OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

RW9UAO

все никак у людей =)
я видел фотки внутренностей, после питальника на 5в, там ЛДО на 3.3 в, один для Хмеги и второй для трансивера. ЛДО вроде как TPS79333, и у них по даташиту верхнее напряжение 5.5в. чисто теоретически если обойти импульсный питальник, и вместо него поставить один-два диода последовательно то должно работать.
хотя я бы и так запихал ради попробовать. ну отдаст импульсник на выход не 5.0, а 4.3в, да и фиг с ним. даже если на КЗ при этом сгорит.

11 days later
RW9UAO

ошибки какие-нибудь исправили…

PigTail

Дык вроде написано по ссылке

Unlike standard modules which have a fixed protocol, this unit switches automatically between DSM2 (1024/22ms, 2048/11ms) and DSMX (22ms, 11ms) during the binding process. It is also manually selectable using a long press of the bind button.
This version also has a major firmware change that allows for the module to work with multiple receivers without rebinding.

перевод компом :
В отличие от стандартных модулей, которые имеют фиксированный протокол, это устройство автоматически переключается между DSM2 (1024/22ms, 2048/11ms) и DSMX (22ms, 11ms) во время процесса привязки. Это также вручную выбирается с помощью долгое нажатие на кнопку bind.
Эта версия также имеет основных прошивку изменить, что позволяет для модуля для работы с несколькими приемниками без привязки

Andrew91
PigTail:

Unlike standard modules which have a fixed protocol, this unit switches automatically between DSM2 (1024/22ms, 2048/11ms) and DSMX (22ms, 11ms) during the binding process. It is also manually selectable using a long press of the bind button.

Это и в прошлой версии было.

PigTail:

This version also has a major firmware change that allows for the module to work with multiple receivers without rebinding.

А вот это непонятно.

Baron

А интересно, можно “старые” модули перешить на “новую” версию V1.2 ?

Baron

Это понятно =) Надо будет заглянуть на рсгрупс (тяжело мне там с моим английским). Я в том смысле, что железо-то осталось без изменений? Или пара ног у Меги тайно поменяна 😃

25 days later
Салават

Господа пользователи сие модуля подскажите пожалуйста, проблема такая: поставил модуль на JR9Х40МГц, при включение передачика мегает лампочка и издает сигнал, выбираю в апе модуляцию РРМ, выключаю апу, ставлю винд в приемник ДМС2 подключаю питание, далее зажимаю кнопку бинд на передачике и вкл апу. Приемник не бендится. Пробывал переключать ДМС2,ДМСХ итд. четыре положения, приемник не бендится… конечно я не ас в элктронике пишут , что нада убрать резистор, диод на антене, поменять полярнось итд. Помогите пожалуйста . Пробывал ставить модуль от JR11ZERO он бендится, но сигнал апа не видет…С уважением Салават.

flit_roman

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с проблемой. Таранис плюс и модуль OrangeRX DSMX/DSM2/Devo 2.4GHz Selectable Transmitter Module (JR/Turnigy Compatible). Связываю с mcpx. Все каналы работают, кроме газа. Причем при положении стика газа в среднем положении происходят периодические вращения мотора. Крутнется, остановистя, через некоторое время опять. Стик газа неподвижен. Брал модуль исключительно по mcpx, поэтому хотелось бы разобраться.
Спасибо

NikoMAZZ

Что-то этот модуль пропал из продажи. Хочу на таранис его докупить, т.е. JR нужен, кто-нибудь знает где продается?

Салават
NikoMAZZ:

Что-то этот модуль пропал из продажи. Хочу на таранис его докупить, т.е. JR нужен, кто-нибудь знает где продается?

На борохолке видел в разделе апаратура ЖР модуль, кажись от 11зеро 7500 стоит.

staryk
flit_roman:

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с проблемой. Таранис плюс и модуль OrangeRX DSMX/DSM2/Devo 2.4GHz Selectable Transmitter Module (JR/Turnigy Compatible). Связываю с mcpx. Все каналы работают, кроме газа. Причем при положении стика газа в среднем положении происходят периодические вращения мотора. Крутнется, остановистя, через некоторое время опять. Стик газа неподвижен. Брал модуль исключительно по mcpx, поэтому хотелось бы разобраться.
Спасибо

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33887091&po…

так попробуйте

NikoMAZZ

Нашел его. Оказывается для тараниса другой модуль нужен… версии 1.2
hobbyking.com/…/__90770__OrangeRX_DSMX_DSM2_Compat…

Если что - этот модуль не совместим с Турнигой 9Х.

Остался вопрос по приемникам. На ХК распродажа 6 канальных приемников со стабилизацией, продают по 180 рублей: hobbyking.com/…/__60539__OrangeRX_RX3S_3_Axis_Flig…

Это первая версия стабилизатора, я все что нашел плохого про этот приемник - фиговая дальность (нет усилителя) 300-600 метров. Но для самодельных пенолетиков 50-100см размахом в пределах видимости - самое то. Кто-нибудь пользовался? Хочу себе сразу штук 5 заказать.

10 days later
dima_ua
Andrew91:

Вышла новая версия (V1.2) модуля. А вот старый. В чем разница?

у меня разница проявилась в том, что старый со спектрумовским приёмником забиндился на раз-за, а новый не биндится вообще.

при этом на приемнике частое-частое мигание диода при биндинге прекращается, а постоянное горение не начинается…
что делать - пока не понятно вообще

RW9UAO

режим переключить.
либо поставить автоматический режим, либо в ручном правильно все задать.
например: свичами выставлен режим - ручной, дсмХ, 22мс и количество каналов в РРМ посылке от аппы 8. 6ти канальный приемник не обязан работать в этом режиме. и не будет. ставьте 6-7 каналов в РРМ посылке и будет вам щастье.
в безсвичевых модулях - то же самое решение - 6 или 8 каналов в РРМ посылке.
и еще момент - передатчик при включении и определении РРМ сигнала 3 раза пискнет. потом у вас происходит БИНД, при удачном еще 3 раза коротко пискнет. если 1 длинный - не было ответа от приемника.

dima_ua

у меня приемник без свичей.
по инструкции переключение режимов происходит троекратным нажатием кнопки БИНД, подтверждение переключение должно проявится в изменении мигания диода.
но он как мигал дважды так и продолжает.

6 каналов ставить - это в пульте? у меня 9xr-pro. там такого не искал никогда.
смущает, что старая версия передатчика на раз-два биндится с этим же приемником и этим пультом

dima_ua

после изменения количества каналов в пульте дело сдвинулось с мёртвой точки, но проявился глюк, который похож на срыв синхронизации
изменение FrLen ни на что не влияет