Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

А-лекс

Хааааа, не долго проработал модуль. Сегодня захотел выйти полетать, а тут такое западло. В общем модуль не подает никаких признаков жизни. Светодиод не светится, не загорается и при нажатии кнопки. Потребляет ток около 130 ма. Что с ним такое напомню: модуль тот который работает от РРМ и предназначен для всех аппаратуры подряд.

А-лекс

Что не так? Родной модуль сгорел по вполне понятной причине, а вот что с этим… ВОПРОС… все провода на месте, антенна тоже, подключено все правильно. Модуль работал последний раз в воскресенье вечером, потом был повешен на стенку. и вот сегодня модуль не запустился. не работает ни от двух ни от трех банок.

П.С: вместо того чтобы прикалываться посоветовали бы что-то.

PigTail
А-лекс:

работал последний раз в воскресенье вечером, потом был повешен на стенку.

Надеюсь не гвоздями прибивали… а если серьезно, то электроника иногда отказывает без видимой причины, проверьте все провода и контакты, какие сможете, потом ищите кого то разбирающегося в электронике для диагностирования, и то не факт, что поймут причину, уж не говорю про починят, других вариантов нет…

А-лекс

все провода и соединения проверены, модуль отпаян и запитан напрямую. не помогло.

А-лекс

ПасудаУтварь. Ну ничего. Переходим на футабу…

BolshoyArt

Теперь знаю как переходят на Футабу со Спектрума 😃
Я пытался угадать следующие действия, признаюсь, не угадал… 😃
мне казалось теперь будет переход на модуль Фрискай…
а ведь можно просто взять и починить, особенно если нет желания и возможности экспериметировать…
Недавно починил подаренный мне модуль, легко и с удовольствием…
так что если есть желание - куплю этот оранжевый конструктор на эксперименты…

Moonlight_Dreamer
3DSMax:

Кетай, однако… Лотерея…

Сейчас всё Кетай…
Оригинальный ДэИкс Пятый ведь тоже вначале потух, уже потом в него Оранж встраивался…
Может какие траблы с питанием модуля?

letchik

Всех приветствую коллеги)
на неделе столкнулся с проблемой и как мне кажется ее причиной скорее всего может быть приемник оранж 6-ти канальный, при полете на квадрике примерно на дистанции метров 200 2 раза подряд происходило падение квадрика и оба случая когда я его разворачивал антеной от себя(т.е. антена находилась в тени квадрика), но возникает вопрос если при пропадании сигнала у меня должен сработать файл сейв и квадрик сам должен вернуться домой,почему же могло быть падение и могло ли вообще такое произойти из за оранжа? после падений пробовал летать на малых расстояниях до 50 метров отлетал почти час и ни одного падения(после падения ничего не менял из электроники) кто что скажет по этому поводу?)

А-лекс

Чтобы квадрик вернулся домой надо настраивать фейлсейв. Чтобы проверить это можно просто выключить аппаратуру когда помощник держит квадрик на расстоянии, про наблюдать за тем что произойдёт…
Квадрокоптер арбоновый? Если да то потеря связи происходит именно по этой причине, попробуйте купить приёмник оранж с длинной антенной с пометкой full range, антенну вынесите в сторону и попробуйте полетать. Дальность должна увеличится.

letchik
А-лекс:

Чтобы квадрик вернулся домой надо настраивать фейлсейв. Чтобы проверить это можно просто выключить аппаратуру когда помощник держит квадрик на расстоянии

файл сейв настроен и опробован ни раз, все работает

А-лекс:

Квадрокоптер арбоновый? Если да то потеря связи происходит именно по этой причине, попробуйте купить приёмник оранж с длинной антенной с пометкой full range, антенну вынесите в сторону и попробуйте полетать. Дальность должна увеличится.

да карбоновый, но разве на 200 метров уже может быть потеря сигнала? да и к тому же если в штатном режиме файл сейв работает нормально почему же он не сработал при потере сигнала в моем случае?)

А-лекс

Странности, а как вы проверяли фейлсейв раньше?

BolshoyArt

у меня так было на самолете с дх8(Спектрум), но файлсейф не настраивал, а вот антенна была переломана…но по симптомам и расстоянию один в один…
после замены антенны проблема ушла.
к тому же, если фпв не стоит можно приемник поставить вертикально над роторами, чтоб антенна не затенялась…
Хотя квадрик, это целый ворох , облако из помех, четыре мотора, четыре регуля, очень важны все соединения и экраны.

А-лекс:

Странности

Александр., пульт оказался рабочим, поотрывались дорожки от платы на тренерском разъеме и разлохматились провода в местах паек… а вот модуль еще не сделал…

А-лекс

Дорожки от платы… Это я знаю. Это все без проблем, а вот что с модулем…

BolshoyArt
А-лекс:

а вот что с модулем…

родной модуль… видимо сгорел, потому что провод антенны, похоже перепаивали, и центральную жилу не припаяли на нужное место, не попадала она на выход вч …
а Оранж , видимо, работал в условиях коротящих и размыкающихся дорожек, могла и прошивка слететь…

А-лекс

Родной сгорел от того что оторвалась антенна, потом я её припаивал уже как мог. Дорожки на разъёме были скорее всего оторваны когда я пытался запустить этот самый модуль, провода были закреплены термоклеем, так что… Не знаю, но с прошивкой у этих модулей были проблемы, так что стоит попробовать перепрошить.

letchik
А-лекс:

Странности, а как вы проверяли фейлсейв раньше?

двумя способами,либо просто выключал аппаратуру и квадрик сам возвращался на место старта, либо переключателем переводил в режим файлсейв, при всех случаях падения не происходило

BolshoyArt:

а вот антенна была переломана…но по симптомам и расстоянию один в один…

а какая антена была сломана? на приемнике или аппаратуре? на аппаратуре я поставил новую антену и пробовал range test правда с родным приемником и сателитом работает нормально метров с 50 берет даже, старую просто сломал сам случайно, а на приемнике там мягкий провод,его не сломаешь

Angryaddict

Стою перед выбором- взять эту аппу или турниджи 9х. 6 каналов мне за глаза, какие плюсы у нее? На самолетах раньше не летал, планирую взять для бикслера.

BolshoyArt

На мой взгляд у нее главный плюс - простота управления, Турнигу хоть и освоил и перепрошивал и на ДСМ переделывал - она … для программиста, кто любит понастраивать…кому надо не заморачиваться. а полетать, особенно на самолете или микрохели, тут все удобно…ИМХО

А-лекс

По настройкам проще аппаратуры не встречал. Функционала достаточно будет и для вертолета и до самолёта и для планера.