Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Потеет плёнка...

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Купил давно вот такой чехол для зимних полётов: И всё здорово, голым рукам совсем не холодно даже в существенный минус, ...

Потеет плёнка...

Купил давно вот такой чехол для зимних полётов:

И всё здорово, голым рукам совсем не холодно даже в существенный минус, вот только... потеет верхняя прозрачная плёнка и через пару минут нихрена не видно. Может быть натереть её чем нибудь? Каким нибудь антизапотевателем для авто... Или мылом хозяйственным... Есть мысли?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    потеет верхняя прозрачная плёнка и через пару минут нихрена не видно.

Пользуюсь таким же чехлом второй сезон. Тоже потеет, но это не мешает совсем, чего там смотреть-то во время полёта?

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    чего там смотреть-то во время полёта?
    Ну, млин, оставшееся время как минимум, а у кого телеметрия так вообще...
    Новичкам и вовсе полезно видеть какой тумблер он переключает и за какой стик схватился... Думаете, верх просто так прозрачным сделан?

Записей в дневнике
    2
    А я еще прикупил на "меху" турниговский. Там окошко еще меньше и тоже потеет летать не мешает, а если посмотреть что на дисплее протираю рукой изнутри. Только пришлось доработать - вставил две пружины от фуражки, чтобы внутри был объемный и привязываю дно на велкро к мет скобе передатчика. Теперь ткань не прижимается к джойстикам и выключателям.

6.  

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    тоже потеет - летать не мешает
    Мне тоже летать не мешает. СМОТРЕТЬ МЕШАЕТ!!! По теме давайте лучше....

Записей в дневнике
    2
    Положить внутрь тряпочный мешочек с солью- бюджетно или селикогель - небюджетно

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    или селикогель - небюджетно
    Ещё бюджетнее - этого силикогеля от разных упаковок накопилось... Вот только осушать его частенько придётся.

10.  

Я тоже думал над этой проблемой.У меня только чехол ещё с электроподогревом,классно рукам совсем не холодно.Но всё равно потеет верхняя плёнка.Меня честно говоря это раздражает,глянуть на таймер-а ни чего не видно.Я много способов перепробовал и с силикагелем-ерунда всё это.Мне кажется ответ лежит на поверхности.Вспомните как вы боритесь с запотеванием стёкол в машине?Правильно-включением обдува печкой,и чем теплее воздух и больше поток воздуха -тем быстрее отпотевает стекло.Хочу попробовать установить(только не смейтесь) маленькие вентиляторы от компьютерных видеокарт(или любые другие вентиляторы,в ЧИП и ДИПЕ их полно разных размеров и цен)внутрь чехла.И запитать это всё от аккумулятора.Не знаю получится ли.Но на днях попробую-отпишусь.
    Ещё видел в продаже в магазине автозапчастей спец.состав ,называется что то типа антизапотеватель стёкол автомобильный.Брызгаешь на стекло изнутри,растираешь тряпкой-и вуаля,по уверениям производителей запотевать ничего не будет.Сам не пробовал,не знаю.

Наконец дошли у меня руки до чехла.Сделал обдув верхней прозрачной пленки.Из двух вентиляторов,расположенных так чтобы поток воздуха шёл вдоль плёнки.Испытания прошли успешно!!!Всё работает замечательно-плёнка больше не потеет!!!Сегодня правда было не так холодно-всего минус 2-3 градуса,но результат налицо.Без обдува-через минуту начинает запотевать,сначала немного,а через 3-4 минуты уже ничего не видно.После включения обдува буквально на глазах-начинает проясняться.С включенным обдувом и подогревом даже намёка на запотевание не наблюдается.А какие ощущения для пальцев рук-когда приятно ласкает теплый ветерок.Теперь бы штаны с подогревом и сапоги.И механика который бы собирал ,заправлял и заводил бы самолёт.Если серьёзно для тех кто захочет повторить –старайтесь распологать вентиляторы так чтобы поток воздуха шёл на плёнку.Я думаю один обдув не решит проблему,совместно с подогревом будет более действенно.Подогрев прибритен на хобби кинге,вентиляторы в ЧИП и ДИПЕ за 130 рублей каждый.Обязательно следует сделать жесткую основу-раму,на которую и будет как чулок одевать ся чехол,без него он висит как....
    С аккумулятором 2500-3000ма/ч комфорта хватает на минут 25-30.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060844.jpg
Просмотров: 35
Размер:	46.0 Кб
ID:	746925Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060841.jpg
Просмотров: 28
Размер:	47.9 Кб
ID:	746926Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060832.jpg
Просмотров: 40
Размер:	47.2 Кб