Передатчик Turnigy 9X проблемма

andrew200012

День добрый кто подскажет в чем проблема,отлетал с данной аппой около 10 полетов,потом произошло следущее: при включении экран еле светится, при входе в настройки одно меню светится нормально следующее вообще не отображается,и так через одно,что то настроить нереально,замена элементов и типа питания ни к чему не приводят,при вскрытии поползал по ней с лупой холодной пайки тоже не обнаружил

TVT
andrew200012:

экран еле светится

Слишком мало информации. Какая прошивка? Когда произошло - на поле при полетах, после выключения, дома? Какая температура была на поле? И т.д.
Не написали про проверку контрастности в настройках (в оригинальной прошивке в SYSTEM SETTING меню ADJ CONTRAST, в er9x меню 1/6). Попробуйте увеличить-уменьшить. Какая реакция?
Второе, проверьте питание на выходах стабилизаторов +5 В и +3,3 В.
Третье, легонько пошевелите плоский дисплейный кабель у соединителей. Возможен плохой контакт из-за грязи и резкого перепада температуры или влажности. Но очень осторожно, можно все сломать.
А дальше, взять схемы и к мастеру с осциллографом. Он знает, где посмотреть. Удачи!

andrew200012

произошло после включения,при регулировке контрастности на менюшках которые отображаются все регулируется,на тех где нет то и нет))),(привет риге -шесть лет там прожил до 1991г)

TVT
andrew200012:

где нет то и нет

Если напряжения нормальные и шевеление кабеля не помогает, то можно подключить дисплей от другого Пульта, при наличии такового, для определения неисправной платы. Можно попробовать перепрошить контроллер.
(“привет риге” - спасибо, передаю. Привет Рязани, месяц был там на производственной практике в далеком 1957 году.)