flysky fs-t6

wowa299

Спасибо,:) вроде всё заработало. На всяк случай, по умолчанию тумблер переключения правый верхний. Назначеные тумблеры меняются в предпоследней строке общего меню, ,свич асижн,

11 days later
fily979

А может кто подскажет новичку)))в этой аппе есть пункты в меню,которые мне непонятны))
End points?
Sub-trim?
Dual rate/exp.?
Mix?
И самое главное,есть пункт Gyroscope,для чего он вообще непонятно)))
Тапками не кидайте, учусь.
И Ещё вопрос.к wt v922 эта аппа подойдёт?

ЛисК
fily979:

А может кто подскажет новичку)))в этой аппе есть пункты в меню,которые мне непонятны))
End points?
Sub-trim?
Dual rate/exp.?
Mix?
И самое главное,есть пункт Gyroscope,для чего он вообще непонятно)))
Тапками не кидайте, учусь.
И Ещё вопрос.к wt v922 эта аппа подойдёт?

  1. Конечные точки (диапазон серв или регуля)
  2. Триммеры. Настройка 0 по каналам.
  3. Двойные расходы - жкспоненты.
  4. Микширование каналов.
  5. Не знаю по этой аппе.
    К 922 подойдет с модулем чегото там -08.
fily979

Спасибо, вроде всё понятно, только с микшированием пока непонятки остались,для чего оно?

ЛисК
fily979:

Спасибо, вроде всё понятно, только с микшированием пока непонятки остались,для чего оно?

Взаимно пожалуйста.
Если Вы не знаете что такое микширование и зачем оно в радиоуправляемых моделях и аппаратуре для этих моделей можно я не буду перепечатывать для Вас инфу?
А если Вам оно, пока Вы не знаете что, зачем либо, пока Вы не знаете зачем, надо - Вы сами посмотрите информацию в википедии и прочих форумах.
Если у Вас нет интернета - напишите на Форуме.
Я скопирую для Вас инфу с интернет ресурсов.

26 days later
targetorsk

Вчера получил краш из-за расслоившейся тарелки перекоса производства VCTRC, однако она честно около сотни полетов отлетала.
Но да это пол дела, бывает и хуже. На модели стоит FBL CopterX (он же Tarot) поэтому настройка делаю, как вертолет variable pitch, который создает микс для 6-го канала. При настройке углов коллективного шага вертолета заметил, что на данной моделе в аппе не меняется значение в 6-м канале аппаратуры (на основании экрана MONITOR) вместе с изменением газа, по элеронам и элеватору все работает.
Все кривые по питу и моторке на месте а значение в PIT выдается в 100% независимо от положения стика газа 😦
По аналогии с этой моделью у меня настроено еще 3 моделе, и при выборе любой из них канал pit начинает работать (модели различаются в основном настройками реверсов и сабтримерами)
Т.е. получается зависла или сбилась настройка модели на аппе, создал новую копированием - все работает.
Однако неприятный момент когда нет уверенности в аппаратуре, которая может учудить в любой момент.

Кто сталкивался с подобным?

1 month later
Pilott

А если квадрокоптер под управлением Naza M-Lite, FailSafe будет работать при потере сигнала с FlySky FS-T6?

targetorsk

штатные приемники flysky не имеют функции файлсейв но при пропадании сигнала с аппы на всех каналах импульс становится 1500 мс (50%), так что можно сделать чтобы в последнем канале при включенной аппе передавать значение 0 или 100% (1000 или 2000 мс) что можно отследить как файл сейв.

8 days later
soar

Случайно наткнулся… Судя по ценнику на ebay - $10.000 (если не опечатка и не шутка!), то должна быть отфрезерована з цельного слитка платины, а все контакты - чистого золота. 😁😁

soar

Точно)))) Ну наверняка продавец под кайфом был…

RW9UAO

попала мне в руки такая аппа. с выпаленным процессором и по-ходу ЖКИ. на кнопки реагирует, РРМ формирует, на экране ничего, проц потребляет 7 ватт, которые выделяет в тепло. попадание 12в на прошивочный разъем.
ЖК по распиновке попадает с турнигой 9. попробовал подключить этот ЖК к плате от турниги 9 и наоборот турниговский ЖК к паленой аппе. толку ноль.

Pilott
usup:

Класс,значит по воздуху должен и 2км взять?а конечные точки можно изменять?

А что по воздуху сигнал лучше?

KAMA3
RW9UAO:

попала мне в руки такая аппа. с выпаленным процессором и по-ходу ЖКИ. на кнопки реагирует, РРМ формирует, на экране ничего, проц потребляет 7 ватт, которые выделяет в тепло. попадание 12в на прошивочный разъем.

А где у нее прошивочный разъем? Не в батарейном отсеке случайно??

RW9UAO

ага. именно там. прямое подключение батарейки 12 в туда.

KAMA3
RW9UAO:

ага. именно там. прямое подключение батарейки 12 в туда.

Это короче я свою аппу тоже спалил нафиг, долбанные разработчики…
Нахрена ставить прошивочный или какой он там разъем в месте, где обычные передатчики запитываются от аккумулятора, да в добавок еще и разъем такой же формы. 😦
Ну ладно, перекипело…
Теперь по теме, после танцев с бубном с питанием сжег нахрен кренку и танталовый кондей. Завтра попробую перепаять рабочие деталюхи. Вопрос, если после этого не заведется, то всё? Дрова передатчику?

RW9UAO

прошивку я не нашел на него. что за ЖКИ тоже не нашел.
была мысль втулить туда плату от турниги 9XR.

NeVaN

У меня после переполюсовки проработала несколько месяцев, с другим стабилизатором потом сдох проц. теперь вообще не включается! Искал центральную плату с процессором, не нашел. Кто-нибудь знает где можно достать? Или продать аппу на запчасти?

KAMA3

Можно приобрести непосредственно на сайте Flysky-ch.com, там как я понял можно заказать плату, по крайней мере в ихнем Faqе была переписка, в которой парнишке даже отдельно микропроцессор высылали. Так что жду от них ответа, как только ответят, сразу отпишусь здесь.

KAMA3

Ответ от FlySky: The mainboard of the FS-T6 is $13.5, but you need to pay the freight and the payment by T/T , the bank fee may be $25. We will send the mainboard to you by DHL or others express.Thank you .
Так что не знаю, стоит заказывать или нет…
Да, спросил у него про другие способы оплаты, типа через webmoney или qiwi, он ответил что нифига, только через T/T(Telegraphic Transfer).
Сегодня попробую на aliexpress у продавцов поспрашивать, может кто согласится переслать.

KAMA3

Вообщем из 6 продавцов четверо предложили купить у них полный комплект, по причине отсутствия материнок, один предложил с доставкой за 30$, и последний, у кого покупалась аппа, предложил за 13,5$ плату, и за 20$ плату с ЖК экраном, плюс доставка 3$. Короче у него и заказал.