flysky fs-t6

nike174

Спасибо за ответ! Я догадывался, что сброс всех настроек, может решить проблему, но не ужели нет другого способа? У меня сейчас в памяти аппаратуры 3 модели (2 пенолета и одна бензинка) не хотелось бы потом все заново сохранять! Тем более придется как я понимаю заново подключать приемники, а у меня они в пенолетах запечатаны, что бы влага не проникала.

Kulrom
nike174:

Тем более придется как я понимаю заново подключать приемники, а у меня они в пенолетах запечатаны, что бы влага не проникала.

Нет, приёмники “биндить” не придётся.
Во всяком случае я не “биндил”

ЯиК-54
Kulrom:

Нужно сбросить прошивку к заводским настройкам, при этом слетят все настройки по всем моделям и их придётся заново настраивать.

Точно, я об этом писал ранее. По этой причине появилась шпаргалка с настройками всех моделей, благодаря которой за 10 мин 5 моделей снова готовы. Для пенок отличный вариант, за 2 года кроме этого ни каких проблем.
Бальза, а тем более ДВС переведены на граупнер.

2 months later
a_a

Вдруг кому-нибудь пригодится.
FS-T6 легко настраивается и работает режим тренер(Т)-ученик(У). Необходимый кабель для связи Т и У апп собрал в соответствии с этой схемой: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27064080&po…
Аппу У биндить или вообще как-либо настраивать не надо т. к. с нее будет транслироваться на Т аппу только положение стиков. Собственно по радиоканалу с моделью связана только Т аппа. Контролировать модель может либо тренер либо ученик. Т. е. одновременный контроль не возможен. Переключение контроля Т-У обеспечивает, назначенный тумблер (по умолчанию С) на тренерской аппе.

1 month later
Ykosty

Тут по этому пульту один позитив, разбавлю своим опытом.
Покупал с алиэкспресса, нормальный продавец, много заказов именно у него этой позиции, хорошие отзывы.
Очень плохо переносит выход с тепла на холод. Живу за городом, летаю часто над своим же участком. Квадрокоптер, самодельный, на АРМ 2.6.
Для старта нужно “заармиться” (проходят проверки), для этого стик газа в минимум и вправо. При выходе на холод (да какой там холод, ну 0, или даже +3) значения газа уползают вверх. С, например, 1045 до 1300. В итоге мозги не видят что газ в минимуме, арминг не проходит. Триммером опускаю и тогда только могу взлететь.
Опять же, сейчас потеплело, вышел на улицу, полетал. Сажусь - а пульт уже остыл, газ приподнялся, не могу движки остановить. Хорошо мозги в режиме посадки их сами гасят.
И не только по газу так. Второй канал, который на pitch аналогично взял и уполз куда-то. Subtrim в меню полностью выставил + триммером возле рукоятки еще поднял, только так отцентровал. А это к чему приводит? Мозги видят, что зона стиков уползла куда-то в страну чудес и не армится, говорит RC не калиброван… Хорошо я у дома, занес домой, на шнур к компу и посмотрел в чем причина. А ну как уеду подальше? Вот стоит эта джигурда, мигает светодиодиками и кто ее знает, что ей надо.
Уже привычка, очень плавно газу давать на взлете. Ну как канал опять какой уполз и квад на скорости полетит куда?
Ловит вроде норм, фэйлсейв настроен в мозгах (при отключении пульта газ падает до 900 - квадрик по GPS летит на место взлета и сам садится, проверял, работает). Батарейки жрет, ну да это наверное все так.

У другана такой же пульт (брали с интервалом в пару месяцев), так же от температуры плавают каналы.
На самолете как-то и не заметно, на квадрике маюсь с этим, уже думаю надо было чутка переплатить по старому то курсу…

Kulrom
Ykosty:

На самолете как-то и не заметно, на квадрике маюсь с этим,

Вот и именно. На самолёте не заметно. Вам или квадрик или пульт другой нужен:)

Ykosty

Самолет был без мозгов, ему вообще все равно было. Плюсом, самолет был по теплому сезону, квадрик начал собирать как раз осенью.
Вот квадрик уже умный, и он не виноват что показания пульта плавают.
Морально готовлюсь к замене.

a_a
Ykosty:

…Очень плохо переносит выход с тепла на холод…

Ничего подобного у своей аппы не замечал. А вот резкий перепад температуры, как известно, может изменять характеристики эл. компанентов, как в аппе, так и в квадрике, со всеми вытекающими последствиями. В моем случае до места полетов в холодные времена года аппу и квадр вожу в холодном багажнике, по времени это от получаса до полутора часов.

winged

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, Подскажите пожалуйста, вот такой приёмничек с сабжем сбиндится?
И есть ли у него преимущества по сравнению со стоковым?

NeVaN
winged:

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, Подскажите пожалуйста, вот такой приёмничек с сабжем сбиндится?

Нет, не сбиндится! Потому, что приемник использует DSM2™ технологии, совместим только с DSM2 радиомодулями. (это дословный перевод с англ. языка.) В общем этот приемник подойдет к радиоаппаратуре Orange и Spektrum.
Или нужно будет менять ВЧ-модуль у Флай Скай, чтобы он подошел)

sergey123

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста, с какими 4-х канальными приемниками биндится аппа? Желательно с Алиэкспресс. Есть несколько потолочных самолей с четырьмя каналами, не хочется для них заказывать шестиканальные приемники.

NeVaN
sergey123:

Подскажите пожалуйста, с какими 4-х канальными приемниками биндится аппа? Желательно с Алиэкспресс.

На счет 4-х канальных, таких не встречал. Есть у меня обычные Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…, с ними биндится без проблем. Должны также подходить и такие 3-х канальные приемники hobbyking.com/…/__10625__HobbyKing_GT_2_2_4Ghz_Rec…
У меня просто остались от старой аппы эти 6-ти канальные приемники, поэтому я их и использую. А для облегчения можно снять корпус приемника, вес точно не помню, но весит совсем немного!

yasya2004

Заказывай 6 каналов и не парься, цена практически одинаковая

fily979

А на эту аппу прошивка er9x встанет?

ARXITEKTOR

Эта аппаратута почти тоже самое что и turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch
планирую в кружок взять как я понимаю для квадриков и самолётов должно хватить ?
И можно ли её прошивать ?
будет ли прошивка как у Turnigy 9XR по типу opentx?

ARXITEKTOR

И подскажите где лучше будет купить аппу ?

И как я понял сейчас лучше взять flysky i6

Она более современная ?

AntonPO

Кто знает, есть ли в данной аппе встроенная функция калибровки стиков?

17 days later
glebich21
AntonPO:

Кто знает, есть ли в данной аппе встроенная функция калибровки стиков?

нет, такой функции здесь нету.

targetorsk:

штатные приемники flysky не имеют функции файлсейв но при пропадании сигнала с аппы на всех каналах импульс становится 1500 мс (50%), так что можно сделать чтобы в последнем канале при включенной аппе передавать значение 0 или 100% (1000 или 2000 мс) что можно отследить как файл сейв.

а можно поподробнее об этом?

a_a
AntonPO:

Кто знает, есть ли в данной аппе встроенная функция калибровки стиков?

  1. Trim?
  2. Sub-Trim?
  3. End points?
    “This function sets the lower and upper extents of all
    channels. Select t h e channel number with the “Enter”
    key and the lower or upper extentb y moving the
    corresponding stick or variator to the desired direction.
    Select each extent value according to your model
    mechanics.”
glebich21
a_a:
  1. Trim?
  2. Sub-Trim?
  3. End points?
    “This function sets the lower and upper extents of all
    channels. Select t h e channel number with the “Enter”
    key and the lower or upper extentb y moving the
    corresponding stick or variator to the desired direction.
    Select each extent value according to your model
    mechanics.”

ааа, извиняюсь, я не так понял…

glebich21

Как вам такое расположение антенн от wi-fi роутера?