Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Пульт Futaba T9CAP здрасти прошу вашей помощи.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; какие приемники подходят для этой апы. и можно ли поставить ак литьевый как насамики и какое наприжение ака можно поставить. ...

Записей в дневнике
    13

Пульт Futaba T9CAP здрасти прошу вашей помощи.

какие приемники подходят для этой апы.
    и можно ли поставить ак литьевый как насамики и какое наприжение ака можно поставить.
    за ранее большое всем спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129832397.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	33.2 Кб
ID:	737928  

2.  
    Забанен
    1. Любые FM приемники соответствующего диапазона (35МГц, 40МГц или 72МГц). Плюс PCM приемники фирмы Футаба.
    2. Можно вставить подходящий по размеру трёхбаночный LiPo аккумулятор.

Цитата Сообщение от mag1984 Посмотреть сообщение
    какие приемники подходят для этой апы.
    недостаточно информации-надо знать частоту (на модуле сзади написано)
    приёмники многие подходят , можно купить модуль китайский (или родной ) на 2.4 ггц, и будет вобще хорошо

модули китай
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._V2_DSSS_.html
    модуль родной
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRTT6
    я бы купил родной модуль, и при необходимости можно использовать китайские приёмники , их много на 2.4

Забанен
    Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    я бы купил родной модуль, и при необходимости можно использовать китайские приёмники , их много на 2.4
    IMHO, нет никакого экономического смысла покупать 135-долларовый модуль к Футабе 9-ке. Проще продать этот пульт в барахолке баксов за 200, добавить еще совсем чуток денег и купить новую Футабу 14SGA:
    Цитата Сообщение от Тор Посмотреть сообщение
    На башне появилась, поставка в декабре. Цена вопроса 600$, вот собственно http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCVPZ&P=0
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Со скидкой получается 450$... М-м-м...

6.  
    Забанен
    IMHO, нет никакого экономического смысла покупать 135-долларовый модуль к Футабе 9-ке. Проще продать этот пульт в барахолке баксов за 200, добавить еще совсем чуток денег и купить новую Футабу 14SGA:
    Покупать родной модуль и в самом деле смысла нет, но человек не об этом и спрашивает, собственно. К 14SGA добавить надо вовсе не чуток. Кроме этого, добавить и приемники, которые человеку как раз и нужны. И вопрос - зачем она ему? 9CAPS более чем приличное радио, с функционалом выше, чем надо продвинутому любителю.

Топикстартеру: информации совсем никакой, что за диапазон? Если все еще мегагерцовый, с кварцами, то кроме родных приемников, которые уже сильно падают в цене, существуют очень достойные варианты. На хоббисити смотрите Корону и JWS, ценовой диапазон 14-25 долларов. Корона не знаю, а на JWS летал с Футабой три года, ни единой проблемы.

Но пришло новое время, мегагерцовые диапазоны уходят постепенно и стоит подумать об апгрейде на 2.4 Ггц. Там же по очень гуманным ценам смотрите FrSky, и модули и приемники. Из доступных считают самыми неплохими. Цены те же, как и на мегагерцовые штучки, так что есть смысл поразмыслить.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось soar; 12.01.2013 в 19:37.

Проще продать этот пульт в барахолке баксов за 200,
    и....баксов за 200, ничего такого класса даже близко не купить! я например свой не продам ни за какие деньги пока служит, у меня есть модуль спектрум, есть родной футаба, выбор приёмников при таком раскладе огромный

аппаратура покрывает все желания(и даже больше) для полётах на пене и паркфлаерах,(и чём угодно-за исключением супер копий и планеров) плюс великолепное качество изготовления
    продавать точно не стоит!
    ( у меня есть ещё аппаратура (покруче)-но девятку люблю очень! -0просто великолепный пульт!, продавать не надо)

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Но пришло новое время, мегагерцовые диапазоны уходят постепенно и стоит подумать об апгрейде на 2.4 Ггц. Там же по очень гуманным ценам смотрите FrSky, и модули и приемники.
    о чём и писал-удачное решение, и вроде появляются китайские модули стандарта spectrum DSM2 -что тоже неплохо

а родной модуль действительно кусаче по цене, но есть барахолки

Забанен
    аппаратура покрывает все желания(и даже больше) для полётах на пене и паркфлаерах,(и чём угодно-за исключением супер копий и планеров)
    Про суперкопии не знаю, а именно с версией S отлично можно настроить современный планер. Пусть с некоторыми оговорками, но даже соревноваться на высоком уровне можно запросто.

10.  
    Забанен
    и....баксов за 200, ничего такого класса даже близко не купить! я например свой не продам ни за какие деньги пока служит, у меня есть модуль спектрум, есть родной футаба, выбор приёмников при таком раскладе огромный
    Да ладно Вам Я свою девятку покупал за пять тысяч, а та, о которой идёт речь в этом топике - продавалась на авито за четыре. Так что с 200 баксами я ещё "загнул"...
    а родной модуль действительно кусаче по цене, но есть барахолки
    Регулярно мониторю продажу сменных модулей для Футаб. Родные FASST попадаются очень редко и по ценам, как правило, превышаюшим те самые 135 долларов

Забанен
    Так что с 200 баксами я ещё "загнул"...
    Тем более, какой резон человеку продавать дешево отличное радио, на котором можно летать долго и счастливо?

Родные FASST попадаются очень редко
    Вполне бюджетный вариант с Башни 8-канальный модуль и приемник FHSS Футаба.У меня на девятке нормально работает.

Забанен
    Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Тем более, какой резон человеку продавать дешево отличное радио, на котором можно летать долго и счастливо?
    Алексей, Вы не поняли: 200 баксов - это дорого за б/у Футабу 9CAP. 4000 рублей - это примерно 130 долларов США. 5000 рублей - 165$.

Цитата Сообщение от Александр ДС Посмотреть сообщение
    Вполне бюджетный вариант с Башни 8-канальный модуль и приемник FHSS Футаба.У меня на девятке нормально работает.
    На Башне что, открылась "барахолка"? Или покупать модуль дороже передатчика - это "бюджетно"?

Цитата Сообщение от Александр ДС Посмотреть сообщение
    FHSS Футаба
    Смотрите FHSS.

Забанен
    Алексей, Вы не поняли: 200 баксов - это дорого за б/у Футабу 9CAP.
    Все верно. О том и речь, что продавать ее и докладывать более, чем в два раза смысла нет. Радио очень неплохое, так что верный путь - это бюджетный апгрейд.

Закрытая тема