Проблема с дальностью у Turnigy 9X

мамонов

Ну опишу подробней. На 50 метрах как будто резко выключили пульт .Сервы встали в ноль, газ на 30 процентов, так как было настроено в меню пульта Файл Сейф.В тот момент я планировал без газа. И тут он выровнялся дал газ и понесся к земле . Вот я и подумал что это ФС.

Mason

Похоже, но конечно не ФС…
У меня похожим образом накрылся модуль на автопередатчике, внезапно дальность стала метров 10 (по земле), потребление с акка резко выросло и сильно греется транзюк на плате вч. Вот на замену этому модулю я думаю поставить модуль от турниги 9х.

мамонов

На родном модуле у меня есть ФС и он работает, настраивается в диапазоне от 0 до 100%. Работает. Как настроишь так и встают сервы при выключении пульта. У меня все значения стояли по умолчанию в положении NOR. Поэтому он и рванул с набором газа к земле.

Andry_M
мамонов:

На родном модуле у меня есть ФС и он работает

В родном модуле ФС нет!!! 😦 Т.к. ФС находится в приемнике!!!
В турниговских, флайскаевских приемниках ФС нет!!! 😦 😦 😦 Т.к. его туды не засунули!!! 😁
Вам померещился ФС, такое бывает… 😃

Завязывайте с оффтопом!!! 😈 ФС обсуждается в другой ветке!!! 😃

Vlad-1357

У меня другая фигня. Подношу аппу к модели на 20-40 см и приёмник теряет связь. Вроде как слепнет. Отхожу подальше всё ок. Перепробовал и турниговские и 6-ти канальные приёмники. ВЧ часть стоковая. Пока разбираюсь…

PigTail

Можете не разбираться, это обычное явление.

9 days later
Vlad-1357
Vlad-1357:

У меня другая фигня. Подношу аппу к модели на 20-40 см и приёмник теряет связь. Вроде как слепнет. Отхожу подальше всё ок. Перепробовал и турниговские и 6-ти канальные приёмники. ВЧ часть стоковая. Пока разбираюсь…

Как выяснилось - в попытке избавиться от дрейфа нуля, поменял кварц 16Mhz на такой же, только “пофирменней”. Отсюда и родился подобный глюк. Вернул старый кварц на место и связь снова стала устойчивой.

Georgik
Vlad-1357:

Как выяснилось - в попытке избавиться от дрейфа нуля, поменял кварц 16Mhz на такой же, только “пофирменней”. Отсюда и родился подобный глюк. Вернул старый кварц на место и связь снова стала устойчивой.

Не избавишься… Уже я все перепробовал. Это такая температурная особенность самих микросборок в модуле…
Я их и грел и подмораживал фризером - четко видел по осцилу как туда-сюда гуляет сигнал …

Probelzaelo
Vlad-1357:

Подношу аппу к модели на 20-40 см и приёмник теряет связь.

ну в принципе нет ни чего сверхестественного. слишком велик уровень сигнала на входе. нужно как то приглушить передатчик. станет работать. а на таком расстоянии судя по всему вместо антенны вообще можно втыкать сопротивление 50 ом. что бы получить устойчивую связь в радиусе пары-тройки метров от передатчика

Vlad-1357
Georgik:

Не избавишься… Уже я все перепробовал. Это такая температурная особенность самих микросборок в модуле…
Я их и грел и подмораживал фризером - четко видел по осцилу как туда-сюда гуляет сигнал …

Что интересно, но в сети есть заявления, что после перепрошивки глюк с дрейфом нулей уходит.

hexus

Перепрошивки чего? Если самой тушки на er9x - дрейф все-равно остался.

Vlad-1357
hexus:

Перепрошивки чего? Если самой тушки на er9x - дрейф все-равно остался.

Ну да, самой тушки. Если дрейф остался, то логично и грустно.