Мука выбора: Futaba или Spektrum

Михаил_1984

Леонид,а не в курсе нет ли в 8FG функции замедления серв, допустим чтобы замедлить выпуск шасси?

FRUKT
Михаил_1984:

а не в курсе нет ли в 8FG функции замедления серв

Так глубоко Футабу не копал, если честно. В JR9503 эта функция точно есть.

Injener1978

В DX8 есть замедление, в DX7s замедление только на флапероны (маркетинг 😦 )

PigTail
guktu:

Поэтому вы ее продаете? P.S.А на башне новогодняя скидка на неё в 30 баксов!!!

Я и 8ФГ продал с неделю назад, а что не так, хотите рассказать чем она лучше 8ФГ или хуже 7с по функционалу?

ADF
Injener1978:

В DX8 есть замедле…

Да куда оно вперлось? Можно бортовые замедлители поставить, на саму модель.

Я думаю, данное свойство не является определяющим при выборе аппаратуры.

Post deleted.
guktu
PigTail:

хотите рассказать чем она лучше 8ФГ или хуже 7с по функционалу?

Не подкалываю, ни в коем случае! Пытаюсь выяснить ,чем она вас не устроила, ибо сам хочу купить такую.

Val-ksd
BolshoyArt:

не понравилась тем, что при выключении пульта на регуле давался полный газ,

Вы файл сейв то хоть настраивали? Да и вообще кто же выключает пульт а потом борт.Сори за офф.

megalamak

ТОПИКАСТЕРУ: я чего-то не просекаю, а туринга прошитая? если не прошитая, то конечно возможны негодования, хотите я её прошью, плюс на хобикинге липоль закажите за 12 уе, и будет щасье)))СТОЛЬКО возможностей Вам хватит надолго ещё)

п.с. хотите стабильный канал с телеметрией? на том же хк закажите фрскай модуль,
п.п.с. сумарно всё выйдет в 70 уе а не в 300, остаток на модельки потратите

coe315

Турнига прошитая, но пресловутое “китайское качество”… Все поломки были связаны с мехузлами (переменные резисторы в стиках, тумблера, кнопки). В целом захотелось большей “уверенности в завтрашнем дне”
п.с. а телеметрия не 70 у.е., а 65 - сам ВЧ блок+приемник, 15 - хаб, 23- дисплейчик, 10 - вольтметр - уже 113… При цене самой аапы 60)))

PigTail
guktu:

чем она вас не устроила, ибо сам хочу купить такую

На меня ориентироваться не надо, в связи с хреновостью здоровья и соответственно необходимостью заняться чем то дома, я достаточно часто покупаю электронику чисто повозиться с протоколами и т.п. и мои продажи аппаратуры никак не показатель. История 8J проста, я снифил протокол вч на 6J, потом появилась 8J с выходом S.BUS, поскольку приемников больше 8 каналов не предвиделось, я решил взять с шиной, но пока она ехала, я уперся в то, что больше 8 каналов в S-FHSS мне не засунуть, ну и интерес пропал 😃 А сейчас решил расчистить завалы аппаратуры, супруга ворчит, да и чего она без дела то 😃
Вообще я пользуюсь Мультиплексом Роял Про и пока никуда с него сползать не планирую 😃
Из списка топик стартера я наверное взял бы именно 8J. Хотя смотрел бы в сторону добавленного мной списка, кстати, я б еще Аврору 9 туда добавил, но все три аппаратуры немного дороже.

Injener1978

А Вы как давно передатчик “Турнигу” купили? Странно, зарегестрированы не так давно, а уже столько поломок… Может дело не в передатчике?

Ясон
Injener1978:

Странно, зарегестрированы не так давно, а уже столько поломок…

Это не показатель, у меня знакомые есть которые много лет летают и ездят по соревнованиям а здесь учетной записи не имеют.

megalamak
coe315:

п.с. а телеметрия не 70 у.е., а 65 - сам ВЧ блок+приемник, 15 - хаб, 23- дисплейчик, 10 - вольтметр - уже 113… При цене самой аапы 60)))

будем разбираться:) :
берём скидку с рцсёрч получаем 44.82 плюс 5.99 доставка= 50.81 вч модуль и приёмник, экранчик не надо(припаять пару проводков и всё на экране туринги

датчики телеметрии на любой аппе придётся докупать отдельно, так что не показатель
батарея липо в передатчик 16 уе с доставкой

не реклама
не настаиваю

Dimbo
coe315:

Все поломки были связаны с мехузлами (переменные резисторы в стиках, тумблера, кнопки).

Так в энтом и есть прелесть хобби, как способа отдохновения от забот наших суетных. Резисторчик заглючил?! Так мы его, родименького переберем-почистим-смажем, да так, что еще и внукам нашим послужит! Тумблерочек не так фиксатором щелкает?! Ну так мы ему заменочку подберем, чтобы радовал нас фиксацией стабильною, да звуком звонким. Толкнешь его пальчиком и отзовется он радостно, флапероны переключающи. А что там за дребезжанье настораживающее?! О-оо, да это подшипничек в моторчике подносился, ну да ничего, счас мы ему заменочку подберем у поставщиков нихонских, да такую…! Что петь звонко будет моторчег песнь гордую, обороты на вольт выдаваючи. А Вы все “…китайское качество, китайское качество…”. А ручки-то на что? Сейчас все, что во всем мире не возьми, все китайское. Только сточные воды местные. Турнига - вещь. Познав её изнутри, приведя в порядок и дополнив вкусностями- програмностями, сразу на порядок продвигаешься в деле изучения управляющей части радиомодельного хобби (но это только для просвященных). А летательные аппараты - суть расходный материал, к сожалению, поскольку ежли что-то взлетело, то когда-нибудь обязательно упадет.

collapse

Ну… пока “просвященные” ковыряют турнигу - аэеропланы так и остаются для них расходной вещью… Эта тенденция давно заметна. Слава богу, дальше пены редко кто заходит - посему окружающие могут чувствовать себя в безопасности…
Автор не хочет более расходовать летательные аппараты, посему обсуждение достоинств турниги ему уже ни к чему…

Dimbo

К сожалению, автор еще не познал истину, что увеличение количества каналов в аппаратуре - есть не физическая, а производная величина, определяющая, в первую очередь, богатство настроек и микширований основных, 4-х пропорциональных каналов, управляемых стиками, с дополнительными исполнительными механизмамии и функциями.

coe315:

В принципе 7 каналов мне еще надолго хватит. Как я понял, наличие 8-го канала - это основное отличие последней из двух апп?

И заявляя, что семи каналов ему хватит, он тем самым ограничивает себя в рамках определенной линейки аппаратур, без возможности последующего расширения функций управления. Кирилл, не надо ерничать. Я давно знаю Ваш ник на форуме и даже собирался купить Мультиплекс с оригинальным подвесом за вкусную цену. Турнига, не Турнига, а в основном самолеты разбиваются от того, что “зарулился-увлекся, не углядел”, а не от того, что в руках Турнига за полтинник грина, а не Футаба за полтинник тонн той же зелени.

megalamak

вот так и зарождаются брендовые войны)))

согласен на все 100 с т. Димбо!
просто, имхо, я думаю что по функционалу перешитая туринга с телеметрией фрскай примерно тоже самое что и брендо аппа по цене в два раза боьше озвученной сумм(300уе)

поясню: имея лишь только 300 уе и покупая бренд за 300 вы не возьмёте функциональн аналог ер9х+фрскай телеметрийный(может резисторы и тумбреры там получше будут, но функционал точно меньше)

имхо с туринги надо переходить когда моделька стоит более 1к уе

лично я бы не перешёл на менее чем на новую 14 канальная футабу(имхо футаба дальнобойнее спектрума(да обрушаться на меня неверного помедоры от спектрумоводов)) с телеметрией (14 фг вроде точно не помню, давно не следил за темой и не вкурсе вышла она или ещё нет)

посмотрел: стоит 600 уе(минус 150 биг интернэнель сэйл) итого 450 уе, но выйдет в середине декабря

и то кстати у неё тока один подшипник на ось - это видимо для того чтоб разделить по цене с 14мз :😃

НЭ РЭКЛАММ

gennadi16
Dimbo:

Турнига, не Турнига, а в основном самолеты разбиваются от того, что “зарулился-увлекся, не углядел”, а не от того, что в руках Турнига за полтинник грина, а не Футаба за полтинник тонн той же зелени.

Категорически не согласен. Падал на китайском дерьме пока не перешел на DX6I.

Dimbo

Категорически не согласен. Неудачный пример. У Турниги резюки на стиках на порядок лучше, чем у DX6i. И функционал богаче. И потом, озвучьте марки “дерьма”, пожалуйста.
Это тоже Кетай.

boroda_de
Михаил_1984:

нет ли в 8FG функции замедления

нет
С другой стороны замедлитель 7 долларов у китайцев отдельным регулируемым модулем продаётся…