Посоветуйте недорогой надежный передатчик с памятью на 15-20 моделей, под FRsky

sasha2

Давно пользуюсь передатчиком Hitec Optic 6, в нем почти все устраивает, кроме недостаточного количества моделей в памяти передатчика, часто приходится его перенастраивать. Самолеты в основном не самые простые и недешевые (гонки, мотопланеры, пилотажки), но навороченных настроек мне не требуется (разве что еще в Оптике немного нехватает возможности использовать 2 раздельные машинки на закрылки планера), вертолетами не занимаюсь. Поэтому озаботился поисками нового надежного (типа Turnigy с отваливающимися от потенциометров проводами не подходит) передатчика, с большей памятью или сменными модулями памяти, по функционалу может немного “продвинутее” Оптика, радио буду использовать в любом случае 2-сторонний FRsky. Много денег тратить не хочется, желательно около $200.
Пока нашел такой вариант espritmodel.com/futaba-2-4ghz-s-fhss-t8j-transmitt… , но он со своим встроенным вч модулем, а хотелось бы стандартный уже имеющийся блок FRsky воткнуть, не разбирая передатчик. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь еще.

sasha2
karmann:

уже на подходе

X9D заинтересовал. Но ценника еще нет, надо подождать…

PigTail

Нереально ИМХО, либо будет качество Турниги, либо дороже 😦 На Кокпит посмотрите, но модуль придется встраивать.

karmann
PigTail:

На Кокпит посмотрите

Совершенно согласен, но тогда уж Роял, у семёрки цена рядом с Кокпитом:)

megalamak

а чем роял про 7 варио от фернист отличается?
и ещё я знаю что у всех роялов начинка одинаковая т.е. беря 7ку её можно перешить на 16(или 12 каналов) а модули млинк там тоже одинаковые?

karmann
megalamak:

что у всех роялов начинка одинаковая т.е. беря 7ку её можно перешить на 16(или 12 каналов) а модули млинк там тоже одинаковые?

Так и есть!

megalamak:

а чем роял про 7 варио от фернист отличается?

Приёмники разные (лайт и обычные, т.е. телеметрийные), в комплектации указано:)

megalamak

ещё 1глупый вопрос: а два ползунка между стиками - это тримеры(если да то где ещё 2?)или что?

karmann
megalamak:

это тримеры

Триммеры расположены крестиком. Ползунки - пропорциональные каналы

PigTail
karmann:

но тогда уж Роял, у семёрки цена рядом

Ну рядом это практически в 1.5 раза однако 😃. Хотя разница того стоит многократно.

sasha2:

Пока нашел такой вариант www.espritmodel.com/futaba-2-...nly-radio.aspx , но он со своим встроенным вч модулем, а хотелось бы стандартный уже имеющийся блок FRsky воткнуть, не разбирая передатчик. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь еще.

В Вашем варианте внутрь можно только к тренерскому разъему приделать или изобретать конвертер UART->PPM. Передатчиков практически уже нет с внешними модулями, близко к указанному Вами диапозону цен пожалуй Хайтековская клипса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBCKD&P… или взгляните на WFLY

Sci_Rosso
karmann:

Сам пользуюсь Фрискиным модулем на мультике

Можно поподробнее…???
Прошивка (версия), как воткнули модуль, какой мультик? ну и вообще…

PigTail:

или взгляните на WFLY

WFLY-приятная аппаратура, сам на ней уже как 2 года…, но немного не укладывается в требования ТС, потому как было заявлено:

sasha2:

передатчик с памятью на 15-20 моделей

У Вафли-только 10 моделей.
Но и этого думаю достаточно. По крайней мере, мои не очень невзыскательные требования удовлетворяет очень даже и очень.
И уж точно он стоит своих денег…

karmann:

правда ещё не выпускается, но уже на подходе…

Да уж…, смотрю на дуплекс X16D-очень приятный дизайн. Даже если функционал будет на уровне WFLY09-буду брать.
До этого облизывался на “Правильный” дуплекс, но останавливало то, что нельзя вкрячить Фрискины передатчики (которых есть хороший запас), а родные-достаточно дорогие.