&po…

DAMIR
ilyxascrat:
  • 1700 NiMH… упс, говнецо

хороший аккумулятор, работает 3.5года, претензий нет… если многоуважаемая футаба нам туда установит литий, то это станет дороже еще на 100 у.е… а оно нам надо??? мы лучше сами туда липо батарейку по желанию поставим, цена вопроса 300 рублей.

ilyxascrat
DAMIR:

хороший аккумулятор, работает 3.5года, претензий нет… если многоуважаемая футаба нам туда установит литий, то это станет дороже еще на 100 у.е… а оно нам надо??? мы лучше сами туда липо батарейку по желанию поставим, цена вопроса 300 рублей.

логично, согласен!

Futaba 14SG официально.

  • 12+2 каналов (12 пропорциональных + 2 дискретных)
  • S-FHSS, FASST, FASSTest - телеметрия detected
  • дизайн аля T8FG + плюс плюшки
  • прорезиненная основа
  • регулировка натяжения стиков без вскрытия
  • SBus программатор
  • вибра, голос
  • переработанный интерфейс ввода (две большие доп. кнопки)
  • поддержка CGY750 (было бы глупо без этой “фишки”)

Думаю о продаже восьмерки, хм.

www.futaba-rc.com/systems/…/index.html

Colo
ilyxascrat:

Думаю о продаже восьмерки, хм.

дождемся ценника

наличие FASST протокола и телеметрии мне подсказывает что дешевой эта аппа не будет 😦

ilyxascrat
Colo:

дождемся ценника

наличие FASST протокола и телеметрии мне подсказывает что дешевой эта аппа не будет 😦

в принципе ценник футаба уже озвучила - +35% к MSRP T8FG… До $900 - я согласен вполне, адекватно.

Voldemaar
Тор:

Цена вопроса 600$

Со скидкой получается 450$… М-м-м…

Тор

Надо ждать их Рождества, там будут акции и значительные скидки + подарки.

А вот интересно наследие восьмерки по стикам без подшипников осталось?

ilyxascrat
Тор:

А вот интересно наследие восьмерки по стикам без подшипников осталось?

dual bearing (по одному на ось), как и было. Как в 12/14/18 - quad bearing - не стали делать.

Тор

Там не понятно, то ли на ось, то ли два подшипника на весь стик.

ilyxascrat

перевод чего? ж) Мне Futaba 14MZ не интересна (ну, почти не интересна). Dual ball bearing gimbals - из описания на сайте. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23090291&po… - как уверяет представитель Futaba, блок стиков там один в один как на 8fgs. Так шта - один подшипник на ось, увы и ах.

Вдруг, конечно, случилось чудо и там теперь пара подшей - но я не верю в сказочки 😉

Тор

Могли бы и посолидней сделать, опять все упирается в “могли бы”, начиная от АКБ, потенциометров, дисплея и т.д.

karmann
Тор:

Могли бы и посолидней сделать, опять все упирается в “могли бы”, начиная от АКБ, потенциометров, дисплея и т.д.

Так и ценник бюджетный 😃

Vik-Polet

Всем добрый день ! Я хочу узнать есть ли для Futaba-14МZ флеш-карты большего объёма чем 32М ?

Andrey808
DAMIR:

полимер две банки ей многовато будет

Можно обойтись двумя банками LiFe, будет в самый раз.

DAMIR
Andrey808:

Можно обойтись двумя банками LiFe, будет в самый раз.

именно Сэр… а точнее похожими на эти allerc.com/hyperion-lifepo4-2080-mah-6-6v-transmit… (не реклама) ещё и ценник гуманнее на 600 рублей, чем у родных батарей.

Andrey808
DAMIR:

именно Сэр… а точнее похожими на эти allerc.com/hyperion-lifepo4-2080-mah-6-6v-transmit… (не реклама) ещё и ценник гуманнее на 600 рублей, чем у родных батарей.

Брал в разных местах, но здесь была бесплатная доставка (тоже нет смысла рекламировать, но люди добрые в свое время посоветовали).
Осталось для общего понимания боднуть между собой две аппы: Futaba T14SG и Graupner MC-20 HOTT, которую обсуждают в соседней ветке.

12 days later
Yuriy1963

Коллеги, кто нибудь собирается приобретать или уже оплатил аппу?