Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 866

OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Просто, там общение передатчика идет по UART в младших моделях или по SPI в старших, в протоколе есть место под ...

Просто, там общение передатчика идет по UART в младших моделях или по SPI в старших, в протоколе есть место под номер модели. В модулях хавающих ППМ микропроцессор, оцифровывающий ППМ, при общении с приемопередатчиком просто оставляет номер модели всегда одним и тем же фиксированным.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Просто, там общение передатчика идет по UART в младших моделях или по SPI в старших, в протоколе есть место под номер модели. В модулях хавающих ППМ микропроцессор, оцифровывающий ППМ, при общении с приемопередатчиком просто оставляет номер модели всегда одним и тем же фиксированным.
    ну тогда, чисто теоретически, есть возможность изменить в прошивке Турниги и добавить функцию передачи в ВЧ модуль номера модели.
    хотя может это и не так просто.

вчера еле посадил модель, дома настраивал зальник, а потом не проверил профиль перед взлетом (детская ошибка)
    в результате после взлета обнаружил, элероны и рудер в реверсе
    слава богу модель не разбил

в общем делаю вывод, что пора переходить на нормальную аппаратуру

Теоретически-конечно, практически, как я понимаю, если Сергей домучает модуль, то сие можно будет сделать. Как минимум перед взлетом смотреть на адекватность поведения рулевых поверхностей и по крайней мере на реверс не нарветесь. ИМХО модель матч не делает аппаратуру такой уж нормальной

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Как минимум перед взлетом смотреть на адекватность поведения рулевых поверхностей и по крайней мере на реверс не нарветесь. ИМХО модель матч не делает аппаратуру такой уж нормальной
    это согласен, я же говорю детская ошибка ))
    и насчет того, что делает АПУ нормальной , тоже согласен.
    но когда за 3 месяца теряю управление двумя моделями в связи с отказами вызванными отвалившимся проводами, это уже много.

Как приятно, когда пульт "помнит", сам уже привык... но! не надо забывать, что это авиация, правила безопасности ВСЕГДА соблюдают только самые ответственные люди, но это ОЧЕНЬ ВАЖНО! предполетную подготовку никто не отменял, проверка правильности отклонения рулей, полного газа и всего, что настроено ПЕРЕД ПОЛЕТОМ!
    сам уже обладаю данным модулем, собираюсь с ним поэкспериментировать, привязка к конкретной модели бинда, это просто приятная мелочь, просто хотел напомнить про безопасность и самоконтроль...

Записей в дневнике
    18
    допилил режимы 7 или более каналов для всех режимов. попутно правлю er9x под свои нужды.

Здравствуйте, Уважаемые спектрумоводы, подскажите по распиновке ВЧ модуля DX5e, хочу поставить его в 6EX (35Mhz). Насколько я понял нужно собирать стаб на 3.3 В и инвертор PPM?

Нет, в 6EX используется ППМ, а в DX5e на вч модуль данные идут с UART в цифровом формате, т.е. надо микроконтроллером оцифровать длительность канальных импульсов и послать через УАРТ на Спектрумовский модуль.
    Если взять Оранжевый модуль из этой темы, то можно попытаться засунуть его в 6EX, только нужно понять съест ли он 7 каналов(или 6, если с тренерского рахъема брать, а не с модуля).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Если взять Оранжевый модуль из этой темы, то можно попытаться засунуть его в 6EX, только нужно понять съест ли он 7 каналов(или 6, если с тренерского рахъема брать, а не с модуля).
    совершенно точно съедает 6 каналов из PPM 20 мс Turnigy.
    кстати, а не дешевле поискать передатчик DX4E или ВЧ от него??
    если на барахолке заявите желание купить такой пульт, рублей за 500-700 думаю купите.

Нет, в 6EX используется ППМ, а в DX5e на вч модуль данные идут с UART в цифровом формате, т.е. надо микроконтроллером оцифровать длительность канальных импульсов и послать через УАРТ на Спектрумовский модуль.
    Я Вас, наверное, в заблуждение ввел, модуль от 4-ки, на нем написано DX5e. Вот такой у меня:Нажмите на изображение для увеличения
Название: модуль1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	41.9 Кб
ID:	755958Нажмите на изображение для увеличения
Название: модуль2.jpg
Просмотров: 72
Размер:	40.9 Кб
ID:	755959

А у мя в футабьем модуле DM8 на вч написано DM9.
    хоризон хобби, блин....

Цитата Сообщение от AlexFA1 Посмотреть сообщение
    модуль от 4-ки, на нем написано DX5e
    Понимая проблему могу предложить для эксперимента плату от модуля дм8, из которой выпаян вч блок, но там стоит процессор, на котором и инвертируется сигнал 10-й ногой...
    Вложение 756011
    возможно туда встанет модуль дх5е

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    Понимая проблему могу предложить для эксперимента плату от модуля дм8, из которой выпаян вч блок, но там стоит процессор, на котором и инвертируется сигнал 10-й ногой...
    Спасибо, я вобщем то просто поковыряться с модулем хотел, поставлю его тогда в модуль от Turnigy 9x, вот так попробую:Нажмите на изображение для увеличения
Название: HP6DSM 9x dsm2.jpg
Просмотров: 77
Размер:	37.3 Кб
ID:	756043

ох, не знаю, не углублялся настолько в совместимость, мне кажется что спектрум в спектрум проще вживить, если это возможно...
    ну. в любом случае опыт будет интересный и инет обогатится новым знанием...

ага, значит хорошо что такой опыт есть, будем иметь ввиду...
    интересно сколько там каналов получается в результате...
    Последний раз редактировалось BolshoyArt; 20.02.2013 в 14:42.

Вот тут народ пишет что ставят в Turnigy 9x с пршивкой er9x: http://www.hacksmods.com/2011/12/spe...le-from-hp6dsm , поставлю, посмотрю что получится...

В Спектрумах 4, 5 и 6 каналках одинаковый модуль, прошивка для Турниги нужна специальная под спектрумовский модуль и работает она естественно по УАРТУ, но скорее всего будет только 6 каналов , спектрумовцы ограничили, говорят на старых модулях и 12 получалось...
    Насчет 6EX наврал, там 8 каналов на вч-модуль идет(7-не используется, 8-фейлсейв газа) и 6 в тренерский разъем.

Записей в дневнике
    2
    работает она естественно по УАРТУ, но скорее всего будет только 6 каналов
    Все правильно будет только 6каналов. Но зато будет работать модельматч.

Записей в дневнике
    5
    Моделматч с Турнигой работать не будет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Моделматч с Турнигой работать не будет.
    у меня с модулем от DX5 моделматч работает

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    у меня с модулем от DX5 моделматч работает
    От dx4e - тож работает

С позволения сунусь в эту ветку. У товарища, по всей видимости, на DX6 накрылся Вч (очень слабый сигнал - 50м).
    Модуль от DX5 (как на фото выше) можно туда "воткнуть"? Или что можно сделать?

Если всетаки DX6i, то воткните.

Здравствуйте, поставил я модуль DX5e и стабилизатор в корпус модуля Turnigy, выбрал в меню DSM2 (прошивка er9x версия 782), забиндил его с 6 канальным Оранжем, все 6 каналов работают.

ну вот насчет модел матч меня тут уверяют что в турниге этого нет даже по уарт...

Врут. С модулями от дх4,5,6и - моделматч в турниге есть. С модулями от лп4,5 - нет, просто они не поддерживают.

а со спектрумом дм8,9 не будет?
    и наверное в зависимости от прошивки?

Записей в дневнике
    2
    нет.

Вам же уже объясняли!!!! С ДМ8,9 - не будет, ни с какой прошивкой! Не понимают эти модули ничего кроме ППМ, а в ППМ инфа о номере модели не кодируется! И вобще, давайте к теме! Тема - про ОРАНДЖ ДСМ ТХ-модуль! Ни про турниджи, ни про что-то другое!

у меня несколько модулей, в том числе и Оранж, и незачем так кричать, модуль дм8,9 содержит стандартную вч часть , сам ее переставлял в передатчик дх7, и модел матч поддерживался...
    может и с Оранжем так же возможно, важно не спешить в выводах и не нервничать,про РРМ никто и не говорит...
    может в идеале так же вживить вч модуль Оранжа в Турнигу с модел матчем, ведь все этого хотят, а вот если не получится и почему можем совместно выяснить тут...

Записей в дневнике
    6
    Для замены в турниге стокового модуля хочу взять
    Передатчик - OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=24656
    Пару приёмников чтобы с модели на модель не таскать часто - OrangeRx R910 Spektrum DSM2 9Ch 2.4Ghz TwinPort Rx - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17621
    и думаю парочку сателитов для более уверенного приёма на тяжёлых и опасных аппаратах - OrangeRx R100 Satellite Receiver - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=13418
    Цель - повысить отказоустойчивость и качество сигнала за вменяемые деньги. Тут всё правильно, эти вещи все вяжутся между собой, или может вообще что другое брать а не OrangeRX DSMX/DSM2 ?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Для замены в турниге стокового модуля хочу взять
    Передатчик - OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=24656
    Пару приёмников чтобы с модели на модель не таскать часто - OrangeRx R910 Spektrum DSM2 9Ch 2.4Ghz TwinPort Rx - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17621
    и думаю парочку сателитов для более уверенного приёма на тяжёлых и опасных аппаратах - OrangeRx R100 Satellite Receiver - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=13418
    Цель - повысить отказоустойчивость и качество сигнала за вменяемые деньги. Тут всё правильно, эти вещи все вяжутся между собой, или может вообще что другое брать а не OrangeRX DSMX/DSM2 ?
    а какой размах моделей?
    может нет смысла дорогие приемники брать
    я взял себе 2 6-ти канальных и пару сателитов, летаю на 1200-1300 самолетах

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    а какой размах моделей?
    может нет смысла дорогие приемники брать
    я взял себе 2 6-ти канальных и пару сателитов, летаю на 1200-1300 самолетах
    Ну у меня мультикоптеры в основном - на 1,5-3 кг железа ) А самолёт так, игрушка - бикслер 2ой ... Просто тяжёлый коптер при инциденте может создать уже и катастрофу ... Да и хлам покупать не хочется ... может приёмники потом послужат ещё после турниги где ... я так понимаю передатчики у оранжа под разные аппы есть ... какой то стандарт для себя хочется на некоторое будущее выбрать ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну у меня мультикоптеры в основном - на 1,5-3 кг железа ) А самолёт так, игрушка - бикслер 2ой ... Просто тяжёлый коптер при инциденте может создать уже и катастрофу ... Да и хлам покупать не хочется ... может приёмники потом послужат ещё после турниги где ... я так понимаю передатчики у оранжа под разные аппы есть ... какой то стандарт для себя хочется на некоторое будущее выбрать ...
    Если летать далеко, то судя по отзывам, FrSky все таки по лучше будет, хотя я точно сказать не могу.
    я свой оранж уже проверил )), метров 300 работает уверенно, летал на Ультроне из потолочки, что бы не жалко было если потеряю ))
    расстояние естественно приблизительное
    ВЧ турниги выбрасывать не стал, простая операция позволила иметь передатчик и для горсти приемышей от НК и для Дсм-2/Дсмх

Записей в дневнике
    6
    Ну вот ... посеяли сомнения теперь ... и что то я у FrSky под турнигу передатчика не вижу .... вот об этом речь видимо - FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...355&aff=754418 ?
    Последний раз редактировалось chanov; 01.03.2013 в 16:21.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот ... посеяли сомнения теперь ... и что то я у FrSky под турнигу передатчика не вижу ....
    плохо смотрите ))

FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX

или такой FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module, если дружите с паяльником.
    посмотрите, есть на форуме тема про эти модули
    Но я на свой Оранжевый ДСМ не жалуюсь, мне хватает

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Если летать далеко, то судя по отзывам, FrSky все таки по лучше будет,
    Доброго времени суток всем,полностью поддерживаю данное мнение,FrSky более дальнобойна,в своей турниге я использую ВЧ модуль FrSky(встраиваемый) и ВЧмодуль внешний DM-9 Spektrum (если-бы оранж появился чуточку пораньше,взял-бы его)с приёмниками от оранжа 9,7,и6 канальными с сателлитами,так вот:с 6ти каналкой оранж без сателлита(стоит на джокере)угонял модель за 400 метров,потерь связи не было,а с приёмниками и ВЧ от FrSky модель(Rainbow A 388) отпускал на 800 метров-тоже всё было в порядке,потерь пакетов не наблюдалось(в турниге прошивка ER9X FrSky),хочу сказать что в месте где я живу эфир довольно сильно засорен.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я выбрал Оранжа, просто по тому, что у него приемники гораздо дешевле, даже если считать вместе с сателитом, а моделей у меня вного и переставлять приемники не кошерно )).

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Врут. С модулями от дх4,5,6и - моделматч в турниге есть. С модулями от лп4,5 - нет, просто они не поддерживают.
    поделитесь пожалуйста информацией, как модуль Дх4,5,6и интегрировать в турнигу что бы был моделматч??
    если можно со ссылкой на инструкцию

Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    и ВЧмодуль внешний DM-9 Spektru
    Владимир, у оранжевого есть одно достоинство - ДСМХ
    и один большой недостаток - антенна, которая норовит сломаться, сейчас думаю как ее переколхозить ))
    самое простое, что приходит на ум, поставить антенну на переходной уголок )) на 90 градусов

Здравствуйте, а не подскажите мне почему сбиваются забинденные приемники когда вытаскиваю акк из аппы аппа турнига 9хр?

шозана?

это как?
    О_о

не бывает такого..
    разве что из работающего ТХ... хотя...
    Последний раз редактировалось IRF540N; 10.03.2013 в 13:56.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от libiral Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а не подскажите мне почему сбиваются забинденные приемники когда вытаскиваю акк из аппы аппа турнига 9хр?
    проверил у себя )) у мну все нормально

+ Ответить в теме