OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

BolshoyArt

насчет газа в ноль, это есть в описании микроприемников Спектрум AR6400 и подобных модификаций, там стиками передатчика перепрограммируется приемник, реверсы и смена назначений разъемов(один или два канала на элероны) в соответствии с описанием приемника…

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Посмотрите какой девайс появился на Х.К.

Прикольный прибамбас. Две сервы на элероны с раздельным триммированием воткнуть можно, сквозной канал на шасси или флапы… копиистам и просто любителям гироскопических помощников может понравиться, какчество посмотрим по форуму.

Arseni
Владимир1961418:

Посмотрите какой девайс…

Ура! Я знал, что они это сделают. 15 грамм, конечно не идеал, но легче, чем отдельный приемник и 4 удлиннителя по 3 см.
Тут вроде еще и элероны можно на отдельные каналы повесить (это надо проверить)
Если будет хорошо работать - самое оно для полетов на небольших размахах в ветер.
Закажу - расскажу.

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

копиистам и просто любителям гироскопических помощников может понравиться

Я так думаю что вертолётчикам понравится ещё больше.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Я так думаю что вертолётчикам понравится ещё больше.

Для вертолётчиков сильно мало настроек, только чувствительностью там не отделаться, я вертел на компе настройки трёхосевого стаба для верта, там чёрт ногу сломит.
Кста ХК позиционирует как чиста самолётный стаб.
Через пару минут уже создадут тему…

Маркс
Владимир1961418:

Я так думаю что вертолётчикам понравится ещё больше.

в описании про вертолеты ни слова.
вряд ли сей девайс можно будет поставить на верт вместо гироскопа ))
хотя на верт с палкой возможно встанет

подождем первые отзывы, а потом будем решать )
насчет гирика в канал элеронов давно думаю, но пока не решил - “а оно мне надо”
пол года назад, когда начинал летать на самолете, вроде нужен был, сейчас - уже под вопросом )

Moonlight_Dreamer
Маркс:

сейчас - уже под вопросом

Кто уже почувствовал уверенность, тому нах не надо, на копию - само то… шоб как настоящий садился…

1 month later
Vadimus_ca

Купил такой модуль.
Жалко, что он не использует встроенную в 9xr антенну - теперь передатчик не положить. Нет ли какого мода на эту тему?

Убедился, что заявленный DSX таки работает - квадрик Blade mQX биндится в DSX 22/1024.

Правда, есть косяк - модуль при работе издает громкое трансформаторное жужжание. Никто с таким не сталкивался?

Маркс
Vadimus_ca:

Жалко, что он не использует встроенную в 9xr антенну - теперь передатчик не положить. Нет ли какого мода на эту тему?

в 9X все очень просто.
Сверлинг корпуса и гнезда под ВЧ, перенос антенны на верх, рядом со штатной, длинны провода хватает за глаза )
на 9XR можно тоже посмотреть, скорее всего такая возможность есть )

Vadimus_ca

В 9xr штатная антенна в ручке, на дне отсека модуля - коаксиальный разъем. На самом модуле снизу антенны нет, она жутким образом из него торчит сверху.

Нашел, можно это сделать:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24615535&po…

муж_Энди

Может стоит сделать как в постах 1021 и 1023 темы “Кто что знает? Turnigy 9XR” ? Представленный на фото в той теме передатчик, теперь у меня. Очень удобно. Сняв и отсоединив Оранж, поставил на его место Фриская, если понадобится, можно поставить любой другой модуль. Минус- дополнительное отверстие в задней крышке, правда закрываемое самодельной резиновой заглушкой.

Vadimus_ca

Cпасибо, но идея использования штатного разъема мне нравится больше.

Маркс
Vadimus_ca:

Нашел, можно это сделать:

совсем не кошерно, да и контакт основанный на прижатии совсем не гарантирован.

Белой стрелкой место для антенны.
красной стрелкой место выхода провода из ВЧ.
Модуль становится условно съемным, но надо ли вам его снимать ??

Vadimus_ca:

Cпасибо, но идея использования штатного разъема мне нравится больше.

а потерять модель из за потери сигнала не страшно ??
Имейте в виду, что это игры с СВЧ сигналом.

Я только сегодня потерял вторую модель.
rcopen.com/forum/f91/topic148070/2610

Vadimus_ca

Потерять страшно, кто бы спорил.

Есть еще один вариант - пигтейл от платы до платы, без разъема вообще.

А почему не кошерно?

Маркс
Vadimus_ca:

Потерять страшно, кто бы спорил.

ну так не играйтесь
два отверстия на корпусе не испортят внешний вид, зато антена будет надежно присоединина и мешать не будет, а надо будет снять ВЧ (что маловероятно), открутите четыре винтика.

Лично моя Турнига изнутри выглядит вот так, и я ни сколько не страдаю )))
Перенес штатный ВЧ внутрь, вывел питание и бинд наверх )
на днях рядом со штатной разместится Оранжевая антенна )
Модуль опять станет условно съемным.

Vadimus_ca:

А почему не кошерно?

потому что СВЧ соединение должно быть очень плотным, малейшая емкость в соединении и будете иметь резкую потерю уровня сигнала со всеми вытекающими дровами из моделей .
Задайте себе вопрос, почему на WiFi роутерах антенyа ОБЯЗАТЕЛЬНО крепится гайкой, там тоже 2,4 Гига.

RW9UAO

ставте оба модуля унутырь и переключайте тумблером на 3 положения. спектрум-турнига-ррм.

Маркс
RW9UAO:

ставте оба модуля унутырь и переключайте тумблером на 3 положения. спектрум-турнига-ррм.

)), унутре на нашел места для второго модуля ))

Vadimus_ca

Разобрался с издаваемым модулем жужжанием.

www.youtube.com/watch?v=NZRdL7OLll8

Как оказалось, жужжит катушка индуктивности. Сердечник с крышкой держался в основании просто вися на проводе.
Несколько капель воска со свечки убрали громкость этого жужжания процентов на 90.

Вообще качество сборки этого модуля ужасает. Разваливающаяся катушка, какие-то ручные допайки, светодиод на согнутых ногах, потому что они слишком длинные…

Маркс
RW9UAO:

ставте оба модуля унутырь и переключайте тумблером на 3 положения. спектрум-турнига-ррм.

Сергей, у меня переключается питание между внутренним внешним и отключено.
Может надо переделать и переключать ППМ ??