Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 113

Мука выбора: Futaba или Spektrum

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; В DX8 есть замедление, в DX7s замедление только на флапероны (маркетинг )...

В DX8 есть замедление, в DX7s замедление только на флапероны (маркетинг )

2.  

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    Поэтому вы ее продаете? P.S.А на башне новогодняя скидка на неё в 30 баксов!!!
    Я и 8ФГ продал с неделю назад, а что не так, хотите рассказать чем она лучше 8ФГ или хуже 7с по функционалу?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    В DX8 есть замедле...
    Да куда оно вперлось? Можно бортовые замедлители поставить, на саму модель.

Я думаю, данное свойство не является определяющим при выборе аппаратуры.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    хотите рассказать чем она лучше 8ФГ или хуже 7с по функционалу?
    Не подкалываю, ни в коем случае! Пытаюсь выяснить ,чем она вас не устроила, ибо сам хочу купить такую.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    не понравилась тем, что при выключении пульта на регуле давался полный газ,

Вы файл сейв то хоть настраивали? Да и вообще кто же выключает пульт а потом борт.Сори за офф.

Записей в дневнике
    9
    ТОПИКАСТЕРУ: я чего-то не просекаю, а туринга прошитая? если не прошитая, то конечно возможны негодования, хотите я её прошью, плюс на хобикинге липоль закажите за 12 уе, и будет щасье)))СТОЛЬКО возможностей Вам хватит надолго ещё)

п.с. хотите стабильный канал с телеметрией? на том же хк закажите фрскай модуль,
    п.п.с. сумарно всё выйдет в 70 уе а не в 300, остаток на модельки потратите

Турнига прошитая, но пресловутое "китайское качество"... Все поломки были связаны с мехузлами (переменные резисторы в стиках, тумблера, кнопки). В целом захотелось большей "уверенности в завтрашнем дне"
    п.с. а телеметрия не 70 у.е., а 65 - сам ВЧ блок+приемник, 15 - хаб, 23- дисплейчик, 10 - вольтметр - уже 113... При цене самой аапы 60)))

10.  

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    чем она вас не устроила, ибо сам хочу купить такую
    На меня ориентироваться не надо, в связи с хреновостью здоровья и соответственно необходимостью заняться чем то дома, я достаточно часто покупаю электронику чисто повозиться с протоколами и т.п. и мои продажи аппаратуры никак не показатель. История 8J проста, я снифил протокол вч на 6J, потом появилась 8J с выходом S.BUS, поскольку приемников больше 8 каналов не предвиделось, я решил взять с шиной, но пока она ехала, я уперся в то, что больше 8 каналов в S-FHSS мне не засунуть, ну и интерес пропал А сейчас решил расчистить завалы аппаратуры, супруга ворчит, да и чего она без дела то
    Вообще я пользуюсь Мультиплексом Роял Про и пока никуда с него сползать не планирую
    Из списка топик стартера я наверное взял бы именно 8J. Хотя смотрел бы в сторону добавленного мной списка, кстати, я б еще Аврору 9 туда добавил, но все три аппаратуры немного дороже.

А Вы как давно передатчик "Турнигу" купили? Странно, зарегестрированы не так давно, а уже столько поломок... Может дело не в передатчике?

Забанен
    Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Странно, зарегестрированы не так давно, а уже столько поломок...
    Это не показатель, у меня знакомые есть которые много лет летают и ездят по соревнованиям а здесь учетной записи не имеют.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от coe315 Посмотреть сообщение
    п.с. а телеметрия не 70 у.е., а 65 - сам ВЧ блок+приемник, 15 - хаб, 23- дисплейчик, 10 - вольтметр - уже 113... При цене самой аапы 60)))
    будем разбираться :
    берём скидку с рцсёрч получаем 44.82 плюс 5.99 доставка= 50.81 вч модуль и приёмник, экранчик не надо(припаять пару проводков и всё на экране туринги

датчики телеметрии на любой аппе придётся докупать отдельно, так что не показатель
    батарея липо в передатчик 16 уе с доставкой

не реклама
    не настаиваю

Все поломки были связаны с мехузлами (переменные резисторы в стиках, тумблера, кнопки).
    Так в энтом и есть прелесть хобби, как способа отдохновения от забот наших суетных. Резисторчик заглючил?! Так мы его, родименького переберем-почистим-смажем, да так, что еще и внукам нашим послужит! Тумблерочек не так фиксатором щелкает?! Ну так мы ему заменочку подберем, чтобы радовал нас фиксацией стабильною, да звуком звонким. Толкнешь его пальчиком и отзовется он радостно, флапероны переключающи. А что там за дребезжанье настораживающее?! О-оо, да это подшипничек в моторчике подносился, ну да ничего, счас мы ему заменочку подберем у поставщиков нихонских, да такую...! Что петь звонко будет моторчег песнь гордую, обороты на вольт выдаваючи. А Вы все "...китайское качество, китайское качество...". А ручки-то на что? Сейчас все, что во всем мире не возьми, все китайское. Только сточные воды местные. Турнига - вещь. Познав её изнутри, приведя в порядок и дополнив вкусностями- програмностями, сразу на порядок продвигаешься в деле изучения управляющей части радиомодельного хобби (но это только для просвященных). А летательные аппараты - суть расходный материал, к сожалению, поскольку ежли что-то взлетело, то когда-нибудь обязательно упадет.

Записей в дневнике
    527
    Ну.... пока "просвященные" ковыряют турнигу - аэеропланы так и остаются для них расходной вещью.... Эта тенденция давно заметна. Слава богу, дальше пены редко кто заходит - посему окружающие могут чувствовать себя в безопасности....
    Автор не хочет более расходовать летательные аппараты, посему обсуждение достоинств турниги ему уже ни к чему....

К сожалению, автор еще не познал истину, что увеличение количества каналов в аппаратуре - есть не физическая, а производная величина, определяющая, в первую очередь, богатство настроек и микширований основных, 4-х пропорциональных каналов, управляемых стиками, с дополнительными исполнительными механизмамии и функциями.
    В принципе 7 каналов мне еще надолго хватит. Как я понял, наличие 8-го канала - это основное отличие последней из двух апп?
    И заявляя, что семи каналов ему хватит, он тем самым ограничивает себя в рамках определенной линейки аппаратур, без возможности последующего расширения функций управления. Кирилл, не надо ерничать. Я давно знаю Ваш ник на форуме и даже собирался купить Мультиплекс с оригинальным подвесом за вкусную цену. Турнига, не Турнига, а в основном самолеты разбиваются от того, что "зарулился-увлекся, не углядел", а не от того, что в руках Турнига за полтинник грина, а не Футаба за полтинник тонн той же зелени.

Записей в дневнике
    9
    вот так и зарождаются брендовые войны)))

согласен на все 100 с т. Димбо!
    просто, имхо, я думаю что по функционалу перешитая туринга с телеметрией фрскай примерно тоже самое что и брендо аппа по цене в два раза боьше озвученной сумм(300уе)

поясню: имея лишь только 300 уе и покупая бренд за 300 вы не возьмёте функциональн аналог ер9х+фрскай телеметрийный(может резисторы и тумбреры там получше будут, но функционал точно меньше)

имхо с туринги надо переходить когда моделька стоит более 1к уе

лично я бы не перешёл на менее чем на новую 14 канальная футабу(имхо футаба дальнобойнее спектрума(да обрушаться на меня неверного помедоры от спектрумоводов)) с телеметрией (14 фг вроде точно не помню, давно не следил за темой и не вкурсе вышла она или ещё нет)

посмотрел: стоит 600 уе(минус 150 биг интернэнель сэйл) итого 450 уе, но выйдет в середине декабря

и то кстати у неё тока один подшипник на ось - это видимо для того чтоб разделить по цене с 14мз :

НЭ РЭКЛАММ
    Последний раз редактировалось megalamak; 03.12.2012 в 22:53.

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Турнига, не Турнига, а в основном самолеты разбиваются от того, что "зарулился-увлекся, не углядел", а не от того, что в руках Турнига за полтинник грина, а не Футаба за полтинник тонн той же зелени.
    Категорически не согласен. Падал на китайском дерьме пока не перешел на DX6I.

Категорически не согласен. Неудачный пример. У Турниги резюки на стиках на порядок лучше, чем у DX6i. И функционал богаче. И потом, озвучьте марки "дерьма", пожалуйста.
    Это тоже Кетай.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: T8FG_futaba_6.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	36.4 Кб
ID:	723866  
    Последний раз редактировалось Dimbo; 04.12.2012 в 00:32.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Михаил 1984 Посмотреть сообщение
    нет ли в 8FG функции замедления
    нет
    С другой стороны замедлитель 7 долларов у китайцев отдельным регулируемым модулем продаётся...

Записей в дневнике
    527
    Кирилл, не надо ерничать. Я давно знаю Ваш ник на форуме и даже собирался купить Мультиплекс с оригинальным подвесом за вкусную цену. Турнига, не Турнига, а в основном самолеты разбиваются от того, что "зарулился-увлекся, не углядел", а не от того, что в руках Турнига за полтинник грина, а не Футаба за полтинник тонн той же зелени.
    И Вы туда же. Мне совершенно фиолетово, у кого какой пульт и какой стандарт. Когда я слышу на летном форуме , что ценность хобби в ковырянии турниги, а не в полетах, то мне ничего другого не остается, как указать на прямую связь между хобби такого ковырятеля, и типичным уровнем его летной подготовки. Я совершенно не имел ввиду надежность или ненадежность турниги. Думаю, большинсво поняли, на что я намекаю . Разумный пилот покупает пульт чтобы летать, а не заниматься его доведением до ума. "Просвященный" (святой, типа? ) - меняет резюки и пишет прошивки. Летать ему времени уже не остается. Посему дальше пены или примитивного квадрокоптера у них как правило не доходит. Оно может и не нужно - у них хобби в другом. Только не надо навязывать свое "просвящение" тем, кто хочет летать. Жаль, что Вам это потребовалось объяснять.

В конце-концов - человек решает, купить ему футабий пульт, или спектрумовский (причем спрашивает про пульты, а не про стандарты). Тут же прибежали турниги-паятели, и давай в свое болото обратно зазывать... Зачем? Вас звали на обсуждение?

У Турниги резюки на стиках на порядок лучше, чем у DX6i.
    Я правильно понимаю, что отказавшись от моего мультиплекса (RoyalPro 12) - Вы купили турниджи?
    Последний раз редактировалось collapse; 04.12.2012 в 02:15.

Записей в дневнике
    9
    идёт война народная.. священная война)))))))))))))))))

а картинка с майд ин тайван на футабе - ЗАЧОТ!
    Все действително забывают что Кетай - наше усё)))))

само интересное, что вроде никто не говорил что футаба или спектрум гамно, наоборот все хотят что б человек определлся чито ему надо и приводят доводы...

но, имхо писать
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    турниги-паятели, и давай в свое болото обратно зазывать...

как минимум обидно
    всё имхо
    не настаиваю
    извинияте если моя точка зрения противоречит Вашей и тд и тп....
    всё что хотел - высказал
    более коментить здеся не буду
    Последний раз редактировалось megalamak; 04.12.2012 в 03:34.

....................
    Прошу совета более опытных коллег.
    В данный момент летаю на…….))))
    JR2720 (40MHz синтез) – длинная антенна передатчика и приемника порядком надоели, периодические кратковременные помехи нервируют (из-за неправильной укладки антенны приемника, болтающийся из модели провод - не мой стиль))), функционала и каналов стало не хватать, тяжелые приемники. Можно конечно все переколхозить, но функционал……. , да, и не интересно время на это тратить. Принято решение – менять аппаратуру.
    Turnigy 9X – их несколько для беспроблемной связки и настройки тренер –ученик для пеналетов и чтоб не жалко, если что. Летает…. Сбоев связи на небольшом расстоянии в трех километрах прямой видимости Останкинской телебашни - не замечено. Функционала для новичка предостаточно. Но…., не говоря о технических нюансах в которых первым пунктом стоит обязательная пропайка лапши внутри. Летать на ней постоянно желание не возникает еще и по другим причинам. Развесовка, переключатели, триммеры, экран, тормознутость интерфейса, а главное стики – все кажется не так как надо, после старенького JR уступающего Turnigy по техническим характеристикам. Перечисленных выше недостатков было достаточно, для того чтобы оставить ее в покое на пеналетах для «интересующихся»
    P.S То была нформация почему и зачем меняю аппаратуру.
    Сам сейчас выбираю........ Уже между Spektum DX8 и Futaba 8FG, курю темы….. Основные критерии – надежность, функционал (необходимый на обозримую перспективу), легкие приемники и…. все остальное без внимания не остается.
    Топ модели «на вырост» не рассматриваю. Причина не в деньгах, просто к тому времени, когда я, может быть, вырасту, будут другие расклады у фирмачей.
    Пока склоняюсь в пользу Futaba 8FG, но надо ее еще в руках подержать. А то воспоминания от десятиминутного управления ею чужим самолетом почти год тому назад совсем стерлись из памяти, вдруг там мне чего не так………))))))))))))))
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    нет
    С другой стороны замедлитель 7 долларов у китайцев отдельным регулируемым модулем продаётся...
    В умелых руках и ……….8FG молоток )))))))))))))

........................
    (причем спрашивает про пульты, а не про стандарты)..........................
    Четкой и аргументированной информации о том, чей стандарт предпочтительней пока не нарыл, каждый хвалит свое болото.
    Буду, благодарен за информацию, если таковая имеется.
    Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    идёт война народная.. священная война)))))))))))))))))
    .....................................................
    ....................................
    ..................
    более коментить здеся не буду
    "Уряяяяя, приехала батарейка……." Под девизом «Засрем очередную техническую тему»
    ДОСТАЛИ!!!
    Последний раз редактировалось MikhailChizh; 04.12.2012 в 05:33.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    В умелых руках и ……….
    Это рукоблудие известное, просто поленился написать развёрнуто.
    Кстати родная турниговская прошивка писалась с оглядкой на футабу
    А резисторы что в младших спектрумах, что в турниджи, похоже одинаковое гуано...

.....................................
    А резисторы что в младших спектрумах, что в турниджи, похоже одинаковое гуано...
    Судя по прочитанному мною в темах о Spektum, создается именно такое впечатление.

Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Футаба рулит
    Вы хоть думайте прежде чем писать - куда рулит - влево или прямо, и зачем ей рулить? Не надо тут засорять форум словами рулит, руддер итп. Выбирайте выражения на Русском не хотите - идите на www.rcuniverse.com/forum/ там и рулите. Вон Борода Немец, а не рулит - он излагает свои мысли как положено

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от gennadi16 Посмотреть сообщение
    Падал на китайском дерьме пока не перешел на DX6I.
    А у меня падало на 6I - по уже названой причине хреновых резисторов! Пока все сам, вот этими вот руками, не перетряс, не переобжал и не пересмазал - уверенности не было. Лишь после этих доработок аппаратура работает стабильно. Но по функциям - полное убожество по сравнению с возможностями дешманской турниги!
    Конечно, есть у спектрума плюсы. Экономичность по батарее и функция модел-мач. В наше время никакого смысла 6Ы покупать нет: гораздо больше доводов либо в сторону китая, либо в сторону более старших брэндовых моделей.

Записей в дневнике
    527
    а картинка с майд ин тайван на футабе - ЗАЧОТ!
    Все действително забывают что Кетай - наше усё)))))
    Это "ваше" все. Но не "наше". У меня картинка "тайвань" была на железобетонной 9С 10-летней давности, до сделанности которой многим современным пультам (всем спектрумам и футабам средней ценовой категории) как до луны. Про турнигу вообще молчу - на фоне 9С это поделка, сплавленная из шариков для пинг-понга.
    Но не путайте тайвань, в котром сосредоточены 99% производств ведущих электронных фирм, и материковый китай с десятками тысяч полу-кустарных (по современным меркам) производств, где не могут сделать 200 одинаковых печатных плат. Турниги далеко не худьший их представитель, но назвать это качественной вещью можно только с очень большой натяжкой. На фоне своих земляков, названия которых даже трудно произнести - да, это бренд. Своих 50 баксов он стоит - спору нет. Но и не более того.
    В целом я к китайцам отношусь неплохо. Как к чему-то одноразовому, или не требующему надежности. Я месяц спокойно ношу безымянные китайские кроссовки за 1000 рублей - хорошо выглядят, не текут, теплые... Уже чуть разносились, но на месяц-два их еще хватит. Их не жалко выбросить, когда они развалятся, или бросить в мастерской, когда будет -10 и я напялю теплые Merrell (которые тоже скорее всего китайские по производству, но в отличии от первых почему-то носятся 3й сезон и сидят на ноге как новые). У меня есть десяток батареек турниги для электричек, которые я переодически выбрасываю с легкой душой, когда они дохнут.... Но на борту джета у меня стоят Дюралайт, потому как в таком применении я турниги просто не доверяю. Мне достаточно одного неожиданного отказа акка на пенолете, чтоб забыть про них как о бортовых акках для серьезного самолета. И я никогда туда не поставлю фрскай, турниги или еще что-либо, не на 100% надежного и понятного. Меня давно не удивляет, почему лезвия с хоббикинга хорошо режут первые 30 минут, а Olfa - режет несколько дней. Она дороже раз в 30, но я покупаю ее, т.е. работаю с этим каждый день, и мне важно чтоб работалось комфортно. Ровно такое же отношение у меня к аппаратуре. Логика, думаю, понятна.

как минимум обидно
    всё имхо
    не настаиваю
    извинияте если моя точка зрения противоречит Вашей и тд и тп....
    Точка зрения не противоречит, т.к. просто не пересекается с моей. Мы видимо разных плоскостях хобби существуем. Вы можете обижаться, но я действительно не понимаю. Когда у человека появляются 300 долларов на смену пульта - тут же появляется куча народу, которые начинают тыкать турнигами, и объяснять ему какой он идиот и не понимает радости владения таким DIY-шедевром. Находятся тысяча аргументов чтоб взять в руки паяльник, поменять прошивку, заменить каую-нить деталь и пр. Люди, это ОТДЕЛЬНОЕ ХОББИ, и если вы им занимаетесь, это не значит что надо всех подряд посвещать в эту религию. Человек выбор уже сделал, он не хочет ничего дорабатывать, он хочет купить готовый брендовый пульт и сосредоточится на самолете, а не на аппаратуре. Чтоб забыть о пульте вообще - для него это просто инструмент, а не предмет увлечения. У него хобби в другом.
    Он хочет наконец нормально летать. С турнигой в руках - это редкость. Вот правда, это не какой-то единичный случай, а массовая тенденция, которую я наблюдаю уже который год, в т.ч. и среди множества моих знакомых на разных полях. Как только человек начинате что-то городить из китайцев - пиши пропало, нормального пилота из него не будет. Я не знаю почему. Но все те, кого я вижу в полях с турнигами в руках исправно колотят пенолеты который год подряд. Они хорошие милые люди, доброжелательны, охотно помогают коллегам, поднимают чайников в воздух. Но эти чайники потом покупают спектрум или футабу или ЖР, зум, затем более крупный самолет, а спустя год-два уже летают на крупных полетушках, а то и на показухах, давая фору многим старым пилотам. А их учителя с турнигами так и продолжают колотить пенолеты каждый день. НЕ ВСЕ, НО БОЛЬШИНСТВО. Тенденция, однако?
    Думаю, просто хобби для них в другом, в этом нет ничего ни плохого, ни странного. Но не надо тогда давать бесценных и однозначных советов, глядя с этой колокольни. Человек сюда за другим пришел - это можно прочитать в первом же его посте.
    Последний раз редактировалось collapse; 04.12.2012 в 11:28.

Записей в дневнике
    196
    Когда у человека появляются 300 долларов на смену пульта - тут же появляется куча народу, которые начинают тыкать турнигами,
    И правильно. За 300$ ничего хорошего (если не шибко Б/У) он не купит. Ты посмотри, что за такие деньги предлагают: или голимый спектрум или шибко кастрированую футабу.

Записей в дневнике
    527
    И правильно. За 300$ ничего хорошего (если не шибко Б/У) он не купит. Ты посмотри, что за такие деньги предлагают: или голимый спектрум или шибко кастрированую футабу.
    Ну, тут вопрос дальновидности автора. можно купить голимый спектрум DX7s (которого для 80% пилотов достаточно), можно подождать и купить что-то приличное позже, и подороже. Собссно - что я и предлагал в начале. Вот ты где-то пользуешь турнигу, я знаю... но при этом летаешь не на самом простом Граупнере. Зачем тратился на граупнер, если есть такая хорошая турнига?

голимый спектрум DX7s (которого для 80% пилотов достаточно)

Согласен на 100%. Пусть "голимый", но по качеству и надежности по сравнению с турнигой это космос.

Как правило, человек спрашивает совета, чтобы выслушать и не следовать ему. Или чтобы было кого обвинить в случае неудачи.
    Я правильно понимаю, что отказавшись от моего мультиплекса (RoyalPro 12) - Вы купили турниджи?
    Нет. Просто с какого-то момента переделка и апгрейд аппаратуры привлекает меня больше, чем полеты. Тем более, что погода на это направление хобби никак не влияет. Я захотел телеметрию, купил комплект ФрСкай, переделал DX6i - понравилось. Потом прочитал про аудиосопровождение, купил Турнигу, перепрошил, добавил телеметрию и сейчас жду, когда приедет аудиомодуль. А DX6i теперь поселился сюда. Не выбрасывать же.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0431.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	57.6 Кб
ID:	723976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0430.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	56.2 Кб
ID:	723977  

Записей в дневнике
    196
    Зачем тратился на граупнер, если есть такая хорошая турнига?
    1. Наигрался
    2. Модели под Турнигу кончились, остались только под Граупнер
    Тут всё сугубо индивидуально

Записей в дневнике
    2
    Я бы всё же посоветовал топикстартеру приехать на поле и покрутить в руках Футабу, Спектрум, JR-ку, Граупер, Мультик и т.д. Какая в руки лучше ляжет, ту и купить. Естественно все аппы должны быть от 8-ми каналов и выше. Если человек уже осознанно хочет летать на брендовой аппе, то значит он прошёл этап начальных передатчиков и не совсем корректно советовать ему апгрейдиться на даже перепрошитую супер-пупер прошивками Турнигу. Я ничего не имею против Турниги или Валкеры или...., но, как правильно заметил Кирилл, в подавляющем большинстве хорошие брендовые модели летают уже только с брендовой аппаратурой. Это не дело "религии", а наработанный годами полётов опыт продвинутых пилотов. Чем дороже модель, тем дороже и аппаратура, с этим наверно нет смысла спорить, всё уже давным-давно доказано на многочисленных лётных полях и не только в России.

Записей в дневнике
    527
    Просто с какого-то момента переделка и апгрейд аппаратуры привлекает меня больше, чем полеты.
    Вот, о чем я и говорю.

Футабу 8J я бы откинул. Непонятный аппарат какой-то. Зачем было делать новый протокол на такой передатчик?
    Приемников дешевых пенолетных нет. Функционал не лучше спектрума DX8. Разъем тренерский ... тьфу...
    Для других достаточно стереокабеля с джеками для подключения к компу.
    Протокол старый оставили бы, хотя бы как замена устаревшему 7с проканала бы, а так ... ИМХО тьфу и еще раз тьфу.
    Я сначала ее ждал когда выпустят, хотел купить. Купил спектрум и ничуть не жалею, даже рад.
    Правда, после покупки спектрума на граупнер поглядываю, но причины заморачиваться с продажей "старого" передатчика и покупкой граупнера пока не вижу.

To collapse
    Но идея-то хороша, а...?
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    с этим наверно нет смысла спорить
    Я точно не спорю. Но для квадрика Турнига идеальна по функционалу. Кто будет с этим спорить?

Мир уже не тот, что был вначале! Так сложилось, что через мои руки проходит много аппаратуры JR и Spektrum. Могу добавить следующие: Это не Hi End аппаратура, имеет свои косяки и недороботки. У JR последнее время случилось несколько отказов, причем пульт под списание. Не - знаю, раньше такого не было. Может не повезло. Пока это еще не статистика. Spektrum переделал свой софт на высшей своей линейки, начиная с 10 каналов и выше. Софт на этих аппаратах отличается от 8, 7 и тем более 6. Разница эта колоссальная. По функционалу это уже нормальная Футаба. Что касается качества аппаратов Spektrum - ну где-то писал на форуме, что DX10t пришлось разбирать и подкладыват прокладки чтобы переключить в Mode 2. Хотя по инструкции этого делать не нужно, достаточно вывернуть определенные болты на тыльной стороне пульта. Оказалось - недостаточно этого, пружина не снялась с крайних положения стика газа. Ну это надо сделать раз в жизни. Отказов самой аппаратуры не было, было один зависон, но тут я , видимо, сам виноват, вырубил аппарат когда находился в меню настроек. Выличилось простой перезагрузкой. Что касается возможности телеметрии, здесь видимо самое лучшее соотношение цены качества и функционала. На Jet видимо стремно ставить, но на все остальное - пойдет.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    .......... DX10t пришлось разбирать и подкладыват прокладки чтобы переключить в Mode 2. Хотя по инструкции этого делать не нужно, достаточно вывернуть определенные болты на тыльной стороне пульта....................
    На младшем DX7S (и DX8 думаю) нужно разбирать пульт и переставить две пластиковые пластинки в глубине стика спрятанные. Зачем это сделали и почему на втором их сразу не поставили не понятно. Остальное уже все установленно и подготовленно на обоих стиках. Хошь гладкий прижим на левом/правом, хошь трещетка на левом/правом. Ничего разбирать не нужно. Пружинки и прижимы снаружи пульта регулируются.
    На шее висит без всяких балансиров ровно, батарейку не ест, а только нюхает. Забываешь когда заряжал в последний раз. Мне месяца на 1.5, а то и два хватает. Стики ходят плавно, четко.

Как аппарат до 300 баксов самое то.

У друга турнига есть. Другой это аппарат, честное слово. Достаточно просто в руках подержать, стики подвигать и переключателями пощелкать.
    Про меню вообще молчу. Хоть прошивайте ее хоть нет.

Я владелец почти супер-пупер-мега турниги, осталось вставить в нее стики от JR-9 и голосовой модуль и ваще КРУТЬ будет. Но желания это делать уже почти нет. Появилась она у меня в сентябре прошлого года. И стал я ее тюнить, первым делом подсветочку и благодаря подсветочке спалил проц, пока разбирался и все такое - пришла середина января 2012 и только с этого момента я мог сесть с турнигой за симулятор. Потом с весны стал подлетывать в поле. Летом даже стал летать на пилотаге пенолете 1.4м. И вот только стало что то получаться, как пульт зачудил - виноват сам, плохо перепаял проц. Принял решение - ставлю альтернативную мегаплату и буду в шоколаде. Прошло опять почти два месяца в ожидании и стучании бубном и сезон закончился. Скажу честно как-то это заипало уже. Вместо того чтобы летать, только и занимался ПРОСВЯЩЕНИЕМ. Помоему Кирилл очень даже прав по поводу Турниги - мой пример очень нагляден.

А по делу: семь каналов это мало, даже такой чайник как я, уже их использую, и вижу что их надо иметь больше. Поэтому помоему лучше подкопить и купить 8fga или купить сейчас с бонусным вторым приемником на башне за чуть более 400 бакинских рублей. Сам жду когда появится 14sga, чтобы заказать ее.

И вот еще что: с недавних пор пользуюсь честным РеалФлайт6.5, как известно с ним в комплекте футабий симпульт, и я заметил что с онным пультом я летаю в симе лучше! То ли качество стиков сказывается, то ли может и самовнушение с зомбированием, что это футаба в руках, действует
    Последний раз редактировалось Neznaykin; 04.12.2012 в 20:53.

Проанализировав все вышесказанное, здраво проанализировав свои потребности и покрутив пультик в руках, заказал сегодня.... Eclipse 7 Понравилась эргономика, наличие телеметрии, отзывы о надежности и возможность быстро ее привезти без платы за доставку. Заказал с парой Optima 7. Turniga переселится мелкой "на освоение" - уже интересуется. На ближайшие год-полтора-два мне семиканалки хватит. А через пару лет, думаю, расклады по выбору аппы совсем другими станут.

Странно что не санву ... обычно ей мега-баттлы заканчивались

Закрытая тема