Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

RW9UAO

а никто и не хает. разве что вольдемар, да еще один уважаемый, которого к сожалению забанили.
после того как разобрались в работе дсмХ могу с уверенностью сказать, протокол с хорошей помехозащищенностью, хорошим частотным разделением среди своих коллег и скоростью 11 мсек.

кстати, буржуи рассказывают как к симулятору подключить
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23817902&po…

kinshas
coe315:

буду тестировать по-полной.

По возможности обзорчик, че там да как.

И в том, что вышла еще одна дешевая аппаратура на этом протоколе тоже вроде ничего плохого нет.

Хобби то наше не дешевое и если есть возможность где-то сэкономить, то это только плюс.

ADF
Voldemaar:

Да неужели? Уже давал ссылку на…

Повторяю: утомили, уймитесь.
Если в каком-то месте организма неприятно щемит - напишите письмо в офис спектрума, расскажите им, какое они го8но. Поторопитесь: ваше мнение для них еще более ценно, чем даже для участнков этого форума!

RW9UAO

Владимир, успокойтесь, все давно всё знают. и тут тема не про спектрум. и что капитан кук вандал. и если он для вас _Авторитет_, то для меня лично зажравшийся буржуй. ну и программист с инженером из него такой же как из меня. и чё?

Voldemaar
ADF:

Повторяю: утомили, уймитесь.

Поставьте меня в игнор. И Ваш кислотно-щелочной баланс восстановится.

ADF:

Если в каком-то месте организма неприятно щемит - напишите письмо в офис спектрума, расскажите им, какое они го8но. Поторопитесь: ваше мнение для них еще более ценно, чем даже для участнков этого форума!

Вы опоздали. Я имел честь переписываться по поводу “бэкаперрорного” передатчика DX7, посодействовать с отправкой которого горе-разработчикам меня попросил питерский коллега-моделист. Они, в отличие от Вас, знают, что выпускают чисто “игрушки” (и позиционируют себя, как “toy factory” - фабрика игрушек). Ну и качество оборудования - чисто поиграть под пивко.

RW9UAO:

Владимир, успокойтесь, все давно всё знают. и тут тема не про спектрум. и что капитан кук вандал. и если он для вас _Авторитет_, то для меня лично зажравшийся буржуй. ну и программист с инженером из него такой же как из меня. и чё?

А Вы не врите, что я “один такой нелюбитель спектрума”. 😛 И сделайте хотя бы миллионную часть для сообщества моделистов из того, что сделал Кук, тогда и будете рассуждать про “вандалов”: Кук, являющийся авторитетом для подавляющего числа моделистов, просто разобрался “ху из ху”. Желаю и Вам, наконец-то, понять, что у DSM2 оборудования есть только один плюс - трёхдолларовые приемники. Всё остальное - это минусы. 😉

P.S. Постоянно читаю на ночь буржуев. Могу поделиться, как люди со Спектрумом за несколько дней “убивают” моделей больше, чем за 20+ лет полётов на других передатчиках:
“I have finally had it with Spektrum. I have been a modeler for 20+ years and have been flying Futaba for all of it. Last year after getting tired of park flyers who fly with in a 3 mile radius of our field with not a care in the world, I decided to convert my Futaba Cap Super to Spektrum by using their module. I HAVE CRASHED MORE AIPLANES DUE TO LOCK OUTS WITH THE SPEKTRUM MODULE than I have over my 20+ years of modeling. I have spoke with Horizon and Castle to discuss the problems with Spektrum in electric aircraft and helis after losing my Trex. I bought that stupid “fix all” little capacitor with the hope this would fix the problem. My Alfa Mig-15 crashed 2 days later. I removed all the AR6100e from my models after my EF-16 plowed in and installed full range AR6200 receivers and Castle BEC to fix the problem. I lost my T-28 and a pattern plane with this combination.
I understand there are a lot of people in this world who try to get everything for free. I’m sure Horizon gets pummeled with angry phone calls 365 days of the year from deceitful customers who are claiming questionable warranties. I want to remedy this problem without insinuations that question my flying ability.”

Injener1978

А чтож тогда мы то ничего не убиваем? Летаем и горя не знаем. У меня ни одного намека на глюк из-за потери связи еще не было с приемниками оранжами. Сейчас на бензиныче стоит оранж и никаких проблем, наоборот плюсы, что не боюсь напрямую в приемник батарейки больше 6 вольт втыкать. Самолет 1,86м загонял так, что чуть не зарулился из-за того, что его видно плохо стало и никаких проблем со связью.

Voldemaar

Это Вы где-нибудь в темах про большие модели спросите, или в больших копиях, или в реактивной ветке - чего они на оранжах не летают. Там Вам всё быстро и доступно объяснят, по-русски, если с с английским у Вас проблемы… 😉

Injener1978

Ну, там совсем другие суммы потраченные на самолет и на передатчик. Я не говорю, что спектрум и оранж - это наше все. Занимался бы такими моделями, взял бы совсем другой передатчик. Футабу начиная от 12шки или граупнер. И не потому, что они надежнее, а потому, что более богатые возможности по настройкам. Я уже столкнулся с DX7s на модели 1,86м с проблемой, что настроить газ не могу на ДВС. Людям, кто летает на более мелких моделях это вообще может нафиг не нужно будет. Мне, на меньших электролетах и калилке, точно не нужна эта настройка.
Зато я запросто, можно сказать одним тычком по крутилке, разведу элероны или половинки РВ в разные каналы и еще при этом флапероны настрою. Попробуйте ка сделать это на футабе однокласснице. Спектрум - это винда XP, а футаба одноклассница как MSDOS в меню.

Voldemaar
Injener1978:

Зато я запросто, можно сказать одним тычком по крутилке, разведу элероны или половинки РВ в разные каналы и еще при этом флапероны настрою. Попробуйте ка сделать это на футабе однокласснице. Спектрум - это винда XP, а футаба одноклассница как MSDOS в меню.

То, о чем Вы говорите, легко делалось на разработанном лет двадцать назад Hitec Optic о шести каналах. Плюc регулировалось боковым слайдером. Про Футабу Вам рассказывать не буду - Вы просто не поверите 😁
З.Ы. Попробуйте Турнигу с ER9x прошивкой - любой Спектрум просто отдыхает…
З.Ы.Ы. Не пойму, к чему Вы всё это пишете?

Injener1978
Voldemaar:

Про Футабу Вам рассказывать не буду - Вы просто не поверите

Ну расскажите чем футаба 7ка превосходит спектрум DX7s. С удовольствием послушаю.

Еще расскажите почему мне нужно было купить турнигу, а я дурак спектрум взял раза в 3 или 4 дороже.

Dimbo
Voldemaar:

Постоянно читаю на ночь буржуев.

А их не надо читать. Они там настолько зашоренные, что шаг влево или вправо от инструкции - расстрел на месте. При мне местный инженер на заводе в Японии бегал по лаборатории в панике не зная, чем вынуть фланец, приклеенный к датчику на двухсторонний скотч. А всего-то надо было вставить шестигранник на 8 и чуть нажать в бок. У него глаза были, как два Екатирининских рубля. Не спорю, есть у них грамотные спецы, но изобретательность отсутствует. К тому же на нашей поляне до сих пор работают DX7, выписанные мной в декабре 2007 года и ни каких проблем не наблюдается. А насчет бэкап эрора - не вопрос. Нужен программатор Renesas E8а за 8000 руб.

RW9UAO
Voldemaar:

сделайте хотя бы миллионную часть для сообщества моделистов из того, что сделал Кук, тогда и будете рассуждать про "вандалов

как бы вам так сказать, Владимир… bitbucket.org/PhracturedBlue/deviation/…/DSM.txt?a… строка 135 ну и до кучи телеметрию.

еще что интересно. вы ругаете спектрум, но турнига 9 для вас рулез =) не будь спектрума дх8, футаба 8фг не имела бы 14 каналов и стоила бы не 400 долларов.

kinshas
Voldemaar:

I bought that stupid “fix all” little capacitor with the hope this would fix the problem.

Человек в моделизме двадцать лет? Сомневаюсь!

ADF
kinshas:

Человек в моделизме двадцать лет? Сомневаюсь!

И-или без технического образования… Хотя за 20 лет моделизма даже чистый гуманитарий - должен начать разбираться в основах электротехники, основах механики и сопромата!

Владимир1961418

Господа! на сайте Х.К. только что появились новые приёмники на 6 каналов R615 с двумя маленькими антеннками и R620 с длинной антенной с поддержкой файлсейва!,жалко что оба приёмыша поддерживают только протокол DSM-2.

Владимир1961418
kinshas:

Гы! Заказал ужо OrangeRx R620 Spektrum/JR DSM2 Compatible Full Range 6Ch 2.4Ghz w/Failsafe
повелся на фулрендж, хотя по дальности меня и обыкновенные устраивают, но все таки фууул рендж!!!

Я вчера заказал 7ми каналку оранж,и пульт турнигу 9ХR,а 6 каналку с файлсейвом буду заказывать в следующий раз-для комплекта,благо не очень дорого.

coe315

Вчера протестил пришедшие с аппой R610 и обнаружил у них файлсэйв:)Похоже их заменили на 615 (дешевые и без файлсэйва, без порта саттелита, но с двумя антенками) и вдвое более дорогие 620 (с файлсэйвом, длинной антенкой, но с меньшим, чем старый диапазоном питающих напряжений) из-за слишком высокого соотношения цена/качество.😛

coe315

Проверено? У меня сателлиты еще в пути - не пробовал. Но наличие файлсэйва (недокументированного) все равно удивило для приемыша в 6 долл