Пульт AV-TH9B-M2

Fed73

Всем доброго времени суток.
Получил наконец долгожданную посылку с этим пультом и кучкой приемников.
www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…
Инструкция к нему идет на русском,но очень скуповата,по крайней мере для меня,так как это первый мой пульт подобного рода,до этого был стоковский 4-х канальный.По этому возникло несколько вопросов по его настройке,в следствии чего прошу вашей любезной помощи в их решении.В наличии имею три самолета Цессна 1,2м,Миг 29 микро и СУ 27.В настоящий момент хочу настроить пульт под Цессну,так как под миг настроил сам,с сушкой пока по временю.
1.В передатчике в памяти есть несколько моделей на которых по умолчанию стоит режим mode1(вертолетный)захожу в меню-систем-модель селект,выбираю первую модель присваиваю ей имя.Далее выхожу кнопкой"меню" далее тайп селект выбираю самолет(варианты; вертолет, самолет, планер)выхожу кнопкой"меню"далее модеват-выбираю PPM.Дальше стикселект(и вот тут самое интересное,стоит моде1,я выбираю моде2,нажимаю кнопку меню коротко,он спрашивает Реверс двигателя,я нажимаю еще раз кнопку меню коротко.Выхожу на главный экран.Там пишет измененное название модели(которое я написал),показывает не вертолет а самолет,а вот режим так и остался моде1,Почему?Что я делаю не так?При настойках пульта под миг29,у меня как то получилось выставить режим моде2 и сохранить.
2.В инструкции есть функция таймера,т.е (если я правильно понял) можно засекать время полета.Захожу в настойки выставляю время предположим 10мин,выхожу на главный экран,в верхнем правом углу отображается это время.Если я правильно понял,то оно должно запускаться как секундомер и по его(времени) истечении должен прозвучать звуковой сигнал.Но как его(таймер) запустить или же пульт сам определит когда будет запуск модели(предположу) и начнет отсчет?
3.Банальный -где настроить расходы и как?
4.В верхнем левом углу отображается заряд батарей(сейчас стоят батарейки) пишет что 10,3вольт.При каком вольтаже рекомендуется производить замену батарей/аккумуляторов без риска для жизни модели и своей нервной системы)?
5.В чем преимущество акк-ров для пульта,ну кроме того что не надо постоянно покупать батарейки?
С уважением.

AviaDed
Fed73:

а вот режим так и остался моде1

Это не режим 1 а модель 1, а все остальное читаем тему: rcopen.com/forum/f4/topic199064 . Там есть ответы на все ваши вопросы, Turnigy9x, Fly Sky, Avionix - все это клоны один другого. Успехов. 😇

mr_task

Пульт аналог турниги,поиск рулит.Все разжевано уже и есть инструкции на русском.
1 это не моде 1 а модель 1 сам по первой напоролся,минус винт и моторама)
2 таймер пускается с тренерского выключателя им же и останавливается(который без фиксации)сброс помоему долго exit держать
3 в меню d\r exp
4 он сам подаст сигнал,щас стоит такая хватает )

Fed73
AviaDed:

Это не режим 1 а модель 1

Это прикол,но успокаивает))Спасибо.

mr_task:

таймер пускается с тренерского выключателя им же и останавливается(который без фиксации)сброс помоему долго exit держать

Ок.Спасибо.