OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Владимир1961418
ColonelTY:

Может кто подскажет, как “старый” и “новый” модуль отличить? А то пришел какой то… теперь не пойму)

Если покупали из первой партии.стало-быть из первой,вторая вышла недавно и было два завоза,покупали когда?

ColonelTY
Владимир1961418:

Если покупали из первой партии

Купил из первой, потом выслали замену - вопрос, какой пришел раньше?))) Было бы проще, но коробку с выкинул на почте, там же и трек был…

Владимир1961418
ColonelTY:

но коробку с выкинул на почте

Почитайте коментарии Алексея Гореликова в этой теме.

ColonelTY
Владимир1961418:

Почитайте коментарии Алексея Гореликова в этой теме.

Мне быстрее дойти до него)))

Спасибо, с наступающим НГ, всех благ!

PigTail
ColonelTY:

Купил из первой, потом выслали замену - вопрос, какой пришел раньше?))) Было бы проще, но коробку с выкинул на почте, там же и трек был

Ну подождите второй и по треку поймете, если почта вручение отметила, то можно и сейчас по треку с хоббикинга понять чего получено.

Aleksey_Gorelikov

У Вадика непонятно какой пришел, т.к. похоже они еще не успели ему отправить, когда народ начал возмущаться. Вполне возможно, что ему пришел уже исправный. Собственно проверить просто - биндим с любым ДСМ2 приемником, втыкаем машинку во второй канал и давим на качалку пальцем. Если слегка жужжит-сопротивляется - походу основного глюка нет. Если дрожит (периодичность зависит от параметров ппм сигнала, от нескольких колебаний в секунду до одного передвижения за пару секунд) - модуль старый и баг есть. Не оставляйте такой канал включенный без присмотра на долго. В течении 3-5 минут машинки уползут вкрай и попытаются сломать себе редукторы или сжеч бек. Подлетнуть на пенолете в принципе можно. Если периодически дергаешь ручками - машинки в край не уползают. Но 2 канал ( в раскладке спектрума - элероны) - вырабатывает импульсы раз в10 реже чем нужно.

З.Ы. Как мне придут модули из второй партии - потестирую их. Мне их очень поздно выслали из вредности, т.к. я открывал диспут на палке.

RTemka

Путем всяких опытов пришел к выводу.
Если в турниге выставить PPM 6CH 300uSec
и PPM FfLen 22.0mSec и ниже
Приемник шестиканальный оранж.

Все работает. Сделаю жертвенный пенолет и буду пробовать.

Aleksey_Gorelikov

Ошибочное мнение! Я об этом уже писал. Проверьте просто: надавите на качалку рулевой машинки пальцем (во втором канале). Почувствуете, как сопротивляется она с частотой в пару герц. Собственно, на жертвенном пенолете, если постоянно ручками дергать и нагрузки на рули не большие - будет незаметно.

Если рулями не дергать, то через 2-5 минут ВСЕ МАШИНКИ УЕДУТ В КРАЙ и попытаются сломать себе редуктора. Если бек слабый - вырубится бек по перегреву. Если в момент конвульсий успеть дернуть рулями от упора до упора - конвульсии проходят еще минут на 5.

З.Ы. Эффект ярко выражен на аналоговых сервах. Цифровая серва включенная во второй канал эффект маскирует (т.е. пальцем серву не продавишь). Ждем ичправных модулей (и походу начинаем переписывать прошивку для существующих… 😃 )

Aleksey_Gorelikov:

У Вадика непонятно какой пришел

Взял у него, проверил - глючный.

RTemka

Хммм… Оставил на 1 час на столе, сервы на 1,2,3 канале
PPM 6CH 300uSec
и PPM FfLen 19.0mSec на 20 нет нет а иногда проглючивало по 2 каналу (канал нелинейно двигается рывками)
Ни чего не уехало. Машинки сопротивляются если их двигать, так же как и обычно это делают.

RTemka

Провел полевые испытания.
Турнига + ER9X + OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible)
Модель пенолет Falcone + OrangeRx R610 Spektrum DSM2 6Ch 2.4Ghz Receiver (w/ Sat Port)
Антенна ТХ положение как попало (пульт в муфте антенна в бок)
Температура воздуха -26

Шесть батарей отлетали все ОК. Но обнаружились еще косячки. При подаче питания на модель не видела пульта.
Помогало только выключение и включение пульта.
До 400 метров летает без вопросов. Дальше были пару раз обрывы связи при разворотах небольшой высоте.
Учитывая, что в данной местности второй пенолет с FrSky тоже попадает на ФС и это со своими двумя вынесенными антеннами.
С дальностью все ОК. Вопрос за софтом 😃

Aleksey_Gorelikov
RTemka:

Машинки сопротивляются если их двигать, так же как и обычно это делают.

Весьма странно. У меня 2 своих модуля + модуль соседа ведут себя абсолютно одинаково. В зависимости от параметров ППМ только период глюков меняется. Машинки не цифровые? Возможно еще от машинок зависит.

RTemka

Машинки турнига 90 и 9025. С другими не пробовал.

Victor_Ru

Ув.Владимир - спасибо б-ое за ответ. Если я правильно понял, то если заказать эти две вещи и+ к ним 130х - проблем с коннектом и дальнейшими полетами не возникнет? Просто если быть в теме - хотел заказать новую турнигу и этот оранж к ней, но судя по отзывам(об ораннж) не хочется быть скупым и потом платить дважды.

Владимир1961418
Victor_Ru:

Ув.Владимир - спасибо б-ое за ответ. Если я правильно понял, то если заказать эти две вещи и+ к ним 130х - проблем с коннектом и дальнейшими полетами не возникнет? Просто если быть в теме - хотел заказать новую турнигу и этот оранж к ней, но судя по отзывам(об ораннж) не хочется быть скупым и потом платить дважды.

Проблем не должно быть:баг который был выявлен в первых модулях был устранён,сам собираюсь заказать турнигу 9XR и такой модуль,а одну из своих турниг9Х продать,также поступить с ВЧ модулем спектрум ДМ9.

Aleksey_Gorelikov
Владимир1961418:

также поступить с ВЧ модулем спектрум ДМ9.

Имеет резон только если не пугает мощность в 100 мвт. В дм9 поболее будет. С другой стороны, оранджи должны быть более канальными. Приедут - посмотрим. Правда мои модули в честь Н.Г. досих пор в раше не трекаются.

Касательно физической совместимости ДМ9 и 9ХР - тоже вопрос. Фотки, где фрскай модуль с панельной антеной разъемом в корпус упирается видели??? Я бы поосторожничал не имея на руках 9хр и не убедившись на своем опыте или по фоткам рекомендовать. Возможно напильник всеже понадобится.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Возможно напильник

Напильник меня не пугает,и судя по видео всё встаёт на своё место.

vgdtse

Получил модуль сегодня .
Все работает нормально вроде.
Подскажите как его (понасиловать) на выявление глюков .
Тесты описаные выше в норме.

vgdtse

Проверил на МСРх 2 акка отвисел безвсяких сбоев.
Подскажите как убрать етот крючок снизу (антенну)
в смысле можно ли приколхозить родную турниг 9 ???