Spektrum DX18QQ Quique Special Edition

LEXA_TWIN_STAR

С продажей я пока не пойму везде пишут пока заказ.

Demyan

как придет раскажите в чем отличие от DX8

22 days later
Demyan

Привет Форумчане!
Как то проскакивало…
Хотели устроить перекличку по апам DX18QQ special edition
Вот и получил свою DX18QQ под номером #0374 😃

Vorona_z_Handicraft

Абсолютно согласен, и это во всем так.

LEXA_TWIN_STAR:

А перевод есть на футабе на русский ,так народ его не выбирает .
Потому что сокращения слов ужасны, а русские слова занимают много места и меню станет еще без толковее .

Я люблю русский язык, но не переношу например Русский Фотошоп и т.п. А уж в гаджетах и апе набор слов очень ограниченный - не трудно их выичить.

ПС. У меня 3 фотопапарата (зеркалка Найкон и две беззеркалки Люмиксы) и два мобильника (Нокии) - все меню переключены на английский. Не понт - просто действительно так понятней и удобнее!

Роман1971

Очень аккуратно надо быть, если пользоваться русским переводом этих всех инструкций. Сталкивался неоднократно, что при переводе с английского допускают ошибки, что делает часто или непонятным инструкцию или , что еще хуже- неверной. Поэтому использую всегда английский вариант. Что касается аппаратуры Spektrum, пока не устраивает только одно - дальность никакая и неудобства подключения модулей для дальней связи (нет разъема PPM вынесенного на корпус как в Футабе) . В остальном передатчики новые радуют. Я так понял, что теперь все они начиная с Dx8 имеют один софт. Dx7 новый не держал в руках, возможно это и к нему имеет отношение. (Это, кстати ответ на вопрос - какие отличия - только количеством каналов.) На поле нашем никто еще не купил такой. У меня есть 7-ка, но 5-летней давности, по ней судить уже нельзя.

Demyan

Вопрос к владельцам DX18QQ. В режиме DSMX немогу забиндить модуль телеметрии Spektrum Telemetry TM1000, не привязывается никак!???
Перевожу аппаратуру в DSM2, все биндится, НО в DSM2 телеметрия в принципе не должна работать, а работает зараза!!!

Роман1971

Странно, у меня на 10t режим сам автоматом определяется.

Demyan
Роман1971:

Странно, у меня на 10t режим сам автоматом определяется.

так вот и непонятно!
С приемником AR8000 все в порядке биндится, а с AR12120, как то криво…

LEXA_TWIN_STAR
Demyan:

а с AR12120, как то криво…

Эти танцы с бубном я описал в теме про DX18.

Demyan
LEXA_TWIN_STAR:

Эти танцы с бубном я описал в теме про DX18.

Спасибо Алексей, нашел описание, попробую!