Сервы самовозбуждаются, что делать?

typod

Купил вот такие сервы:

rcmag.ru/product_info.php/cPath/15_27/…/108

GWS MICRO/STD

При установке на элероны (одна штука управляет обоими)
в одном из положений серва начинает “рычать”, т.е. мелко мелко вибрировать качалкой и немного греться. Несколькими щелчками триммера на передатчике можно это безобразие прекратить, но подвигав ручкой, серва опять начинает дребезжать. У меня их 3 штуки, пробовал все три – симптомы одинаковые.

Питаются от BEC регулятора Pilotage Stamina 12, батарейка iRate 2S1P 1500
приемник (если это имеет значение) Pilotage micro 8 канальный.

Вся аппаратура до этого прекрасно работала с сервами ACE 1016.

В чем может быть проблема?

typod

не регулируются у меня расходы, передатчик GWS Dream starter II…

Да и выглядит это все как проблема с самой сервой, т.к. если ее просто пошевелить руками в момент дребезга, она может и успокоиться.

Может BEC слабоват? Или все-таки сервы кривые? Но, блин, они ж новые, и все три штуки себя так ведут.

Я вообще не понимаю почему они рычат, если нет управляющих сигналов со стороны пульта.

Да, проверял на разных каналах приемника, симптомы не изменились.

V_Alex

Попробуйте временно вместо ВЕСа регулятора подключить бортовой аккумулятор. Если проблема уйдет, значит дело именно в ВЕС. GWS сервы обладают неслабым аппетитом и пусковые токи трех серв могут просто перекрывать возможности ВЕС. Как промежуточный вариант, можно попробовать параллельно плюсу-минусу приемника (выход ВЕС) подключить конденсатор на 470-1000 мкФ.

rulll

Привет!
Та жэ беда на тех жэ сервах лечицца подключением емкости более 200 мкФ паралельно выводам питания сервы.

Добавлено

V_Alex:

470-1000 мкФ.

неуспэл 😁

typod
rulll:

Привет!
Та жэ беда на тех жэ сервах лечицца подключением емкости более 200 мкФ паралельно выводам питания сервы.

Добавлено
неуспэл 😁

Блин, это не сервы, а конструктор какой-то 😦
Т.е. именно к серве кондер вешать? Придется провода резать…

Попробую проэкспериметировать, но похоже их проще продать нафиг ДВС-никам, у них вроде проблемы с BEC отстутствуют…

Спасибо всем.

rulll

воткни кондер в разъём сервы со стороны проводов.

Анаслав
typod

Купил вот такие сервы:
GWS MICRO/STD

При установке на элероны (одна штука управляет обоими)
в одном из положений серва начинает “рычать”, т.е. мелко мелко вибрировать качалкой и немного греться. Несколькими щелчками триммера на передатчике можно это безобразие прекратить, но подвигав ручкой, серва опять начинает дребезжать. У меня их 3 штуки, пробовал все три – симптомы одинаковые.

У меня теже симптомы.Сервы Hitec стандартные,аккум 600мА 4,8.Вроде не греются.Поначалу раздражало 😠 ,а сейчас вроде привык 😃 (стоят на катере ДВС)

rulll

Вся суть в стабильности питания для серв. У меня ваще проблем нет так как емкость по их питанию стоит в контроллере двигателя. Нормальные сервы!