Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 35 из 35

Какие передатчики из бюджетной серии кроме Turnigy 9x поддерживают сменные радиомодули?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Народ, подскажите пож, какие передатчики из относиельно недорогих, кроме Turnigy 9x, поддерживают сменные радиомодули?...

Какие передатчики из бюджетной серии кроме Turnigy 9x поддерживают сменные радиомодули?

Народ, подскажите пож, какие передатчики из относиельно недорогих, кроме Turnigy 9x, поддерживают сменные радиомодули?

2.  

AVIONIX

Смотрите старые (бу). Из того, что еще продается, наверно только хайтек оптик (не спорт), хайтек эклипс. Про авионикс - да, проржали... Что же не добавили еще евроглю, и-макс, флайскай и еще пяток названий одного и того же передатчика???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Что же не добавили еще
    А чего глупости спрашивать то? )))

6.  

Цитата Сообщение от sosuki Посмотреть сообщение
    AVIONIX
    то же турнига и многое другое

Записей в дневнике
    2
    А чем Турнига то не угодила? Перепрошей и вообще клевая штучка

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А чем Турнига то не угодила? Перепрошей и вообще клевая штучка
    хочу с электронными триммерами
    подождем, может что у Турниги посвежее выйдет.

10.  

Что есть в вашем понимании электронный триммер?

так в турниге вроде и есть цифровые тримеры.

Цитата Сообщение от emorunov Посмотреть сообщение
    так в турниге вроде и есть цифровые тримеры.
    Если так, то пардон, ошибся, буду смотреть на нее внимательнее

Зачем на нее смотреть? Надо пользовать.

Я бы вам посоветовал взять с рук JR
    http://www.ebay.com/itm/JR-XP8103-TR...item337e292d19

Вот великолепная вещь, проблема может быть только с внутренней маленькой литиевой батарейкой от старости (запитка памяти процессора). Но тут полно умельцев, подскажут как заменить и не сбить прошивку.
    Я бы и сам взял этот, но уже имею jr9303 с модулем 2.4ghz Граупнер

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовал взять с рук JR
    http://www.ebay.com/itm/JR-XP8103-TR...item337e292d19

Вот великолепная вещь, проблема может быть только с внутренней маленькой литиевой батарейкой от старости (запитка памяти процессора). Но тут полно умельцев, подскажут как заменить и не сбить прошивку.
    Я бы и сам взял этот, но уже имею jr9303 с модулем 2.4ghz Граупнер
    В чем прелести довольно древней аппаратуры, и будут ли с ней нормально работать современные модули 2,4Gz ?

BudutБудут работать. Стандартные JR от Хайте/Граупнер/Спектрум/Футаба/Джети. Ну Китайские фскай аслан итп вам конечно не интересны.
    Прелести - в очень хорошем качестве и гибкости настроек. Проводки как Атроникс/Санва от резисторов не отламываются.
    Конечно по возможности лучше 9303 (как у меня, что шла с модулем те na 72/35/40мгц) но вы сказали о бюджетной. Конечно для игришек вполне подойдёт и Тюрниджи или там Девиэйшен.

Как видно на РС групс эти радио всегда находят покупателя - все проданы
    http://www.rcgroups.com/forums/searc...637&query=8103
    А тут увидете модуль в тех же размерах как и уменя но FM (фото 2)
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...highlight=8103
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	32.4 Кб
ID:	722369  
    Последний раз редактировалось spyder3; 01.12.2012 в 02:53.

Забанен
    WFLY WFT 09 Подходят ВЧ блоки совместимые с Футабой -9, Хайтек.

а wfly разве не тот же турниджи, ефлай и многое другое? может конечно я и заблудился )

нет. Независимая разработка, и достаточно удачная. Но не такая "бютжетная". Хотя бютжет стоило бы огласить. Еще можно вот на такое недоразумение наткнуться http://www.goodluckbuy.com/kst-t810-...lticopter.html В ней тоже модуль сменный, но я бы не советовал... Уж лучше турниджи, чем ее. Цена в зависимости от магазина от 100 до...

Если не планируется летать на дорогих (деньги/труд) моделям, то дешёвые как Дево/Турниджи пойдут. На ДВС их тут вроде никто и не тесторовал на предмет вибраций. Все разговоры о пенолётах. Вообшемто так и должно быть.

Что касается модульных моделей трансмиттеров, то их (новых) как мне кажется уже и нет. Все эти многие типы модуляций сделаны только для привязки клиента к продукции той же фирмы - а модуля нет. Купил Футаба и всё пускай пену FPV на дорогущих приёмниках. Так что только остаётся с рук брать передатчик. Из JR последняя модульная модель это первая 9303. Сейчас их (модульных JR) и нет. Если брать и переделывать и модуль во внутрь вкорячивать - то прелесть модульной модели теряется. На 2й моей JR модули сменные, не так как под Граупнер. И я могу исползьовать FrSky на пене и тут же передти на солидный Robbе/Futaba модуль
    http://www.perthrc.com.au/robbe-futa...-suits-jr.html
    и пускать серьёзную модель. Надо что то средней стоимости попускать Spektrum модуль есть с дешёвыми приёмниками.
    Так что берите с рук трансмиттеры пока есть не побитые

Что касается модульных моделей трансмиттеров, то их (новых) как мне кажется уже и нет.

Почему, Хайтековская Аврора, модули на 2.4 и 72МГц синтезаторный, можно также из Оптик Спорт мегагерцовый приделать, правда приложив ручки(он в Оптик Спорт бескорпусной), минус что распиновка несовместима с JR и Futaba, т.е. основная масса старых модулей в нее только с напильником . Да, кстати и Эклипс и Оптик 6 продолжают выпускаться и Футабьи модули туда встают.

Юр, про эклипс и оптик человеку уже вроде-бы писали. А аврора - уже не совсем бютжетный аппарат. Но тут все зависит от размера бютжета конечно.

Хотя, все весьма относительно. Если делать из турниджи аппаратуру, то она в те-же 200-300 баксов вылезает (по минимуму фр-скай+другие джойстики), а в этом сегменте уже можно и б.у. футабы-жр 9канальные рассматривать. Еще чуть денег добавить и новая футаба-8 получится, здесь уже и модули сменные не нужны.

Еще все про мултики забыли. Опять-таки - до 200 баксов периодически проскакивают ЭВО в состоянии новой. Весьма достойный аппарат. Недавно видел в барахолке за 5тр. кажется.

Говоря о модульном передатчике, не стоит забывать о телеметрии - времена такие. А тут лидирует Frsky, как по цене, так и по популярности. Но у него есть и еще большой плюс - встраиваемый DIY модуль.
    Практически любой передатчик оснащается этим модулем, и - вуаля! один щелчок тумблера от родного модуля до телеметрийного 2.4 Ггц с широчайшим набором дешевых приемников...

Юр, про эклипс и оптик человеку уже вроде-бы писали..
    Пардон, я на фразу Влада про то что новые не выпускают писал, потерял нить

Недавно видел в барахолке за 5тр. кажется.
    Там было указано, что цена вопроса 3 тыс., ну бывает, человеку мож деньги срочно надо было, но такое поди уловить невозможно

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Говоря о модульном передатчике, не стоит забывать о телеметрии - времена такие. А тут лидирует Frsky, как по цене, так и по популярности. Но у него есть и еще большой плюс - встраиваемый DIY модуль.
    Практически любой передатчик оснащается этим модулем, и - вуаля! один щелчок тумблера от родного модуля до телеметрийного 2.4 Ггц с широчайшим набором дешевых приемников...
    тут надо уточнить, что мало у кого со встроенными ВЧ есть внутри РРМ, который нужен для DIY модуля. прийдется искать РРМ сигнал на тренерском разъеме и думать за переключение.

Забанен
    Еще можно вот на такое недоразумение наткнуться http://www.goodluckbuy.com/kst-t810-...lticopter.html В ней тоже модуль сменный, но я бы не советовал...
    Красиво выглядит. А что с ней?

исползьовать FrSky на пене и тут же передти на солидный Robbе/Futaba модуль
    На "ФР-Скаях" летает много народа и что-то не жалуются, в том числе и я. Думаю, что весьма удачная "железяка" и гараздо лучше "Спектрума".

Еще все про мултики забыли.
    А это что такое?

Цитата Сообщение от Артабан Посмотреть сообщение
    Да ничего. Просто китайская аппа. Даже работает. Видел видео, как на ней на вертушке висят и один знакомый русский-китаец фотки присылал. Просто не стоит она своих денег. С виду кажется красивой. Огромный бестолковый дисплей с разрешением 20*20 пискселей и т.д. Функционал - так себе,не удобная в плане программирования по современным меркам. Собственно инструкция в инете есть - можно полистать. Но за эти деньги лучше взять 2-3 турниджи. На одной летать, две других - на запчасти, когда джойстики глючить начнут. А еще лучше какой-нибудь спектрум дх7 или футабу 7. Мультиплекс кокпит, или что-то бу.

А это что такое?
    Мультиплекс Роял про или эво - также имеют сменные модули. Хоть и не стандартные, но любой приколхозить можно. А если чуть с умом поколхозить - можно приколхозить к нему ФРСКАЙ, да так, чтоб телеметрия на экран выводилась. Ну или родной 2.4 модуль воткнуть с родной телеметрией.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    прийдется искать РРМ сигнал на тренерском разъеме и думать за переключение.
    PPM переключать не надо. Достаточно переключать питание встроенный модуль/родной. PPM может без переключения подаваться на 2 модуля, проверено на 3 передатчиках от Хайтека и Граупнера.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    PPM переключать не надо
    Вы не поняли, на некоторых современных модулях ППМ уже нет

Те, на которых нет, к бюджетным не относятся, вроде тема про бюджетные передатчики?
    А PPM обычно всё равно можно взять - с тренерского разьёма.

DX6i, T6J не бюджетные? Впрочем со всем согласен, не будем оффтопить.

Забанен
    спектрум дх7
    Был у меня, на нём пропорциональных каналов всего 4, а на "ВФлае" - 8 или 9 в зависимости от модуляции (правда не понимаю почему)

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Почему, Хайтековская Аврора, модули на 2.4 и 72МГц синтезаторный, можно также из Оптик Спорт мегагерцовый приделать, правда приложив ручки(он в Оптик Спорт бескорпусной), минус что распиновка несовместима с JR и Futaba
    Вот об этом я и писал. Граупнер поставить на JR 9303 тоже не 1 час работы, но Graupner модуль и выташить на поле нельзя за 5мин. Модульныe имеется ввиду - вынул из разьёма и поменял на поле на другой, а не дома с отверткой. На старую JR выпyскаются практически все быстросьёмные модули, только Санва я не видел.

На "ФР-Скаях" летает много народа и что-то не жалуются, в том числе и я. Думаю, что весьма удачная "железяка" и гараздо лучше "Спектрума".
    Я не против FrSky, только как этот модуль приделать за 5мин к томуже самому дорогому сейчас Jeti?
    http://www.espritmodel.com/jeti-duplex-radios.aspx
    Вопрос то был задан изначально не по FrSky, a по модульнум передатчикам - те 1мин работы и вы летаете на совсем другой системе - хоть то 72мгц, хоть то Санва/Хайтек/Футаба 2.4Гц. Есле время замены > 1мин то тут уже не модульная система, а постоянная - как мой JR с Граупнером

Борис Священников мыслит правильно - он молодец.
    Есть возможность купить конкретно сейчас самый лучший приёмник от Футаба/JR/Хайтек/FrSky/Spektrum = берём так как TX модули все есть в наличии. Те на всех моделях самолётов стоят самые лучшие приёмники, взятые по самой дешёвой цене и работают от одного передатчика с настрйками под каждую модель

Огромный бестолковый дисплей с разрешением 20*20 пискселей
    Aleksey Gorelikov тоже правилно про дисплей сказал - в полёте нет возможности даже на таймер глянуть. Времени нет ни на голос ни на досплей отвлекаться. У меня телеметрия есть на Граупнере - бесполезная штука, не до неё в полётах. Правда если на дерижабле летать то может и годится.
    Последний раз редактировалось spyder3; 03.12.2012 в 05:11.

Забанен
    У меня телеметрия есть на Граупнере - бесполезная штука, не до неё в полётах.
    Это точно! У меня была мысль поставить, но на верте и пилотажке будет не до неё, так и плюнул на эту затею.

Записей в дневнике
    2
    Это точно! У меня была мысль поставить, но на верте и пилотажке будет не до неё, так и плюнул на эту затею.
    А вы слушать показания телеметрии не пробовали? Там же можно настроить вывод нужного тебе параметра, для верта и пилотаги это наверно данные по силовой батарее и время полета, и приятный женский голос на чистом русском будет тебе говорить сколько еще можно висеть на винте

Забанен
    сколько еще можно висеть на винте
    У меня ДВС.
    А вы слушать показания телеметрии не пробовали?
    Не пробовал, потому, что не ставил. Просто прикинул, ну чего хорошего и необходимого она мне подскажет, а проблем лишних создаст точно - усложнение системы.

Записей в дневнике
    2
    Понятно, просто у меня она встроеная, очень удобно следить за нужной функцией. Для ДВС вроде тоже датчики есть.

Закрытая тема