Видео камеру в машину.

Belkoff

Тянет усовершенствовать. Думаю о видео камере. Хотелось бы поставить её в машину и смотреть в реальном време куде еду. Смотреть можно в ноутбук (возможно скоро родители купят, я у них его прихватезирую на время). Какую камеру надо брать не знаю. Возможно можно передавать видео через Вай-фай. Вот только где и какую камеру пакупать и передатчик для видео. Теоретически Web камера должна подойти. Думаю с разрешением в 800 на 600 будет нормально.
Так же интересно было бы поставить более высокоскоростную камеру, которая уже не будет вещать картинку в реальном време, а просто будет писать её например на xd карту (она маленькая и лёгкая) как фотоаппарат. Сняв реакцию подвески на различные неровности думаю можно очень качественно её отрегулировать и усовершенствовать.
Да и просто это приятно потом посмотреть и друзьям показать, не говоря уже о шпионстве (это скорее уже к авиомоделям).
Вазможно кто то представляет как это реализовать?

Kirill-G

Камеру для настройки шасси вроде не очень…
Есть системы телеметрии для этого.
А шпионить вообще плохо 😂

mF
Belkoff:

Вазможно кто то представляет как это реализовать?

Готовый комплект (радио-камера и ресивер к ней) стоит тут 2200-2500р. Также посмотрите этот сайтик.
Если писать видео на карту (в память) - то на любом компьютерном рынке продаются недофотоаппараты и web-камеры с функцией фотоаппарата. цены от 800р начинаются. (это если жалко обычный цифровик к машине прикручивать).