Прожорливые цифровые сервы...

Димик

На борту будет стоять пять цифровых серв + одна на газ 3003-я. Если я правильно понял, то штатных никелькадмиев в 600 мА/ч будет мало, и желательно поставить металгидриды 1500 -2000.
Будут ли они заряжаться нормально штатным аппаратурным зарядником?
Как будет различаться время (из опыта) работы на штатных и металгидридах? Самолет - пилотажка 158 размаха, сервы Футаба 3151 +9451(руддер) и стоит ли морочиться? Питать собираюсь 6 вольт.
Спасибо, кто просветит.

AVE

Заряжаться конечно будет только очень долго
600ма акк может просто не отдать ток необходимый для питания 5 цифровых серв
если ставить металл-гидриды надо убедиться что они дадут нужный ток(лучше чтоб они были силовые)
5 цифровых машинок средней мощности могут ампер 5 в пике есть

Этема
Димик:

На борту будет стоять пять цифровых серв + одна на газ 3003-я. Если я правильно понял, то  штатных никелькадмиев в 600 мА/ч будет мало, и желательно поставить металгидриды 1500 -2000.
Будут ли они заряжаться нормально штатным аппаратурным зарядником?
Как будет различаться время (из опыта) работы на штатных и металгидридах? Самолет - пилотажка 158 размаха, сервы Футаба 3151 +9451(руддер) и стоит ли морочиться? Питать собираюсь 6 вольт.
Спасибо, кто просветит.

Дело не столько в емкости сколько в способности отдать ток. У меня никельметалл емкостью 1600 мА не в состоянии дать нужный ток и просаживается по напряжению. А никелькадмий 1000 мА тянет все на ура. Цифре нужен ток.

Димик
Этема:

Дело не столько в емкости сколько  в способности отдать ток. У меня никельметалл емкостью 1600 мА  не в состоянии дать нужный ток и просаживается по напряжению.  А никелькадмий 1000 мА тянет все на ура.  Цифре нужен ток.

Лучше никелькадмий поемче?

Этема
Димик:

Лучше никелькадмий поемче?

Слишком большие не надо. Мне нравится из расчета на полетный день. Потом разрядка - и снова зарадка. Вообще то, обойтись без нормального зарядного устройства сложно. Нет уверенности сколько там и как накачалось. Аппарат можно угробить. Удачи 😲

Димик
Этема:

Слишком большие не надо. Мне нравится  из расчета на  полетный день.  Потом разрядка - и снова зарадка.  Вообще то, обойтись без нормального зарядного устройства сложно.  Нет уверенности сколько там и как накачалось.  Аппарат можно угробить.  Удачи 😲

Пользовал раньше JJ кокамовский, да сдуру продал… 😃 , какой лучше чисто для никелькадмия взять заряд - раззряд, чтоб по цене не кусался?