Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

Injener1978

Ну, там совсем другие суммы потраченные на самолет и на передатчик. Я не говорю, что спектрум и оранж - это наше все. Занимался бы такими моделями, взял бы совсем другой передатчик. Футабу начиная от 12шки или граупнер. И не потому, что они надежнее, а потому, что более богатые возможности по настройкам. Я уже столкнулся с DX7s на модели 1,86м с проблемой, что настроить газ не могу на ДВС. Людям, кто летает на более мелких моделях это вообще может нафиг не нужно будет. Мне, на меньших электролетах и калилке, точно не нужна эта настройка.
Зато я запросто, можно сказать одним тычком по крутилке, разведу элероны или половинки РВ в разные каналы и еще при этом флапероны настрою. Попробуйте ка сделать это на футабе однокласснице. Спектрум - это винда XP, а футаба одноклассница как MSDOS в меню.

Voldemaar
Injener1978:

Зато я запросто, можно сказать одним тычком по крутилке, разведу элероны или половинки РВ в разные каналы и еще при этом флапероны настрою. Попробуйте ка сделать это на футабе однокласснице. Спектрум - это винда XP, а футаба одноклассница как MSDOS в меню.

То, о чем Вы говорите, легко делалось на разработанном лет двадцать назад Hitec Optic о шести каналах. Плюc регулировалось боковым слайдером. Про Футабу Вам рассказывать не буду - Вы просто не поверите 😁
З.Ы. Попробуйте Турнигу с ER9x прошивкой - любой Спектрум просто отдыхает…
З.Ы.Ы. Не пойму, к чему Вы всё это пишете?

Injener1978
Voldemaar:

Про Футабу Вам рассказывать не буду - Вы просто не поверите

Ну расскажите чем футаба 7ка превосходит спектрум DX7s. С удовольствием послушаю.

Еще расскажите почему мне нужно было купить турнигу, а я дурак спектрум взял раза в 3 или 4 дороже.

Dimbo
Voldemaar:

Постоянно читаю на ночь буржуев.

А их не надо читать. Они там настолько зашоренные, что шаг влево или вправо от инструкции - расстрел на месте. При мне местный инженер на заводе в Японии бегал по лаборатории в панике не зная, чем вынуть фланец, приклеенный к датчику на двухсторонний скотч. А всего-то надо было вставить шестигранник на 8 и чуть нажать в бок. У него глаза были, как два Екатирининских рубля. Не спорю, есть у них грамотные спецы, но изобретательность отсутствует. К тому же на нашей поляне до сих пор работают DX7, выписанные мной в декабре 2007 года и ни каких проблем не наблюдается. А насчет бэкап эрора - не вопрос. Нужен программатор Renesas E8а за 8000 руб.

RW9UAO
Voldemaar:

сделайте хотя бы миллионную часть для сообщества моделистов из того, что сделал Кук, тогда и будете рассуждать про "вандалов

как бы вам так сказать, Владимир… bitbucket.org/PhracturedBlue/deviation/…/DSM.txt?a… строка 135 ну и до кучи телеметрию.

еще что интересно. вы ругаете спектрум, но турнига 9 для вас рулез =) не будь спектрума дх8, футаба 8фг не имела бы 14 каналов и стоила бы не 400 долларов.

kinshas
Voldemaar:

I bought that stupid “fix all” little capacitor with the hope this would fix the problem.

Человек в моделизме двадцать лет? Сомневаюсь!

ADF
kinshas:

Человек в моделизме двадцать лет? Сомневаюсь!

И-или без технического образования… Хотя за 20 лет моделизма даже чистый гуманитарий - должен начать разбираться в основах электротехники, основах механики и сопромата!

Владимир1961418

Господа! на сайте Х.К. только что появились новые приёмники на 6 каналов R615 с двумя маленькими антеннками и R620 с длинной антенной с поддержкой файлсейва!,жалко что оба приёмыша поддерживают только протокол DSM-2.

Владимир1961418
kinshas:

Гы! Заказал ужо OrangeRx R620 Spektrum/JR DSM2 Compatible Full Range 6Ch 2.4Ghz w/Failsafe
повелся на фулрендж, хотя по дальности меня и обыкновенные устраивают, но все таки фууул рендж!!!

Я вчера заказал 7ми каналку оранж,и пульт турнигу 9ХR,а 6 каналку с файлсейвом буду заказывать в следующий раз-для комплекта,благо не очень дорого.

coe315

Вчера протестил пришедшие с аппой R610 и обнаружил у них файлсэйв:)Похоже их заменили на 615 (дешевые и без файлсэйва, без порта саттелита, но с двумя антенками) и вдвое более дорогие 620 (с файлсэйвом, длинной антенкой, но с меньшим, чем старый диапазоном питающих напряжений) из-за слишком высокого соотношения цена/качество.😛

coe315

Проверено? У меня сателлиты еще в пути - не пробовал. Но наличие файлсэйва (недокументированного) все равно удивило для приемыша в 6 долл

Moonlight_Dreamer
coe315:

Проверено?

Где то в соответствующей ветке писали, что у шестёрки сатпорт пустой, не рабочий.

coe315

Сижу на больничном и не имею возможности проверить на дальность, потихоньку прощупываю “апельсинчик” в домашних условиях. Вылезла неприятная мелочь - крышка батарейного отсека фиксируется слабо и норовит выскользнуть. Решил это кусочком прозрачного скотча. Балансировка пульта тоже не идеальная - поровит перевесится вперед, хотя и не сильно - где-то градусов 20 наклон. Прикрутил балансир. Ну и стоковые стики поменял на нормальные.

kinshas
coe315:

норовит перевесится вперед,

Это лучше чем назад как у DX8! Многие летают с аппой антенной направленной вниз, так удобней.

coe315
kinshas:

Это лучше чем назад как у DX8!

Согласен, но ровно - еще лучше - потому и короткий балансир поставил

kinshas
coe315:

но ровно - еще лучше

Дело привычки!

coe315

Сегодня, наконец, провел тест дальности. Пока с использованием R610. В условиях города и наличия между приемником и передатчиком редких деревьев дальность на земле составила 270 м. Турнига со штатным модулем и 6 канальным НК приемником в этих же условиях “загнулась” при 230 м. Проверял дистанцию шагомером и по навигатору. А тест дальности в “апельсине” действительно не рабочий - снижения мощности не происходит.
Дай-то бог, чтоб этот баг остался единственным. В целом, как аппаратура начального уровня, “апельсин” нравится все больше.

Moonlight_Dreamer
coe315:

дальность на земле составила 270 м

Т.е. и пульт и приёмник на уровне земли, или всё же на уровне рук, груди?

Abaddon

В вертолётной ветке темы нет, напишу тут свои впечатления от T-Six.

Купил эту аппу для мелколётов Blade и маленького квадрика, чтобы в багажнике возить или на работе не жалко было оставить.

Впечатления от аппы скорее негативные (по сравнению с Dx8 и er9x@turnigy9x):

  1. отлетает крышка батарейного отсека (тут уже писали вроде);
  2. таймер можно запустить только от тумблеров (постоянно забываю его включать);
  3. Mix[12] просто не работают (тут я мог конечно просто не разобраться, у кого-нибудь он работает?);
  4. биндинг, на мой взгляд, более чем странен и нет modelmatch;
  5. пищит по делу и без дела, отключается, но только вместе с писком таймера (а вибры нет);
  6. меню довольно неудобное в целом (но тут на вкус и цвет), а меню выбора модели вообще неинформативно.

Есть и плюсы:

  1. можно использовать разные типы батарей - 4xAA (щелочные и NiMh), LiPo и LiFe (2s), у меня в батарейный отсек замечательно вошла ZIPPY Flightmax 800mAh 2S1P 20C www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (правда наклейка у меня другая, если кому-то это важно);
  2. позволяет выбрать мощность под европу или штаты.

Качество пластика и сборки сравнимо с turnigy9x. Пайку не оценивал, аппу не разбирал.

В итоге, для моих задач (второй пульт, которого не сильно жалко) подойдёт, но рекомендовать никому не стану.