передатчик от вертолета

wetal18

Здравствуйте. Есть передатчик от вертолета 4х канального китайского на 72 Mhz вот такой будет ли этот передатчик работать с этим приемником banned link и можно ли настраивать этот передатчик через компьютер. Я в этом деле новичек поэтому прошу сильно не пинать, заранее спасибо

artemium
wetal18:

Почему?

У передатчика одной фирмы свой сигнал управления,у передатчика другой фирмы другой.Может быть частота одинаковой-но кодирование сигналов разное.
Проблема малоизвестных производителей не в том что-б купить комплект передатчика с приемником,а в том что вы если захотите купить приемник то отдельно можете его и не найти.Ищите приемник такой-же фирмы как ваш передатчик.
Или как вариант покупайте пульт известного производителя,к которому есть в продаже отдельно приемники.

vgdtse
artemium:

сигнал управления,у передатчика другой фирмы другой.

Обьясните пожалуйста (ТУПЫМ) чем отличаются сигналы разных передатчиков на МГЦ кроме частоты кварца ???
Берем любой приемник на 72 и ставим кварцы на приемник и передатчик
совпадающие по каналу и будет вам счастье !!!
пример hobbyking.com/…/__5781__Corona_Synthesized_Receive…

Colo
wetal18:

Здравствуйте. Есть передатчик от вертолета 4х канального китайского на 72 Mhz вот такой будет ли этот передатчик работать с этим приемником banned link и можно ли настраивать этот передатчик через компьютер. Я в этом деле новичек поэтому прошу сильно не пинать, заранее спасибо

скорее всего - подойдет - вряд ли китайци использовали что-то отличное от ппм модуляции, однако проблема - в другом:
так как аппа - вертолетная, то скорее всего в ней есть какие-то миксы, сделанные для конкретной модели, и использовать ее для чего-то другого будет проблематично
конечно можно перерыть форумы и найти как от них избавиться с помощью переключателей на задней панели - но не факт что это получится на 100 %

так что лучше добавить 500 рублей и купить хотя бы hobbyking.com/…/__8338__Hobby_King_2_4Ghz_4Ch_Tx_R…
что бы не было разочарований в самом начале
и помните
кроилово приводит к попадалову 😃

artemium
vgdtse:

Обьясните пожалуйста (ТУПЫМ) чем отличаются сигналы разных передатчиков на МГЦ кроме частоты кварца ???
Берем любой приемник на 72 и ставим кварцы на приемник и передатчик
совпадающие по каналу и будет вам счастье !!!
пример hobbyking.com/…/__5781__Corona_Synthesized_Receive…

Я не специалист в этой области,но насколько знаю были приемники и передатчики с ам.и фм.модуляциями ,у топикстартера не указана модуляция передатчика.

vgdtse

Передатчики с АМ прекратили свое сушествование в 90х годах.
А продавались ли в то время вертолеты RTF ???

PigTail

Там PCM может быть, например Валкера грешила тем, что к РРМ подмешивала еще чегото дополнительно в пачку. Попробуйте вскрыть и посмотреть надписи на печатных платах, может можно понять кто производитель на самом деле.

MakcuM

Цель всей этой затеи? Денюжков сэкономить? Неполучицца… 😃

flygreen

Да, ну бросьте вы эту затею. Че там у китайцев в вых. сигнале - одним китайцам известно. Наврятли это хозяйсво заработает с короновским приемником.

PS Возьмите как народ говорит, самый дешевый хоббикинговский передатчик и приемник к нему. И будет вам щясе.

wetal18

Да все дело в том что я его уже заказал

wetal18
MakcuM:

Ждать 😃

Дык это понятно. Но что делать с приемником когда придет, стоит ли пробовать привязать его к передатчику?

MakcuM

Не, сразу в ведро и пульт, и приемник. Зачем пробовать? Это совершенно вредное занятие! 😃

PigTail

А почему не попробовать? Хуже от этого обоим не станет. Пока к симулятору попробуйте передатчик подключить.

MakcuM

А вдруг не получится? Значит, пять минут будут потрачены зря! И случится локальный конец света в отдельно взятой квартире 😃

wetal18
PigTail:

А Пока к симулятору попробуйте передатчик подключить.

пробовал не получается, сим не видит его

wetal18

Так я чет не понял с распиновкой 4 пинового разьема