Какие передатчики из бюджетной серии кроме Turnigy 9x поддерживают сменные радиомодули?

BoNy

Народ, подскажите пож, какие передатчики из относиельно недорогих, кроме Turnigy 9x, поддерживают сменные радиомодули?

Aleksey_Gorelikov

Смотрите старые (бу). Из того, что еще продается, наверно только хайтек оптик (не спорт), хайтек эклипс. Про авионикс - да, проржали… Что же не добавили еще евроглю, и-макс, флайскай и еще пяток названий одного и того же передатчика???

ColonelTY
Aleksey_Gorelikov:

Что же не добавили еще

А чего глупости спрашивать то? )))

yakav

А чем Турнига то не угодила? Перепрошей и вообще клевая штучка 😃

BoNy
yakav:

А чем Турнига то не угодила? Перепрошей и вообще клевая штучка 😃

хочу с электронными триммерами 😃
подождем, может что у Турниги посвежее выйдет.

Serpent

Что есть в вашем понимании электронный триммер?

emorunov

так в турниге вроде и есть цифровые тримеры.

BoNy
emorunov:

так в турниге вроде и есть цифровые тримеры.

Если так, то пардон, ошибся, буду смотреть на нее внимательнее

Dimbo

Зачем на нее смотреть? Надо пользовать.

spyder3

Я бы вам посоветовал взять с рук JR
www.ebay.com/itm/…/221159959833

Вот великолепная вещь, проблема может быть только с внутренней маленькой литиевой батарейкой от старости (запитка памяти процессора). Но тут полно умельцев, подскажут как заменить и не сбить прошивку.
Я бы и сам взял этот, но уже имею jr9303 с модулем 2.4ghz Граупнер

BoNy
spyder3:

Я бы вам посоветовал взять с рук JR
www.ebay.com/itm/…/221159959833

Вот великолепная вещь, проблема может быть только с внутренней маленькой литиевой батарейкой от старости (запитка памяти процессора). Но тут полно умельцев, подскажут как заменить и не сбить прошивку.
Я бы и сам взял этот, но уже имею jr9303 с модулем 2.4ghz Граупнер

В чем прелести довольно древней аппаратуры, и будут ли с ней нормально работать современные модули 2,4Gz ?

spyder3

BudutБудут работать. Стандартные JR от Хайте/Граупнер/Спектрум/Футаба/Джети. Ну Китайские фскай аслан итп вам конечно не интересны.
Прелести - в очень хорошем качестве и гибкости настроек. Проводки как Атроникс/Санва от резисторов не отламываются.
Конечно по возможности лучше 9303 (как у меня, что шла с модулем те na 72/35/40мгц) но вы сказали о бюджетной. Конечно для игришек вполне подойдёт и Тюрниджи или там Девиэйшен.

Как видно на РС групс эти радио всегда находят покупателя - все проданы
www.rcgroups.com/forums/search.php?searchid=375696…
А тут увидете модуль в тех же размерах как и уменя но FM (фото 2)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1723845&h…

Артабан

WFLY WFT 09 Подходят ВЧ блоки совместимые с Футабой -9, Хайтек.

emorunov

а wfly разве не тот же турниджи, ефлай и многое другое? может конечно я и заблудился )

Aleksey_Gorelikov

нет. Независимая разработка, и достаточно удачная. Но не такая “бютжетная”. Хотя бютжет стоило бы огласить. Еще можно вот на такое недоразумение наткнуться goodluckbuy.com/kst-t810-2-4ghz-pcm1024-8ch-transm… В ней тоже модуль сменный, но я бы не советовал… Уж лучше турниджи, чем ее. Цена в зависимости от магазина от 100 до…

spyder3

Если не планируется летать на дорогих (деньги/труд) моделям, то дешёвые как Дево/Турниджи пойдут. На ДВС их тут вроде никто и не тесторовал на предмет вибраций. Все разговоры о пенолётах. Вообшемто так и должно быть.

Что касается модульных моделей трансмиттеров, то их (новых) как мне кажется уже и нет. Все эти многие типы модуляций сделаны только для привязки клиента к продукции той же фирмы - а модуля нет. Купил Футаба и всё пускай пену FPV на дорогущих приёмниках. Так что только остаётся с рук брать передатчик. Из JR последняя модульная модель это первая 9303. Сейчас их (модульных JR) и нет. Если брать и переделывать и модуль во внутрь вкорячивать - то прелесть модульной модели теряется. На 2й моей JR модули сменные, не так как под Граупнер. И я могу исползьовать FrSky на пене и тут же передти на солидный Robbе/Futaba модуль
…com.au/robbe-futaba-hfm12-mx-2.4-faast-hf-module-…
и пускать серьёзную модель. Надо что то средней стоимости попускать Spektrum модуль есть с дешёвыми приёмниками.
Так что берите с рук трансмиттеры пока есть не побитые

PigTail
spyder3:

Что касается модульных моделей трансмиттеров, то их (новых) как мне кажется уже и нет.

Почему, Хайтековская Аврора, модули на 2.4 и 72МГц синтезаторный, можно также из Оптик Спорт мегагерцовый приделать, правда приложив ручки(он в Оптик Спорт бескорпусной), минус что распиновка несовместима с JR и Futaba, т.е. основная масса старых модулей в нее только с напильником 😦. Да, кстати и Эклипс и Оптик 6 продолжают выпускаться и Футабьи модули туда встают.

Aleksey_Gorelikov

Юр, про эклипс и оптик человеку уже вроде-бы писали. А аврора - уже не совсем бютжетный аппарат. Но тут все зависит от размера бютжета конечно.

Хотя, все весьма относительно. Если делать из турниджи аппаратуру, то она в те-же 200-300 баксов вылезает (по минимуму фр-скай+другие джойстики), а в этом сегменте уже можно и б.у. футабы-жр 9канальные рассматривать. Еще чуть денег добавить и новая футаба-8 получится, здесь уже и модули сменные не нужны.

Еще все про мултики забыли. Опять-таки - до 200 баксов периодически проскакивают ЭВО в состоянии новой. Весьма достойный аппарат. Недавно видел в барахолке за 5тр. кажется.

Serpent

Говоря о модульном передатчике, не стоит забывать о телеметрии - времена такие. А тут лидирует Frsky, как по цене, так и по популярности. Но у него есть и еще большой плюс - встраиваемый DIY модуль.
Практически любой передатчик оснащается этим модулем, и - вуаля! один щелчок тумблера от родного модуля до телеметрийного 2.4 Ггц с широчайшим набором дешевых приемников…

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

Юр, про эклипс и оптик человеку уже вроде-бы писали…

Пардон, я на фразу Влада про то что новые не выпускают писал, потерял нить 😃

Aleksey_Gorelikov:

Недавно видел в барахолке за 5тр. кажется.

Там было указано, что цена вопроса 3 тыс., ну бывает, человеку мож деньги срочно надо было, но такое поди уловить невозможно 😃

RW9UAO
Serpent:

Говоря о модульном передатчике, не стоит забывать о телеметрии - времена такие. А тут лидирует Frsky, как по цене, так и по популярности. Но у него есть и еще большой плюс - встраиваемый DIY модуль.
Практически любой передатчик оснащается этим модулем, и - вуаля! один щелчок тумблера от родного модуля до телеметрийного 2.4 Ггц с широчайшим набором дешевых приемников…

тут надо уточнить, что мало у кого со встроенными ВЧ есть внутри РРМ, который нужен для DIY модуля. прийдется искать РРМ сигнал на тренерском разъеме и думать за переключение.

Артабан
Aleksey_Gorelikov:

Еще можно вот на такое недоразумение наткнуться www.goodluckbuy.com/kst-t810-...lticopter.html В ней тоже модуль сменный, но я бы не советовал…

Красиво выглядит. А что с ней?

spyder3:

исползьовать FrSky на пене и тут же передти на солидный Robbе/Futaba модуль

На “ФР-Скаях” летает много народа и что-то не жалуются, в том числе и я. Думаю, что весьма удачная “железяка” и гараздо лучше “Спектрума”.

Aleksey_Gorelikov:

Еще все про мултики забыли.

А это что такое?

Aleksey_Gorelikov
Артабан:

Красиво выглядит. А что с ней?

Да ничего. Просто китайская аппа. Даже работает. Видел видео, как на ней на вертушке висят и один знакомый русский-китаец фотки присылал. Просто не стоит она своих денег. С виду кажется красивой. Огромный бестолковый дисплей с разрешением 20*20 пискселей и т.д. Функционал - так себе,не удобная в плане программирования по современным меркам. Собственно инструкция в инете есть - можно полистать. Но за эти деньги лучше взять 2-3 турниджи. На одной летать, две других - на запчасти, когда джойстики глючить начнут. 😃 А еще лучше какой-нибудь спектрум дх7 или футабу 7. Мультиплекс кокпит, или что-то бу.

Артабан:

А это что такое?

Мультиплекс Роял про или эво - также имеют сменные модули. Хоть и не стандартные, но любой приколхозить можно. А если чуть с умом поколхозить - можно приколхозить к нему ФРСКАЙ, да так, чтоб телеметрия на экран выводилась. Ну или родной 2.4 модуль воткнуть с родной телеметрией.