опционные закрылки бикслер2

geo_prizm777

прошу помощи в настройке опционных закрылок на би кслере2. дело в том что на первом бикслере сервы для закрылок были подключены через ю-кабель в 6 канал. а на бикслере2 через кабель работают в разные стороны. то есть мне надо одну серву в 6 канал другую например в7 и как их связать что бы работвли на трех позиционный тумблер! мне нужны настройки аппы турнига9.

yakav

Самое простое купить сервореверс на ХК и подключить через Y кабель. Если Турнига на родной прошивке, то все сложно, я пытался миксить через GEAR, все получилось, но достаточно криво. Плюнул и поставил Граупнера - там все просто и красиво 😃

PigTail

Самое простое реверснуть серву, открыть и поменять меж собой местами провода от мотора и также меж собой крайние провода от переменного резистора. Хотя Граупнер конечно более правильное решение 😃

Dimbo

Или развернуть качалку на 180 градусов.
Опачки, привет тезка!

sapa1

Или прошивку er9x залить в Turnigy. После чего миксер настроить легко. Кроме того можно будет индивидуально триммировать закрылки, реализовать плавное опускание-подымание и, при необходимости, замикшировать закрылки с элеватором.

geo_prizm777

[QUOTE=Dimbo;3812018]Или развернуть качалку на 180 градусов.
разворот не поможет!!!

Dimbo
geo_prizm777:

на бикслере2 через кабель работают в разные стороны.

Если сервы стоят на одной стороне крыла и включены через У-кабель, то разворот качалки на 180 градусов на одной из них поможет. Или если это закрылки, то почему бы их не повесить на крутилку вместо тумблера? Есть еще вариант вместо крутилки поставить трехпозиционный тумблер, припаять два резистора по 2,5 кОм и тем самым сэмулировать крутилку.