"Чемодан"для хранения Futaba8FG.

chiken

Граждане сообщества.
Купил Futaba8FG ,на полёты таскаю в сумке.
Подскажите, где можно приобрести приличный "чемодан"для хранения и переноски ,достаточно , хрупкой вещи.

автоград

banned link (не реклама) у меня такой хоть пишут из люмения зи него только уголки сделаны всё остальное из двп пёнкой обтянут .впринципе я доволен по осени подскользнулся и приложил его вместе с апой об планету всё целое тольку с боку небольшая вмятина.

Voldemaar

800 рублей и пара месяцев ожидания, пока приедет. Разве это “дешево и сердито” за непонятного качества вещь с надписью Turnigy? Она спасёт дорогостоящий передатчик разве что от косых взглядов прохожих - по прочности этот “чумадан” уступает даже тонкой бумажной коробке. Уж лучше за эти деньги купить в любом хозмаге подходящий по размерам кейс для инструмента.
P.S. Устрицы ел.

автоград
Voldemaar:

Разве это “дешево и сердито” за непонятного качества вещь с надписью Turnigy?

Мне тоже её прочность както доверия не внушает.

SlonSpb

Пользую данный ящик

Кроме аппы влезает инструмент, батарейки + еще всякая мелочевка.

Доволен как слон 😉

маркин_влад

Все очень просто, берем штатную пенопластовую коробку, обрезаем,оклееваем оргалитом красим или пленкой, углы уголками ал 10Х10 петли замок, ручка. Чтобы повредить, нужно постараться

Corban

Сделал из инструментального ящика сам, доволен не меньше чем слон, цена вопроса 1200 деревянных, немного труда и фантазии.

Геннадий2610

2 chiken Такие кейсы продаются в Леруа Мерлен и Икея - в Волгограде вроде бы эти магазины есть.

HSM

Кейс как у Corban покупал в OBI, только весь серебристый и внутри есть переставляемые перегородки. Очень устраивает. Чемоданы такие бывают нескольких размеров и цветов.

Corban
HSM:

только весь серебристый и внутри есть переставляемые перегородки

Перегородки были, но я их убрал, они плохо держатся. Я сделал секции из плотного поролона. Можно конечно было и просто поролон оставить, но для эстетики обтянул искусственной замшей…

В Пензе я покупал его в магазине “Профи”, они такие чемоданы поставляют напрямую от производителя. Не поленился, посмотрел… В Волгограде такой же магазин, Александр, посмотрите, там наверняка будут кейсы на ваш вкус и выбор… (не реклама) volgoshop.ru/2010/08/21/magazin-profi/

artemium

У меня старый чемодан от перфоратора,удалил с него все перегородки,и сделал свои по форме пульта+свободное место разделил на 2 ва отсека.Отсек под пульт отделан поролоном да-же если уронить с высоты роста ничего не будет.
Приделал ушки для ремня что-б носить на плече.(ибо иногда передвигаюсь на лисапете ,да и пешком удобнее на плече носить)
В итоге он мне понравился больше чем сумка ранее используемая,его раскрыл и можно положить на снег итп.получаеться как площадка на которую можно ложить всякие детальки в процессе сборки самолетки итп.

HSM

От Corban:Я сделал секции из плотного поролона.

У меня секции держатся хорошо. В одну из секций вырезал лист черного поролона с гнездом под пульт. Есть простор для творчества.

chiken

Спасибо граждане, а то я зациклился: eBay да eBay попробуем поискать и у себя,хочется приличный, что бы ученики брали пример.

Molotov
artemium:

У меня старый чемодан от перфоратора

Поддерживаю.
Я тоже себе как то купил хороший перфоратор, а он комплектовался отличным алюминиевым чемоданом.

Т.ч. если кому то нужен перфоратор в хозяйстве и есть где его отдельно хранить (вне чемодана), то рассмотрите вариант покупки перфоратора с чемоданом. Еще разные классные наборы инструментов комплектуются отличными алюминиевыми чемоданами. Еще как-то видел классные чемоданы для CD/DVD на 800 штук.

Т.ч. нужно только задаться целью и найти оптимальный вариант, тем более сейчас везде новогодние скидки.

ZigZag_ZZ

А у меня 10 ка и Жир11 в мягких сумках с паларонам, кофры это не то, ещё и эту хрень с собой возить, прикольно в поле ящик открыть и только!
Сын за ради этого купил кофр для авто аппы, гроб- металл, и чё ,как носил в сумке, так и носит, рук не хватает для понтов.
А за ящик денег немало плочено…

artemium
ZigZag_ZZ:

А у меня 10 ка и Жир11 в мягких сумках с паларонам, кофры это не то, ещё и эту хрень с собой возить, прикольно в поле ящик открыть и только!
Сын за ради этого купил кофр для авто аппы, гроб- металл, и чё ,как носил в сумке, так и носит, рук не хватает для понтов.
А за ящик денег немало плочено…

Сам первую аппу носил в сумке,но заметил что в ней при переноске есть контакт стиков со стенкой ,соответственно при движении пешком стик(и)могут туды сюды двигаться,естественно это на пользу им не идет .На первой аппе уже стик элеронов немножко не встает в центр что говорит о износе иль дорожки иль люфты в соединении.Правда там совсем чуть (серва аналог не реагирует )но на будущее сделал вывод и купив новую аппу персонально под нее модернизировал чумодан.При стоимости аппы в 8 и более килорублей как-то не хочеться расшатывать стики вне полетного времени.
Хорошие чумоданы поискать можно на барахолке типа Юноны иль Удельной,видел несколько раз аллюминиевые легкие штампованные чумоданы вес маленький,явно с под какого-то прибора иль еще чего.
Рекомендую если по полю с самолеткой пешком шлепать приделать к чемодану лямку под ношение на плече это удобнее чем нести в руках(тем более что одна рука самолеткой всегда занята.
Как раз сегодня убедился в преимуществах жесткого кейса ,пришел - снег притоптал и прям на него поставил его,удобно положить на него все что используеться в процессе сборки и полетов .Все сухое и в снегу не перемазанное.
Правда хватило меня на 20 минут ветер порывами 9м\с и - 11 не располагали к долгим полетам.

Molotov
ZigZag_ZZ:

для понтов.

Понты тут не при чем.

В чемодане, как было правильно замечено, все лежит на своем месте и на стики и всякие переключатели передатчика, да той же антенны, ничего не давит и они не расшатываются.
Плюс в чемодане можно удобно организовать размещение зарядного, аккумуляторов и всякой мелочевки.

Так же в чемодане удобно все это хранить и после полетов (то есть дома).

Для себя идеальным вариантом вижу: в левой руке несу модель, а в правой - чемоданчик, не обязательно понтовый, главное удобство и чтобы максимально безопасно как для передатчика, так и для аккумуляторов.

маркин_влад
Molotov:

Плюс в чемодане можно удобно организовать размещение зарядного, аккумуляторов и всякой мелочевки.

Да, и аккамуляторы, свежезаряженные, мелочевка, винтики, гаечки, проволочки, результат КоЗа и пи…ц и аккам и аппе, а может и ляжке. В таком случае еще огнетушитель.

ZigZag_ZZ
artemium:

при переноске есть контакт стиков со стенкой ,

На симе куда больше двигается!!!
У нас сумки с палароном, всё прижато.

artemium:

приделать к чемодану лямку под ношение на плече это удобнее

и ремень штатный на два положения плечо и рука.

Molotov:

Понты тут не при чем.

Ккак вам сказать…

Molotov:

ничего не давит и они не расшатываются.

Это как организовать…
Поверьте старому.

Molotov:

в левой руке несу модель, а в правой - чемоданчик

а в зубах столик, стульчик, стартовый ящик ну и так из ненужного немного…

маркин_влад:

Да, и аккамуляторы

А эта хрень какраз в чумаданчике пластиковом,тоже на лямочке, где они в ячеячках, упитанные лежат и греются…

Molotov:

Я тоже себе как то купил хороший перфоратор, а он комплектовался отличным алюминиевым чемоданом.

Вот это поддерживаю, весь струмент только в кейсах и хранить и возить удобно!

Corban

А как все банально начиналось… Человек просто спросил где ему кейс приобрести… И снова все свелось к измерению у кого “длиннее” лучше и красивее… Кого то устраивает и в мешке из под картошки все носить, а кому то хочется чтобы все выглядело более менее эстетично и эргономично… Кесареву кесарево… Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

ZigZag_ZZ:

а в зубах столик, стульчик, стартовый ящик ну и так из ненужного немного…

Вы что, это все на себе 5 км. тащите до летного поля, или на электричке везете? Как правило, если серьезно и подольше полетать, едут на машине, на своей или с коллегами по хобби…, а если во дворе подлетнуть, то зачем вообще все это с собой тащить нужно… Или у вас и и столик и стульчик и стартовый ящик все умещается в одном холщовом мешочке с поролоном? Представляю его размер…

ZigZag_ZZ
Corban:

Или у вас и и столик и стульчик и стартовый ящик все умещается в одном холщовом мешочке с поролоном? Представляю его размер…

Нафига передёргивать!
Или это такая фишка?
Не 5 км, а метров 100 и то тащить проблема, есть места куда не подъехать , потом иногда машины ставят на дороге, а уходят в поле, вас это не касается, у нас колхоз больше, парковка это проблема.

Corban:

Представляю его размер…

Фото вечером, неверующий вы наш!

Corban:

кому то хочется чтобы все выглядело более менее эстетично и эргономично

Фетиш, а вы- не понтово!
Именно понт!

Corban:

Человек просто спросил где ему кейс приобрести

Ему и говорят, что это не надо делать!
Или желающиму повеситься вы будите советовать , каким сортом мыла верёвку натирать?
Или отговорите?
Я высказал своё мнение, а меня лечить - мозг тупить!
Годами проверенное и испытанное.

маркин_влад
Corban:

Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

Вы, это серьезно? Наверное это от риса.