flysky fs-t6

PigTail

Какая там нахрен вариация и никаким спектрумовским вч протоколом в ФлайСкай и не пахнет

vjick

а чем пахнет? и чем отличается от 9ки кроме количеством каналов?

2 months later
tarkal

Взял себе эту аппу, хочу попробовать для прикормочного кораблика, немогу найти мануал на русском . Хотя мне кажется, что управление схоже с девяткой.
За любую помощь заранее благодарен.

ЯиК-54

Сын пользует пару месяцев, пока довольны. Приемники тоже в продаже есть. На Авиониксе видел совместимые приемники . В принципе с Турнигой много похожего. Меню простое, без русского все понятно.

2 months later
Kulrom

Я себе приобрёл такую аппу в местном хобби-магазине. Продавец утверждал, что с ней совместимы приёмники от Turnigy/Avionix. Да и на рцгрупс вроде тоже об этом писали. Вобщем заказал себе с hobbyKing такой приёмникhobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…, как придёт - отпишусь о результатах.

По результатам использования привожу свои плюсы и минусы этой аппы
+:

  1. Удобное меню и управление колёсиком (всё интуитивно);
  2. Большой экран;
  3. Подсветка из коробки;
  4. Миксы, экспоненты;
  5. На 5-й 6-й канал можно настроить хоть переключатели, хоть потенциометры (вообще все дополнительные крутилки и переключалки настраиваются на свой вкус);
  6. Память на 20 моделей (может надо кому😁);
  7. Цена;
  8. Помех и потери сигнала замечено не было(правда модель далеко не уводил - зрение не позволяет).

-:

  1. Нет таймера (чего не сделали? делов-то - прошивку чуть другую);
  2. Нет разъёма под аккумулятор (придётся вскрывать и самому впаивать).

Вобщем за свою цену - хорошая аппа. По сути - аналог турниги 9 по функционалу, только 6-ти канальная, с дешёвыми приёмниками совместимыми с турнигой9 (пока ещё мной лично не проверенная информация).

1 month later
OBEH

Биндится с приемником от турниги 9 канальным.От турниги отличается качеством-немножко похуже,внутри все болтается и невозможно сменить вч модуль.однако пока доволен,учитывая цену,как писал Роман,имеет некоторые плюсы относительно 9x

4 months later
veleg

Доброе время суток.

Загорелся квадрокоптером, приобрел комплектующих и данный пульт. Несколько не хватает теории пока, и самостоятельно понять не получилось. При настройках модели на пульте есть ряд параметров: fixed pitch, variable pitch, swash. Первые два пункта, как я понимаю, это скорее для вертолета, для винтов с не/изменяемым углом. Что такое swash мне не понятно. У него есть несколько вариантов (в градусах) 90, 120, 140 и при каждом пункте поведение моторов изменяется (слышно на звук). Не подскажете где можно прочесть про данный swash и понять что это?

С уважением.

Boroda-msk
veleg:

Что такое swash мне не понятно.

swash - это тип конструкции тарелки автомата перекоса в вертолетных моделях, а 90, 120, 140 - это под каким углом в модели располагаются сервы, управляющие этой тарелкой…
Более подробно можно почитать например в описании к аппе с вертолетными функциями в разделе по настройке вертолетов.

veleg

Спасибо за ответ, понимание пришло.

С уважением.

Skyhawk

Подскажите пожалуйста, какие симуляторные кабели к нему подходят (кроме родного)? Спасибо.

1 month later
usup

А как он по дальнобойности по сравнению с турниги 9х?

Kulrom
usup:

А как он по дальнобойности по сравнению с турниги 9х?

В этом смысле, как мне кажется, они совершенно идентичны.

usup

Сейчас выбираю между ним и турниги,мне впринципе многоканальность не нужна и переплачивать за это не хочется,но если по дальнобойности она хуже турниги то не хотелось бы ее брать,кто нить проверял как далеко с ней можно улететь?на бангуде в отзывах чел пишет что улетал на 2 км,чот с трудом верится

Kulrom

Я в пределах видимости летаю уверенно. По фпв не летаю. Но турнига всё же лучше. К ней потом можно любой другой модуль под соединить.

usup

Прямая видимость это где то 100-150м?мне хотя бы 1км нужен.

Kulrom

Ну тогда я бы ни турнигу ни эту не рассматривал. Либо турнигу но с frsky модулем.

usup

В принципе можно патч поставить на апу,чтоб дальнобойность в 2 раза увеличить.

Ершов
usup:

Прямая видимость это где то 100-150м?мне хотя бы 1км нужен.

1км и будет, пробывал на машине по счётчику спидометра.

usup

Не понял можно чуток подробней?вы как,по земле мерили дистанцию или по воздуху?поучается она мощнее турниги 9?у нее вроде макс 700-800м,кстати экспоненты есть?

Ершов
usup:

Не понял можно чуток подробней?вы как,по земле мерили дистанцию или по воздуху?поучается она мощнее турниги 9?у нее вроде макс 700-800м,кстати экспоненты есть?

По земле конечно,на дороге в зоне прямой видимости,экспоненты есть dual rate/exp.