Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 281

Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; ПасудаУтварь. Ну ничего. Переходим на футабу......

ПасудаУтварь. Ну ничего. Переходим на футабу...

2.  

Теперь знаю как переходят на Футабу со Спектрума :-)
    Я пытался угадать следующие действия, признаюсь, не угадал... :-)
    мне казалось теперь будет переход на модуль Фрискай...
    а ведь можно просто взять и починить, особенно если нет желания и возможности экспериметировать...
    Недавно починил подаренный мне модуль, легко и с удовольствием...
    так что если есть желание - куплю этот оранжевый конструктор на эксперименты...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Кетай, однако... Лотерея...
    Сейчас всё Кетай...
    Оригинальный ДэИкс Пятый ведь тоже вначале потух, уже потом в него Оранж встраивался...
    Может какие траблы с питанием модуля?

Всех приветствую коллеги)
    на неделе столкнулся с проблемой и как мне кажется ее причиной скорее всего может быть приемник оранж 6-ти канальный, при полете на квадрике примерно на дистанции метров 200 2 раза подряд происходило падение квадрика и оба случая когда я его разворачивал антеной от себя(т.е. антена находилась в тени квадрика), но возникает вопрос если при пропадании сигнала у меня должен сработать файл сейв и квадрик сам должен вернуться домой,почему же могло быть падение и могло ли вообще такое произойти из за оранжа? после падений пробовал летать на малых расстояниях до 50 метров отлетал почти час и ни одного падения(после падения ничего не менял из электроники) кто что скажет по этому поводу?)

6.  

Чтобы квадрик вернулся домой надо настраивать фейлсейв. Чтобы проверить это можно просто выключить аппаратуру когда помощник держит квадрик на расстоянии, про наблюдать за тем что произойдёт...
    Квадрокоптер арбоновый? Если да то потеря связи происходит именно по этой причине, попробуйте купить приёмник оранж с длинной антенной с пометкой full range, антенну вынесите в сторону и попробуйте полетать. Дальность должна увеличится.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Чтобы квадрик вернулся домой надо настраивать фейлсейв. Чтобы проверить это можно просто выключить аппаратуру когда помощник держит квадрик на расстоянии
    файл сейв настроен и опробован ни раз, все работает

Квадрокоптер арбоновый? Если да то потеря связи происходит именно по этой причине, попробуйте купить приёмник оранж с длинной антенной с пометкой full range, антенну вынесите в сторону и попробуйте полетать. Дальность должна увеличится.
    да карбоновый, но разве на 200 метров уже может быть потеря сигнала? да и к тому же если в штатном режиме файл сейв работает нормально почему же он не сработал при потере сигнала в моем случае?)

Странности, а как вы проверяли фейлсейв раньше?

10.  

у меня так было на самолете с дх8(Спектрум), но файлсейф не настраивал, а вот антенна была переломана...но по симптомам и расстоянию один в один...
    после замены антенны проблема ушла.
    к тому же, если фпв не стоит можно приемник поставить вертикально над роторами, чтоб антенна не затенялась...
    Хотя квадрик, это целый ворох , облако из помех, четыре мотора, четыре регуля, очень важны все соединения и экраны.

Странности
    Александр., пульт оказался рабочим, поотрывались дорожки от платы на тренерском разъеме и разлохматились провода в местах паек... а вот модуль еще не сделал...

Дорожки от платы... Это я знаю. Это все без проблем, а вот что с модулем.....

а вот что с модулем.....
    родной модуль... видимо сгорел, потому что провод антенны, похоже перепаивали, и центральную жилу не припаяли на нужное место, не попадала она на выход вч ..
    а Оранж , видимо, работал в условиях коротящих и размыкающихся дорожек, могла и прошивка слететь...

Родной сгорел от того что оторвалась антенна, потом я её припаивал уже как мог. Дорожки на разъёме были скорее всего оторваны когда я пытался запустить этот самый модуль, провода были закреплены термоклеем, так что.. Не знаю, но с прошивкой у этих модулей были проблемы, так что стоит попробовать перепрошить.

Странности, а как вы проверяли фейлсейв раньше?
    двумя способами,либо просто выключал аппаратуру и квадрик сам возвращался на место старта, либо переключателем переводил в режим файлсейв, при всех случаях падения не происходило

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    а вот антенна была переломана...но по симптомам и расстоянию один в один...
    а какая антена была сломана? на приемнике или аппаратуре? на аппаратуре я поставил новую антену и пробовал range test правда с родным приемником и сателитом работает нормально метров с 50 берет даже, старую просто сломал сам случайно, а на приемнике там мягкий провод,его не сломаешь

Стою перед выбором- взять эту аппу или турниджи 9х. 6 каналов мне за глаза, какие плюсы у нее? На самолетах раньше не летал, планирую взять для бикслера.

На мой взгляд у нее главный плюс - простота управления, Турнигу хоть и освоил и перепрошивал и на ДСМ переделывал - она ... для программиста, кто любит понастраивать...кому надо не заморачиваться. а полетать, особенно на самолете или микрохели, тут все удобно...ИМХО

По настройкам проще аппаратуры не встречал. Функционала достаточно будет и для вертолета и до самолёта и для планера.

Ну вот, Оранж Александра обрел новую жизнь в корпусе старой 9-ти каналки Спектрум(у которого слетела прошивка)
    Вложение 998693
    конечно еще предстоит повозиться, но поделка уже нравится...
    есть еще начинка от дх6i, но ее как раз не хотелось вставлять в ТАКОЙ корпус...
    Кстати, может кто знает как у нее стики калибруются?
    еще только собираюсь в мануале искать...

Схему на эту аппу можно где-нить поиметь ? Интересует вопрос модернизации в плане многопозиционных переключателей или вообще на крутилки переделать.

Господа товарищи братцы!Подскажите на счет русскоязычного пособия для OrangeT-SIX.Английским не владею.А опыта с компьютеризированными пультами НОЛЬ.буду рад всякой помощи.СПАСИБО!

Достаточно просто перевести названия разделов. Оранж - интуитивно понятная аппа. К сожалению нету под рукой, а так бы помог с переводом.

тут на сайте много технарей без знания языка... все очень просто: качаешь инструкцию с хоббикинга на английском(на странице товара в разделе файлез), потом открываешь ее и переводишь гугл переводчиком, остается только логический анализ и литературная обработка , ну и много терпения,
    при большом желании можно перевести и выложить тут.
    те, кто освоил пульт, а то и не один за переводами уже не бегают, что гораздо легче после углубленного изучения хоть одного пульта...

Забанен
    Ссылка попалась случайно, приёмники АР6100 ДСМ2 почти бесплатно фришип. Может надо кому - пользуйтесь http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_119229.html

У меня Orange больше года.Приёмники R415, R615, RX3S(с трёх осевым стабилизатором) и Спектрумовский AR100e.Мастерил 100гр.самолёт 50Х60
    поставил туда R415 вес всего 2 гр.Поэтому купил этот передатчик.всё работает
    без косяков.Меня устраивает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015719073208 - копия.jpg
Просмотров: 30
Размер:	26.9 Кб
ID:	1094016Orange T-six в эксплуатации года два. Нареканий не было. Аппаратурой был доволен…..до последнего времени. А дело вот в чем –разбито уже 3 модели из за потери сигнала. Причем расстояние во всех случаях около 15-20 метров. Дефект плавающий, то есть между падениями моделей спокойно мог отлетать по две недели. Внешний осмотр передатчика выявил потертость кабеля антенны в месте её складывания. Сфотал это место. Не в этом ли дело? Какой порядок ремонта, замена антенны или передающего модуля?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vasilisk999 Посмотреть сообщение
    Не в этом ли дело?
    Похоже что в этом.
    Надо посмотреть есть ли на модуле разъём. Если есть, то установить такую антенну взамен штатной http://hobbyking.com/hobbyking/store...nna_15_cm.html
    сам пластиковый корпус оставить. Сосиска легко разбирается руками.
    В дальнейшем стараться не гнуть антенну в этом шарнире без надобности.
    Я на своём пульте вообще не трогаю антенну. Один раз загнул и транспортирую, и летаю сейчас в таком положении.

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Сосиска легко разбирается руками
    Раскручивается? на паркфлаере посоветовали альтернативу http://toyhobby.ru/shop/catalog/adva...1058&x=12&y=14
    Разъема на антенне нет. припаяна на плату

Записей в дневнике
    7
    Раскручивается?
    Просто выдёргивается.
    припаяна на плату
    Несколько хуже, но решаемо...
    посоветовали альтернативу
    Нет смысла менять корпус антенны, нужен только коаксиальный провод с оголённым концом 30 миллиметров.
    Тогда как вариант припаять на плату и установить на корпус такой разъём http://www.tinydeal.com/ru/sma-rp-fe...er-p-9844.html и использовать прикручивающуюся антенну от любого Вай Фай рутера.

А как быть с длиной кабеля такого разъема? Его как то нужно учитывать?
    Есть такой убитый роутер
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	27.6 Кб
ID:	1094032
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	50.4 Кб
ID:	1094031  
    Последний раз редактировалось Vasilisk999; 19.07.2015 в 10:04.

самое главное на данном этапе - проверить передающий модуль, для этого кабель в месте излома обрезается и разделывается, так, чтоб оголить жилу на 27-28мм(не помню точно) после этого можно включать и делать Ранж тест,
    чтоб не бить модели понапрасну(см инструкцию)
    И ВСЕГДА НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕМ АНТЕННЫ К МОДУЛЮ, если жилка оборвется или отвалится, модуль сгорает без антенны моментально! достаточно включить на долю секунды.
    Кстати, получившийся обрубок антенны можно оставить внутри корпуса, а наружнюю антенну вовсе снять, практика многих форумчан показывает что хуже не будет, но уже никогда не сломается.
    Ну и напоминаю свои сообщения тут же, что в случае замены модуля подходит от Спектрум ДХ4-5(самолетной)
    там уже и разъем на антенну есть и антенна, главное его купить недорого.

в месте излома обрезается и разделывается, так, чтоб оголить жилу на 27-28мм(не помню точно)
    сейчас замерил на обломке - 28мм.
    Всем спасибо за помощь. Пошел на поиски коаксиально кабеля

Записей в дневнике
    7
    оголить жилу на 27-28мм(не помню точно)
    Если уж совсем точно, то 29.5 но это не так уж важно.
    модуль сгорает без антенны моментально! достаточно включить на долю секунды.
    Не всегда и не у всех. У первых Спектрумов горели...
    Кстати, получившийся обрубок антенны можно оставить внутри корпуса, а наружнюю антенну вовсе снять, практика многих форумчан показывает что хуже не будет, но уже никогда не сломается.
    Делал так на Оптике 6. Вообще ничего не торчало и не мешалось. Управлялось всё нормально.
    А как быть с длиной кабеля такого разъема? Его как то нужно учитывать?
    Длинна экранированного кабеля без разницы, что 150 мм. что 300 мм. - разницу не заметите.

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Длинна экранированного кабеля без разницы, что 150 мм. что 300 мм. - разницу не заметите.
    Тогда что то не до понимаю....выходит достаточно оголить оставшийся обрубок кабеля антенны, разместить его в корпусе передатчика и можно летать?

да, сама длина до оголенного участка не так важна, у модулей она бывает от 5см и на передатчиках до 15-ти,
    я так понимаю, что длина не должна быть меньше оголенного участка, т.е 27+27, но это уж совсем крайность, а 5-ти см кусочек с разъемом я использую для проверки и еще ни один не выбивало, некоторые еще трубочку припаивают, но это не обязательно Нажмите на изображение для увеличения
Название: sCIMG2423.jpg
Просмотров: 30
Размер:	19.1 Кб
ID:	1094056

Записей в дневнике
    7
    достаточно оголить оставшийся обрубок кабеля антенны, разместить его в корпусе передатчика и можно летать?
    Да.
    Откусываете по сомнительному месту, очень осторожно оголяете 29 - 30 мм. Прячете в корпусе, можно летать.
    Провести рэнж тест, перед полётами, очень рекомендуется.

Тогда что то не до понимаю
    Смотрите:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...nna_40_cm.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...nna_60_cm.html
    Это одинаковые антенны, разница в длине только для удобства прокладки в модели, активный участок (оголённый кончик) там одинаковый. Антенны для приёмника и передатчика одинаковы, любая антенна обратима, т.е. не бывает специально для приёмника или специально для передатчика.

некоторые еще трубочку припаивают, но это не обязательно
    Называется противовес, но и без него всё будет работать. Хотя с противовесом, возможно, чуть лучше.

всё понял. ещё раз благодарю. С ХК как то долго доставляют.....плюс пару раз без трековая посылка терялась а компенсация не возвращалась. Закажу здесь http://www.banggood.com/Wholesale-Fr...m-p-68700.html

Записей в дневнике
    1
    Отличные антенны получаются из ноутбуков, не пригодных к ремонту. Можно использовать кабель с разделанным пистоном. Активный вибратор - зачистить 30-31 мм центральную жилу от экранирующей оплетки.
    Для планерного приемника пару недель назад брал на местном рынке в мастерской ноутбуков за 100 рублей две полуметровых.
    У Вас , думаю, будет не дороже.

На Алиэкспрессе появился http://ru.aliexpress.com/store/produ...597883753.html

Всем привет, кто - нибудь пробовал подключить аппу в режиме тренер-ученик (главной )?В меню ничего близко не нашел .

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто - нибудь пробовал подключить аппу в режиме тренер-ученик (главной )?В меню ничего близко не нашел .
    Присоединяюсь к вопросу. Мне для полётов с "пионерами" так же необходимо подключить к этому передатчику либо "Оптик-6" либо "Лазер-6" хайтековский. Может ли кто-нибудь пояснить как это сделать используя оптиковский кабель?

В качестве "ученик" подключается без проблем , но на некоторых вариантах требуется перемычку в разъёме припаять .

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    В качестве "ученик" подключается без проблем
    Возможно я неточен, либо не понял. Прошу не пенять. Мне необходимо к Orange Rx T-SIX в качестве "ученика" подключить либо "Оптик-6" либо "Лазер-6" используя то же кабель, что я использовал между Оптиком (тренером) и Лазером (учеником). Если это именно так, как вы сказали, завтра попробую.

+ Ответить в теме