Проблема с дальностью у Turnigy 9X

kompmen
Владимир1961418:

Я писал о второй версии приёмников от ХК,если приёмники не видят передатчик,значит надо смотреть контактную группу модуля и пульта,не отвалилось-ли чего,целы ли дорожки,работает ли пульт с другим модулем.

переставлял уже повсякому и и на кнопку грешил, но он же биндится с родным- когда жмешь на приёмыше перестаёт моргать.
ВЧ что летом и в свой пульт ставил- не биндится- в их свой вч ставлю- биндится с 3х и 4х каналками.
Где то идёт ВЧ модуль всеядный точно- будем переделывать.

27 days later
Mason

Вчера получил сабж и сразу полез в ВЧ убирать лишнее 😃
Но там нужная плата под запаяным со всех сторон экраном.
У вас так же? Если так, то как лучше снять экран?

hexus

У меня не запаяный был, только лепестки “закручены”.

Mason

Вот уроды желтож…, похоже придётся сразу фриску заказывать, а надеялся поэкспериментировать с родным модулем…

alex195822
Mason:

Вот уроды желтож…, похоже придётся сразу фриску заказывать, а надеялся поэкспериментировать с родным модулем…

В ремонт сотовых телефонов, там где есть паяльная станция или фен. Объясните ситуацию и, ежели не жлобы, сделают быстро и не дорого.

kompmen

там припой низкотемпературный должен быть - нагреть экранировку без фанатизма мощным паяльником и снять.

alex195822
kompmen:

там припой низкотемпературный должен быть - нагреть экранировку без фанатизма мощным паяльником и снять.

Припой обычнотемпературный 😉, можно строительным феном при температуре 260 - 280 градусов, но есть вероятность получить набор - конструктор. Нужны навыки и не дрожащие руки.

Mason

Спасибо за советы, пожалуй сначала поснимаю припой 80Вт паяльником, может целиком и греть не придётся.

Mason

Снял экран, убрал резисторы.
К сожалению не сделал тест дальности до доработки, а после по “коридорному тесту” (2 этажа вниз и вдаль по коридору) дальность всё равно не превысила дальности видеолинка 200мВт на подобранных штырях 😦

Mason

Поставил шнурок с разъёмом, отрезав нафиг основание родной антенны, подключал вайфайные антенны, чё-то не понял юмора, 5дби штырек примерно как родная, а патч 9дби ни чем не лучше, хотя вроде направлял куда надо. Похоже надо было сразу фрискин модуль покупать…

Кто-нибудь знает выходную мощность до/после доработки? Если подключать бустер, то в доработанном виде без лишних резюков в модуле, нужно ли будет ослабление?

MGhost

у меня законный вопрос - как вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подключить к турниге? дело в том что все в мануалах используют передатчик плоский в термоусадке, а этот и в гнездо не лезет и разъемы разные

Владимир1961418
MGhost:

у меня законный вопрос - как вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подключить к турниге? дело в том что все в мануалах используют передатчик плоский в термоусадке, а этот и в гнездо не лезет и разъемы разные

Если у Вашего пульта(турнигу9х) корпус чёрный то ВЧмодуль(JR) не полезет,надо подрезать выступ(прилив)в гнезде,там где штырьки коннектора.

hexus

В авионикс лезет замечательно. Владельцам турниги надо стачивать наплыв на контактах площадки.

MGhost
Владимир1961418:

Если у Вашего пульта(турнигу9х) корпус чёрный то ВЧмодуль(JR) не полезет,надо подрезать выступ(прилив)в гнезде,там где штырьки коннектора.

мне кажется там много чего надо подрезать и возможно перепаивать. я посмотрел там коннекторы на JR отличные от коннеторов на пульте.

  1. а распиновка то совпадает? есть ли мануалы?
    2)еще я купил к нему www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот эту антенну по совету знакомого, увидел и понял что она огромная))) она вообще как для данного передатчика?
    3)почему во всех мануалах что я нашел используют подобные banned link этой передатчики?
hexus

Модули появились позже, и там впаивать нечего.

MGhost
hexus:

Модули появились позже, и там впаивать нечего.

насколько нечего? даже резисторы в турнигу паять ненадо?

hexus

Для работающего тренера, и что б не доставать модуль - надо. 1 резистор. Но это для всех модулей.
Ну, телеметрию - можно брать сразу ттл-выход из модуля.

Владимир1961418
MGhost:

мне кажется там много чего надо подрезать и возможно перепаивать. я посмотрел там коннекторы на JR отличные от коннеторов на пульте.

  1. а распиновка то совпадает? есть ли мануалы?
    2)еще я купил к нему www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот эту антенну по совету знакомого, увидел и понял что она огромная))) она вообще как для данного передатчика?
    3)почему во всех мануалах что я нашел используют подобные banned link этой передатчики?

У Вас точно ВЧмодуль формфактора JR?,если так то полностью совпадает с распиновкой в гнезде пульта,просто надо разобрать пульт,снять с задней стенки плату и сточить или срезать наплыв с внешней стороны гнезда задней стенки пульта,иначе модуль не сядет на своё место;вот Вам несколько полезных ссылок,покурите их хорошенько,большая часть вопросов отпадёт: rcopen.com/forum/f4/topic186091/1201 rcopen.com/blogs/54475/12402

1 month later
Mason

Кто-нить в курсе, какая выходная мощность родного модуля и с выпаяными резюками? Хочу подключить бустер, у которого максимальный входной сигнал 20дбм, а резюки уже выпаяны…

Mason

Что нашёл: "The RF module is based around an AMIC A7121 2.4GHz GFSK transceiver followed by an RFIC AP1110 power amplifier, capable of 18.5dBm output. "
Это около 70мВт в стоке? А без резюков получается уже больше 100мвт и 20дбм? Примерно на сколько?

1 month later
мамонов

Пиривет. Подниму тему. Сегодня в третий раз разгрохал Бикслера 2 . Как оказалось во всём виновата Аппа Турнига 9Х. Метров 20-30 и уже невнятные отклики. Идёт задержка может 1у а может и больше секунд.Завтра попробую выпаять резюки. О изменениях сообщу.