OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Voldemaar
Владимир1961418:

То есть функция начинает работать при установке файлсейва

Какая функция? Где в наборе английских букв, которые Вы “набили” на клавиатуре, есть слова Model Match?

Dimbo:

Ваш ФУнатизм никак не остановит победное шествие китайской инженерной мысли.

Вы не поняли. Задачи “остановить победное шествие мысли” у меня нет. Вот Ваше “дилетантское шествие без мыслей” остановить, конечно, хотелось бы 😉

serop72

У меня родной спектрум модуль для 9 футабы…нифига нет модел матч! все приёмники забиндины все работают при смене модели- пульта это функция!

PigTail

Да не может модел мач работать на модуле физически, он только ППМ получает и питание, а там номера модели нет уж точно. Единственный варианты это перепрошитая Турнига с UART модулем и перепрошитые Валкеры, там это теоретически возможно, но воплощено ли незнаю.

Aleksey_Gorelikov
PigTail:

Турнига с UART модулем

воплощено точно, я краем глаза пролистывал исходники. А вот ппм-ные модули - весьма удивлен, по-этому и попросил снять видео.

Moonlight_Dreamer:

Стандартно 8 - 9, но это предположение…

Это один из главных вопросов на самом деле. Ибо разница цен китайского и спектрумовского модуля =11$. Если китайцы сделают каналов 12 - то смысл в китайском модуле думаю для кого-нибудь будет, а если стандартно 8-9 - то смысл теряется. Всеже реверс-инженеринг не гарантирует 100% повторения результата оригинала и экономить 10 долларов всеже не логично.

Ответили!! 14 каналов!!!

HS125
Aleksey_Gorelikov:

Если китайцы сделают каналов 12 - то смысл в китайском модуле думаю для кого-нибудь будет, а если стандартно 8-9

Привет всем!

А разве для ВЧ блока есть разница сколько каналов? Ему сколько НЧ часть дала столько он замодулировал и в эфир отправил. Я конечно не спец, но вроде так понимал работу любого ВЧ блока на передатчике.

Aleksey_Gorelikov

Есть ограничения как снизу так и сверху. ДМ-9 от спектрума к примеру не может работать с ппм меньше 4 и больше 9 каналов. А тот же мультиплекс роял про умеет 16 отдавать. ( ну и турниджи тоже…) Вот теперь - турниджи опять на высоте! 😃 😃 😃

ALS
Aleksey_Gorelikov:

Ибо разница цен китайского и спектрумовского модуля =11$.

подскажите где продают спектрумовский модуль за 40$?

Moonlight_Dreamer
ALS:

подскажите где продают спектрумовский модуль за 40$?

Присоединюсь. Может разница 110$?

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

Ответили!! 14 каналов!!!

А кто и где ответил, они абстрактно про 14 каналов или как, а то ведь сам вч-модуль в DM8 и DM9 тоже 14 отдаст, только как их туда пихнуть, если микропроцессор на входе не поймет столько, т.е вопрос 14 с ППМ и какой при этом ППМ должен быть?

HS125

За 40$ не видел а за 49 и на хорайзоне был и на эсприте.

Aleksey_Gorelikov
PigTail:

А кто и где ответил, они обстрактно про 14 каналов или как,

Смотри на хк ответ админа хоббикинг в дискуссии про модуль (под товаром). Как - пока не понятно, скорее всего просто ппм с нелимитированной длинной фрейма, или ужатыми канальными импульсами… Мультиплекс же передает 16 каналов в ппм. А по поводу стокового - да, если переписать прошивку внутреннего микроконтроллера - отдаст, только кто это сделает? 😃 Хотя, то что прошивки в ДМ8 и в ДМ9 одинаковые, а отличаются модули (кроме геометрии) - одной ногой на землю, наводит на мысль что ситуация может и повториться с модулем ДМ12. Надо взять у дружка, тестером потыкать. Но это всеже оффтоп.

Заказал пару штук посмотреть. Как приедет - отпишусь каким образов в него 14 каналов всунуть и получится ли.

Moonlight_Dreamer
HS125:

За 40$ не видел а за 49 и на хорайзоне был и на эсприте.

Aleksey_Gorelikov:

Я в свое время покупал на ебее. Когда-то были на еспирите.

Ключевая фраза: когда то БЫЛИ…

Aleksey_Gorelikov
Aleksey_Gorelikov:

ответ админа

Дописали в описании товара про 14 каналов.

Moonlight_Dreamer:

когда то БЫЛИ…

Сейчас есть за 110 в варианте ДСМХ с приемником за 90 в комплекте. Итого - 20, с доставкой. Учитывая цены в нашей барахолке, можно купить с приемником, продать приемник за теже 110. 😃

Но 12 канальный спектрум стоит с приемником за 300… Так что этот 14 канальный - СУПЕР, по такой цене. Приедет - посмотрим.

HS125
Moonlight_Dreamer:

когда то БЫЛИ…

Я в конце июня этого года брал ДМ9 для своей старой джи эрки 3810 эй ди ти на эсприте. Просто их быстро раскупают и видимо делают не много. А может уже и сняли с производства , так как блок сам чисто дсм2.

Injener1978

Интересно, а как узнать с каким протоколом и разрешением модуль снюхался с приемником. Как себя поведут аналоговые сервы если приемник снюхается с высоким разрешением? На спектруме это все самому выставить можно, а здесь?

VladislavVY

Привязку в режиме DSM2/DSMX можно распознать выключив и включив приемник. Если индикаторы после этого будут вспыхивать, тогда это режим DSM2 (детектирование перебоя питания). Если индикаторы после этого будут светиться как обычно, тогда это режим DSMX.

Puwkes
ColonelTY:

тебе на них бади код дали?

По бади коду все равно скидки нет никакой. Пишет, что скидка составляет 46%, ценник что-то около $16-17, но в корзину кладется по обычной цене. В дискасе на ХК уже спрашивали, почему бади-код не робит…замануха какая-то…

ColonelTY
Puwkes:

По бади коду все равно скидки нет никакой.

А жаль.

Puwkes
ColonelTY:

А жаль.

Ну да.
Да как-то слишком шоколадно получается $16.32 за 14 канальный DSMX модуль. Подозрительно дешево даже для оранжа 😃