Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

А-лекс

заходим в меню микс, меняем значение IHN на ACT затем первое слово ставим AILERON потом стрелочка и слово THRO. потом выбираем проценты (на сколько микшировать) И все

Simavskiy

И все? Вы думаете, что я, перед тем, как задать вопрос здесь, не проделал описанную Вами операцию раз сто? Не меняются обороты! При ЛЮБЫХ ЗНАЧЕНИЯХ master и slave.

А-лекс

странно. я микшировал. у меня работало. а что если зайти в MONITOR и посмотреть что там происходит? может что-то не так настроили? Весьма странно

9 days later
А-лекс

копия оранжа в другом корпусе. Антенну я у себя тоже внутрь спрятал. выйдет он дешевле чем оранж т.к ФРИШИППИНГ. Я бы взял. Хотя бы потому что он не такой оранжевый =)

11 days later
Олег_Александрович
Yura_33:

Подыму темку. Решил привязать эту аппу к симу Феникс, где то тут проскакивала картинка как, но непонятно куда подвязывать массу. Туда, где скоммутированы синие или где помечено масса?

Всем привет!
Данной аппаратуркой пользуюсь давно. Уже десяток штук прошли через мои руки. Заказывал для пионеров, для друзей и у самого пара штук для пенолетов. Нареканий не было, все отлично. Но “отлично” не может быть вечно!
Недавно начинающему моделисту понадобился полный комплект (модель+аппа), обратился ко мне за помощью. Собрал “бикслер” привязал к "оранж"у… выходим на тестовый полет… запускаем… через 10-15 метров самолет падает, еще попытка… то же самое! Проверяем дальность действия… метров 15!!! В общем дело оказалось в самом передатчике!
Если кто сталкивался, в чем может быть причина!?
И еще вопросик: объясните пожалуйста по слогам, что и куды надо перепаивать (в передатчике или шнуре) чтоб подцепиться к СИМу?
Заранее спасибо!

Moonlight_Dreamer
Олег_Александрович:

В общем дело оказалось в самом передатчике!

В первую очередь смотрите на контакт передающей антенны и на саму антенну.

А-лекс

а еще если антенну очень часто сгибать, крутить, обламывать и вклеивать, то можно оборвать экран у антенны(серый проводок такой) это может быть причиной. а если замкнуть сигнальный провод и экран, то можно спалить выходной каскад у передатчика. и тогда все… покупайте новый модуль. я свою антенну обломал и потом спрятал ее в корпус. перевозить и хранить НА МНОГО удобнее.

PigTail
Олег_Александрович:

объясните пожалуйста по слогам, что и куды надо перепаивать (в передатчике или шнуре) чтоб подцепиться к СИМу?

В этой теме ранее Сергей ссылку и фотку приводил на решение вопроса rcopen.com/forum/f4/topic302443/68 , на хоббикинге продают готовый симуляторный переходник для T-SIX hobbyking.com/…/__43599__OrangeRX_T_SIX_Simulator_…

Олег_Александрович
А-лекс:

а еще если антенну очень часто сгибать, крутить, обламывать и вклеивать…

Аппаратура новая! Не знаю на сколько часто китайцы антенну накрутили!

PigTail:

В этой теме ранее Сергей ссылку и фотку приводил на решение вопроса rcopen.com/forum/f4/topic302443/68 , на хоббикинге продают готовый симуляторный переходник для T-SIX hobbyking.com/…/__43599__OrangeRX_T_SIX_Simulator_…

Спасибо, картинку видел, по ссылке ходил! Но то-ли лыжи не едут…!? Поэтому и обратился к более умным, растолковать подробнее для тех, кто на бронепоезде!

А-лекс

может заводской брак. весьма странно. Это на 98% виноват модуль, а точнее его выходной каскад. Без него аппаратура работает метров на 15.

PigTail
Олег_Александрович:

Но то-ли лыжи не едут…!? Поэтому и обратился к более умным, растолковать подробнее для тех, кто на бронепоезде!

Да нет тут умных, чего там растолковывать, что на рисунки синим-то закоротите меж собой, белым-выход ППМ, земля-ободок тренерского разъема.

15 days later
Феникс_А

Олег Александрович, я подключил Оранж к симу, без проблем. В чем у Вас заминка, возможно чем-то помогу.

Олег_Александрович
Феникс_А:

Олег Александрович, я подключил Оранж к симу, без проблем. В чем у Вас заминка, возможно чем-то помогу.

Заминка в том, что просто комп не видит эту аппаратуру.

PigTail

До сих пор не видит? Попробуйте землю с ППМ местами поменять и неплохо бы осциллографом посмотреть, есть ли там вообще ППМ…

Феникс_А

Возможно не открою что-то новое. Для меня было сюрпризом, что ППМ на тренерском разъёме появляется только при ВЫКЛЮЧЕННОМ положении выключателя пульта. Ну и естественно при наличии перемычки (см. сообщение №68 в этой теме). Иначе пульт не реагирует на перемычку и ППМ отсутствует.

26 days later
19 days later
BolshoyArt

Если кому интересно : воткнул в сей Апельсинчик вч модуль от ДХ5i, забиндился и заработал как с родным… что значит клон…

dima_ua
BolshoyArt:

Если кому интересно : воткнул в сей Апельсинчик вч модуль от ДХ5i, забиндился и заработал как с родным… что значит клон…

а как ты менял ВЧ модуль?

dima_ua:

возможно ли этот пульт подружить с EzUHF JR Module (9XR/Taranis) ?
www.immersionrc.com/product-details.php?fpv_produc…

сам же и отвечаю
ла, возможно с трейнер-разъёма взять PPM и подав его вместе с внешним питанием в EzUHFсделать дальнобойный линк.

BolshoyArt
dima_ua:

а как ты менял ВЧ модуль?

В Дх5 и 4 (из ДХ6 тоже пойдет)он впаян в плату, аккуратно выпаиваем, а в Оранже он вставляется в разъем этими же ногами(нужно хорошо очистить от припоя)
На всякий случай напоминаю НЕ ВКЛЮЧАТЬ ВЧ МОДУЛЬ БЕЗ АНТЕННЫ,
умирает в долю секунды…
Только что переставил и джойстики из Дх6-го,
они там тоже не очень, но лучше родных точно.
при установке на джойстиках пришлось чуть подпилить уголки,
упирались в выводы выключателей.

dima_ua
BolshoyArt:

В Дх5 и 4 (из ДХ6 тоже пойдет)он впаян в плату, аккуратно выпаиваем, а в Оранже он вставляется в разъем этими же ногами(нужно хорошо очистить от припоя)
На всякий случай напоминаю НЕ ВКЛЮЧАТЬ ВЧ МОДУЛЬ БЕЗ АНТЕННЫ,
умирает в долю секунды…
Только что переставил и джойстики из Дх6-го,
они там тоже не очень, но лучше родных точно.
при установке на джойстиках пришлось чуть подпилить уголки,
упирались в выводы выключателей.

фото процесса не делал?