Привязка приемника к FS-TH9X

Giacint

Ребята, я понимаю. что наверняка это где-то уже тут объяснялось, но не нашел… а вопрос в следующем. Хочу заказать аппаратуру FS-TH9X, скачал в сети инструкцию на русском, и в ней написано, что приемник к передатчику нужно привязывать обычным способом: т.е. ставим перемычку, нажимаем-держим кнопочку… И в то-же время в инструкции написано, что эта аппаратура позволяет сохранить в памяти до 8-ми различных моделей. Это мне к КАЖДОЙ модели при КАЖДОМ запуске нужно по новой привязываться? Т.е. например… привязался дома к планеру, приехал на аэродром, полетал… решил полетать на самолете, выставляю на аппе нужный настроенный самолет, и после этого нужно привязать передатчик к приемнику самолета? Или нет? Если можно, опишите процесс, а то мне уже надо до завтра ответ дать, покупаю я её или нет…
Пожалуйста, очень расчитываю на быстрый ответ!
Заранее спасибо!

Aleksey_Gorelikov

память с настройками модели никак не связана с привязкой приемников к передатчику. Привязали приемики, поставили по моделям, захотели летать на другой - просто выбрали нужную в меню и все. Даже если приемник у вас один - переставили в другую модель, выбрали в меню эту модель (у нее же свои настройки) и полетели. Однажды привязанный приемник перепривязывать не нужно (разве что для изменения файлсейва, но к штатному приемнику это не относится).

Giacint

Т.е. я так понял, что я могу привязать к этой аппаратуре несколько приемников (в моем конкретном случае - 5 штук), она это дело запомнит, затем расставляю их по моделям и при запуске просто выбираю в меню нужную модель. НЕ ПРИВЯЗЫВАЯ по новой приемник. Значит привязка - это вроде как “разовая акция”. Я правильно понял?

PigTail

Правильно, только нафига по каждому вопросу новую тему открывать, в любой теме по этой аппаратуре спросить могли бы.