OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

R3pl1CID
R3pl1CID:

Накоцто доехали приемыши, но радость была не долгой, оказалось модуль мерв, внимательный осмотр платы… Как мне кажется отсутвует один элемент, предположительно резистор.

Резюк номиналом 2 кОм запаял, модуль весело замигал зеленой лампочкой, на выходный проведу генеральный тест. Столь мелких элементов у меня нет, запаял обычный выводной.

vanessa

Что-то у меня не получается забиндить этот модуль с сателитами OrangeRx R110X и клоном v-bar`а GV8000. В программе настройки v-stabi выбираю DSM-X 22ms, жму сопряжение, передергиваю питание, GV8000 начинает быстро мигать, жму кнопку BIND на передатчике, включаю его питание, жду пока модуль дважды мигнет, отпускаю кнопку BIND, модуль пищит но GV8000 как быстро мигалт так и продолжает мигать. после передергивания питания аппы и GV8000 он продолжает лениво мигать как нет сигнала с передатчика, в мониторе v-stabi все по нулям…
Что я делаю нетак ?

vanessa

после нескольких часов половой любви с рыжими у меня создается впечатление что сигнал с аппаратуры не доходит до ФБЛ. Я подключил сателит к тароту zyx-s, поставил на тарот перемычку для бинда и включил питание - сателит быстро-бистро начал мигать без остановки. Жму кнопку bind на модуле, включаю аппу - сателит мигать перестает, это, как я понимаю, значит что он связался с передающим модулем? Но вот дальше в тароте какой бы я не выбирал тип сателита (из спектрумовских) в мониторе все каналы по нулям. Наверное по этой же причине по нулям сигналы в мониторе v-stabi.
Апаратура у меня перепрошитая на er9x турнига. параметры PPM сигнала установил
Proto PPM 8CH 250uSec
PPM FrLen 22.5 mSec
Shift Sel POS

BolshoyArt

специалисты тут доходчиво объяснят почему, но я знаю на примере Спектрума, автомобильные приемники, до 3-х каналов вроде, не биндятся с авиа передатчиками, что то там другое в сигнале, не помню,
в Спектруме авиа и авто не совместимы, хотя и то и то ДСМ2.

BolshoyArt

тогда просто приемник нужен от шести каналов и выше дсм2,
трехканальные для пистолетной аппы

garik_max

я имел ввиду вч модуль передатчика если поменять вместо 35 мгц ового по посадочному месту подходит и по разъёму вроде тоже
а оранж приёмник не 3 х канальный .а OrangeRX DSM2 compatible __6CH__ 2.4Ghz то у него Flight Stabilizer 3 уровневый

BolshoyArt

этот с модулем должен работать, важно чтоб распиновка совпала, тут всякое бывает, а модуль с этим приемником и рассчитан…
ЭТО Я ВИНОВАТ, НЕ РАЗГЛЯДЕЛ ПРИЕМНИК СРАЗУ!😃

garik_max

А где можно узнать распиновку сигнала и питания на вч модуль ( это я так чтоб не спалить вч модуль )

BolshoyArt

ну, если в этой конфе нету, тогда в конфе по Турниге 9-ке…тут встречаются ссылки.

PigTail

На Хайтеке вроде как завсегда Футабья распиновка была, должна совпадать у Призмы с модулем.

vanessa

Если кому интересно в моей войне с рыжими передающим модулем и рыжими же сателлитами DSMX счет сравнялся на 1:1. С GV8000 связал и настроил. тоесть связывал я сателлит с передатчиком используя тарот zyx-s а после подключил сателлит к GV8000 в v-stabi выбрал тип “Сателлиты Spectrum (1 или 2)” и после передергивания питания все заработало. С таротом ситуация сложнее: установил тип сателлита DSM2-2 но в мониторе каналы элеватора и чуйки гироскопа нормально не работают. То есть они шевелятся но не пропорционально сигналу с аппаратуры, а как-то по своему.
Сбиндилось и заработало после того как переключил передающий модуль в режим DSM2 1024/22ms, когда лампочка на нем не мигает. Я по поначалу думал что если у меня сателлит DSMX то и передатчик тоже нужно переключить в этот режим.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,на сайте Х.К.появился девайс для программирования ВЧмодулей от оранж,я думаю что это будет полезно для владельцев модулей первого выпуска.

garik_max

Пявился. а во вкладке файлы нет ни проги ни нового ПО

The update software and quick-start user guide are available for download located under the “Files” tab below.
пустая папка .

Владимир1961418
garik_max:

Пявился. а во вкладке файлы нет ни проги ни нового ПО

Я думаю что если появился девайс то скоро появится и программное обеспечение,кто нибудь да выложит!

andreeww

Проблема моего модуля в том, что при включении аппаратуры иногда падает радиус действия с приемником (до 100 метров), при перезагрузке аппаратуры Turnigy 9XR и модели связь опять становится нормальной (до 700 метров). Приемники использовал orangerx r615 и r620, с обеими были проблемы. Антенны использовал штатную и встроенную в передатчик Turnigy 9xr, обе антенны показали одинаковый результат. Количество удачных включений превышает количество неудачных. Модуль и аппаратура пришли вначале апреля. Я предполагаю, что модуль иногда входит в режим “Range test mode”, но кнопка bind не залипает. Помогите советом как это лечить.

9 days later
Oris

Подскажите как передающий модуль перевести в режим dsm2 2048/11 ms?
Аппа турнига 9х прошивка еr9х

ALS

Быстро нажать 3 раза бинд (режимы переключаются по кругу) - пока не пойдут одиночные вспышки на модуле

Oris

Переключил. Только вот не работает в этом режиме. Сервы не реагируют. Саттелиты r100 не работают в этом режиме?

И еще что означает когда они мигают медленно при работе, а что когда светятся постоянно