Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 243

flysky fs-t6

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yongloo В моей стоит липо 2с 800мах ,быстро жрёт зараза . А вы аппаратурой не ошиблись? У меня ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    В моей стоит липо 2с 800мах ,быстро жрёт зараза .
    А вы аппаратурой не ошиблись? У меня 8 шт. батареек типа АА - 12 вольт короче.

2.  
    krs
    krs вне форума

Аппаратурой точно ошиблись
    купите нормальную (не игрушку) и забудете.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    А вы аппаратурой не ошиблись? У меня 8 шт. батареек типа АА - 12 вольт короче.
    Нет, не ошибся. На рсгрупп был способ как перенастроить на 2с ,чтобы не пищало.
    Цитата Сообщение от krs Посмотреть сообщение
    купите нормальную (не игрушку) и забудете.
    Абсолютно верно!

Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    Кто знает, есть ли в данной аппе встроенная функция калибровки стиков?
    Есть.
    Оба стика зажать в левый нижний угол, держать так при включении аппы. Попадете в заводское меню, там есть и калибровка стиков, и много чего ещё.

6.  

Кто-нибудь пробовал перешивать на 8 каналов ? http://www2.artaylor.co.uk/ar-t6.html

На сабжевой аппе происходит частый обрыв связи метрах на 200. Антенна на коптере выведена нормально, местность свободная, поле с маленькими деревцами, ни строений ни бетонных стен там нет. Причем все остальное продолжает работать, т.е. я в очки все вижу как коптер просто перестает реагировать на движения стиков и начинает падать, иногда подхватывается иногда нет. Отчего такое происходит?

Цитата Сообщение от Eugen1983 Посмотреть сообщение
    На сабжевой аппе происходит частый обрыв связи метрах на 200. Антенна на коптере выведена нормально, местность свободная, поле с маленькими деревцами, ни строений ни бетонных стен там нет. Причем все остальное продолжает работать, т.е. я в очки все вижу как коптер просто перестает реагировать на движения стиков и начинает падать, иногда подхватывается иногда нет. Отчего такое происходит?
    Евгений, добрый день. Думаю у Вас проблема не в потере связи, а в потенциометре, который некорректно работает. Посмотрите пост 165 и ссылку на ремонт потенциометра в посте 167 этой темы. Думаю Вам это поможет. У меня такая же проблема. Канал газа некорректно работал, то мощность в 40%-50% на полном газу, то в полете двигатель рывками работал, а в мороз вышел в поле, так мотор вообще не завелся. Дома обнаружил, что в меню Display на пульте 3 канал не реагирует на стик газа. После разбора аппы потенциометр жив, и работает, но только при мех. воздействии на него. Сейчас как-раз искал ответ на свою проблему и сегодня буду пробовать отремонтировать. У Вас скорее тоже-самое. Как сделаю-отпишусь.
    Последний раз редактировалось meland; 11.01.2016 в 14:10.

10.  

Так и есть, все сделал, как указано по ссылке в 167 посте. Все работает без глюков.

Народ а кто и как заряжает аккумулятора видел картинку как врезают штекер в корпус и не вынимая акб..заряжают,подкожите кто делал куда подпаивать провода на прямую к проводам которые внутри выходят от бокса? не опасно ли это при зарядке пульту?и какие аккумуляторы вы ставите Ni-MH или все таки литий?

я хочу вот так сделать

http://ru.aliexpress.com/item/BQY-Tr...999.261.e6HS9g

Цитата Сообщение от Ykosty Посмотреть сообщение
    Подклеил контакты к кольцу, проверил, собрал
    Константин, подскажите каким образом подклеили? У меня проблема с левым стиком. Канал газа отрубился, скачет туда суда. 4 канал ушел вправо, но не прыгает.

Ребята, коллеги, прошу Вашей помощи. Возможно тех, кто дружит с электроникой. Проблема следующая. Вследствие чего, не знаю, начал глючить 3 канал, в поле двигатель вообще не заводился. Проблему вроде нашел, почитал ветку, разобрал, добрался до потенциометра, поджал, как описано выше. Вроде заработало. Но припаял зеркально. Перепаял, чтобы в аппе была красота и порядок, результат еще хуже, чем было. По монитору канал газа скачет самопроизвольно. 2 недели ломал голову, где найти потенциометр. Вчера вспомнил, что дома валяется 2 пилотажевских пульта со стиками, ну от игрушек... Думаю китайщина там такая же как и в моем пульте. Разобрал и точно, потенциометр с похожими характеристиками. Один в один резистор не найти нигде, поэтому поменял текстолитовую платку в потенциометре, на которой графитовые дорожки и контакты приклепаны, она с родной одинаковые по размерам. Но вот по параметрам: родная - b5k-60 градусов, а новая - b5k-80 градусов. Ну решил, что основные параметры одинаковые, только углы разные - поставил, все собрал. Начала аппа работать без глюков, только в дисплее отклонение канала газа получилось не на полную шкалу, а чуть меньше, процентов на 20 в обе стороны. Подумал, что этого следовало ожидать из за разных углов. Проверил, подключив борт-питание, все работает как надо даже без корректировки триммеров и конечных точек. Прыгал как маленький ребенок, радовался, что на выходных в небо, что все исправил......... Радость была не долгой. Вечером, придя домой, включил аппу, дабы порадоваться еще немного. Сначала все было хорошо. Но потом 3 канал начал уплывать, как буд-то кто-то газ прибавляет в обход стика. К вечеру заметил тенденцию, после включения пульта все работает как надо, через 2-3 минуты канал газа уплывает за середину шкалы, при том что стик не трогаю и он на минимуме. Обратно не возвращается. После выключения аппы, мин. через 10 опять включаю - все работает, через 2-3 мин опять уплывает. Плюс ко всему еще и 4 канал за собой немного зацепляет, но там пока не критично, можно оттриммировать.
    Что не так, где искать проблему???? Потенциометров еще 5 шт в пилотажевских аппах есть, поэкспериментировать могу, но хочется уже в небо. Может есть знающие люди, которые смогут мне помочь.
    ПыСы: Ветку читал, и о том, что сменить аппу - лучший вариант, предлагать не надо. Я и сам знаю. Нет сейчас возможности. Хочу с этой до конца разобраться. Заранее огромное спасибо тем, кто откликнится.

Ребята, не утруждайтесь. Все сделано и исправлено самостоятельно. Апаа в полном порядке. Надеюсь в выходные в небо, если позволит погода.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Прошу отозваться владельцов данной аппы и просто знающих людей.
    У кого какая дальность уверенного приема? Полетал по FPV на 250м коптере - после 300 метров начинаются проблемы со связью. Это нормально для такой аппы?
    И ещё, как правильно выставить антенну от приемника этого комплекта? На видео в основном все летают с двумя антенками (V-расположение приемных антенн), а эту как правильно? Строго вверх, под углом в сторону или вдоль корпуса?
    Даю ссылку:
    Может еще кому поможет переделка антенны на сабжевой аппе.

Ребята, у меня такой вопрос: есть шнурок для сима типа такого http://техникс-хобби.рф/published/pu...391595_big.jpg, только на конце разъем Футабовский, разобрал, там подлключено 2 провода, земля и сигнал соответственно. В нашей аппе разъем mini DIN 4 pin или S-Video. Можно ли распаять разъем судя по этому фото: http://rcsearch.ru/w/images/8/81/%D0...b7c5e5e3e6.jpg
    Или где у нашего пульта в разъеме выход сигнала, на какой ноге разъема?

Плохой шнурок у меня кроме фмс и древней версии реалфлай больше ни с чем не захотел работать .Покупал на радио рынке переходник для нашей аппы.
    Сейчас приобрел такой шнурок и проблем не знаю, с любым симулятором работает .

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    приобрел такой шнурок и проблем не знаю
    Иван, а можешь тестером прозвонить переходник, какой штырек из четырех идет на сигнал в нашем разъеме?

http://rcsearch.ru/w/images/thumb/4/...x-%D0%943.jpeg

Земля видимо все мет.кольцо.
    Последний раз редактировалось meland; 29.01.2016 в 17:20.

К сожалению не имею тестера.
    В интернете нашел только это
    черный GND земля
    белый Rx прием
    зеленый Tx передача

Цитата Сообщение от meland Посмотреть сообщение
    Или где у нашего пульта в разъеме выход сигнала, на какой ноге разъема?
    я подключил напрямую к звуковухе вот по этой распиновке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini_Pinning.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	43.3 Кб
ID:	1165784  

Кто нибудь пробовал такой усилитель ? Будет работать с нашей аппаратурой? Если поставить ВЧ разъем как на видео выше, по идее можно сверху накручивать этот усилитель с антенной.
    Наткнулся на такой экспериэксперимент с антенной.

Начал уходить канал очень сильно. Ремонт по ссылке где-то вверху результата не дал. Подскажите пожалуйста чем можно заменить или маркировочку его чтоб найти похожий.
    http://fotohost.by/image/6vA
    http://fotohost.by/image/6vD

Попробуйте в платан написать http://www.platan.ru может быть они подберут.

Цитата Сообщение от Selik Посмотреть сообщение
    Начал уходить канал очень сильно. Ремонт по ссылке где-то вверху результата не дал. Подскажите пожалуйста чем можно заменить или маркировочку его чтоб найти похожий.
    Игорь, привет! У меня тоже ничего с ремонтом не получилось. В таком-же корпусе и с такой маркировкой не нашел даже в Китае. Помогла только замена текстолитовой пластины и контактами на аналогичную, но с маркировкой B5K-90. Отклонения стика стали на 40% меньше в обе стороны. Вылечилось калибровкой стиков в сервисном меню....

Цитата Сообщение от meland Посмотреть сообщение
    Вылечилось калибровкой стиков в сервисном меню.
    Где-то на западных форумах прочитал что можно использовать потенциометр с крутелок 5 и 6 канала. Установил. Отклонения стали меньше. Но не могу откалибровать. Во первых в инж меню не войти. А во-вторых даже когда войдешь стики калибровать не получается (при средних позициях все ОК, а при Extreme ОК не срабатывает). Что делаю не так? Может прошивка другая надо?

сопротивление потенциометров не то.

Купил набор для сборки qaw250 с такой аппой в комплекте, уже через 30 метров теряет связь, и на приёмнике и на передатчике земля на антеннах была не припаяна, после связь увеличилась но только до 50-60 метров, какая вероятность неисправности приёмника и какая передатчика? Какой приёмник посоветуете приобрести?

Была похожая проблема, вылечил заменой приемника.[URL="http://ru.aliexpress.com/item/FlySky-FS-R6B-2-4GHZ-6Channel-AFHDS-Receiver-for-T4B- не реклама. Что то не удалось правильно ссылку вставить.

Вы оказались правы, купил приёмник и всё стало на свои места, плюс поставил антенну на аппу с вифи. Покупал в местном магазине, ждать с Китая месяц не захотел.

Планирую прикупить такой пульт с прицелом на перепрошивку оного на 10 каналов как в этом видео.
    Кто-то уже проверял?

при подключении аккумулятора перепутал + с - подскажите хана пульту? или можно что то исправить
    если можно то что обычно сгорает?

Без вскрытия никто не скажет, отнесите электронщику или в мастерскую по ремонту бытовой электроники(например в ОрбитаСервис, г.Воронеж, ул. Донбасская, 1), там вам скажут можно отремонтировать или нет.

спасибо уже отремонтировал отделался легким испугом

Не расскажите, в чём испуг был?

думал выбрасывать сгорел кондюк и транзистор точно не скажу не волоку я в этом

Расскажите как и что сюда тыкнуть чтобы на пульте Флайскаевском fs-i6 с телеметрией видеть реальное напряжения на батарее кораблика, а не на приемнике????
    Вот такая штука http://www.паркфлаер.ru/ru/product/2199870/ пойдет или http://www.паркфлаер.ru/ru/product/1490912/ ? не реклама
    не пинать если накосячил со ссылками, сорри не опытный

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как подключить огни racer 250 к аппаратуре flysky FS-T6, провод +- тот что вставляется в раму возле вкл. светодиодов я подсоединил, но в приемнике куда его подсоединять, и как закрепить тумблер на аппаратуре в программе open pilot GCS

подскажите FAILSAFE MODULE SKYRC можно поставить и настроить на этой аппе?

Парни, подскажите пож-та какой канал на приёмнике fs ia6 за что отвечает
    стандартный aetr не подходит, в инете распиновки найти не смог

1- элероны
    2 - руль высоты
    3 - газ
    4 - руль направления
    5 -шасси
    6 - Закрылки.
    А что такое "aetr"?

Такая ситуации, в пульте сломались потенциометры. Собственно вопрос. есть у кого нерабочий и ненужный пульт?

Заберу самовывозом.

всем привет. отдали мне сей сабж с диагнозом подключили аккум вместо батарейного гнезда в разьем для перемычки в результате не работает. при включении кратковременно пикает, подсветка светится и все, на кнопки не реагирует. 5в стабилизатор целый кондеры целые, греется очень сильно 5в стабилизатор и деталь с маркировкой u3. у кого есть схема данной аппы? может кто восстанавливал такие аппы после не туда подключенного питания?

+ Ответить в теме