Помогите найти транзистор

nokia27

для подгоревшего регулятора нужны полевики в корпусе SO-8 FDS4470 нужно 10шт, может кто знает где найти, чип и митракон не предлагать, там или нет или партия в 2500шт

Max_SL

IRF7413 - 100% подойдут, но менять лучше все, и сгоревшие и живые.

nokia27
Max_SL:

IRF7413 - 100% подойдут, но менять лучше все, и сгоревшие и живые.

а типа сгорели 10, а перепаивать все 48 😁 , я не смогу их все перепаять,они идут под радиатор, поэтому надо в одной плоскости

да и не подходит твой, у него 30в и 11мом, а надо 40в и 9мом

регулятор морской джети-хаскер 99ампер

Max_SL

А ты скока вольт на рег подаешь, что тебе 40-вольтовые транзюки нужны?!
Остальные параметры, типа сопротивления и т.д - чушь полная, ставь спокойно.
Кстати, а как так получилось, что из 48 штук сдохло 10? Обычно они горят полными каскадами.

nokia27
Max_SL:

А ты скока вольт на рег подаешь, что тебе 40-вольтовые транзюки нужны?!
Остальные параметры, типа сопротивления и т.д - чушь полная, ставь спокойно.
Кстати, а как так получилось, что из 48 штук сдохло 10? Обычно они горят полными каскадами.

он с реверсом, 3 канала по 8 тразисторов, выгорел полность один канал, и 2 транзистора из другого или реверса

Max_SL

Ты, на всяк случай проверь остальные - они любят потихоньку сдохнуть и могут спалить новые. Еще раз повторю - если напряжение, подаваемое на регулятор меньше максимального для транзистора - спокойно ставь 30-вольтовые и не беспокойся.

rrteam
Max_SL:

Ты, на всяк случай проверь остальные - они любят потихоньку сдохнуть и могут спалить новые.

Не стоит сюда ставить 7413 - цена девайса падает сразу на ХХ уе… 😃
Стоит ещё проверить все резисторы в затворах, потому, как выход из строя контроллера- 80 проц. из за обрыва или пайки последних.
Проверте и драйвера 2113 - есть вероятность выхода из строя…
Удачи. 😃

nokia27
rrteam:

Не стоит сюда ставить 7413 - цена девайса падает сразу на ХХ уе… 😃
Стоит ещё проверить все резисторы в затворах, потому, как выход из строя контроллера- 80 проц. из за обрыва или пайки последних.
Проверте и драйвера 2113 - есть вероятность выхода из строя…
Удачи. 😃

да пока нет транзисторов, я его и не трогаю, оставшиеся 2,5 канала живые, двигатель дергается, и на реверсе на 6 из 8 транзисторов движок крутится, то есть все живое окромя транзисторов выходных

драйвера там 2103

я пока решил новый заказать, а как транзисторы появятся, этот отремонтирую

rrteam
nokia27:

драйвера там 2103

Ашипся! 😦
Но их, в своё время замучился в Питере искать…
Есть всё, но только не они!

nokia27
rrteam:

Ашипся! 😦
Но их, в своё время замучился в Питере искать…
Есть всё, но только не они!

что и транзисторы эти есть FDS4470, если есть может поможешь купить

IR2103 есть в чипе

rulll
Max_SL:

Еще раз повторю - если напряжение, подаваемое на регулятор меньше максимального для транзистора - спокойно ставь 30-вольтовые и не беспокойся.

Привет всем!
Вообщето по науке максимальное напряжение питания недолжно превышать ПОЛОВИНЫ максимального напряжения сток-исток или коллектор-эмитер.

Max_SL

Уважаемые, вы все правы понемножку, да только не учитываете реалии сборки в Юго-восточной Азии. Там все, что делается числом менее 100000 экземпляров - мелкосерийное производство. То есть это реально ДОРОГО обходится, поскольку крупные игроки, занимающиеся аутсорсингом такие заказы делать не будут. Значит, вам остается паять это на коленке (по китайским меркам, конечно) и детальки покупать не по цене доллар/ведро, а несколько дороже - типа 3 доллара/ведро. Для дяди Ванга это чистое разорение, поэтому он всеми путями пытается раздобыть товарные излишки крупных фирм или неликвиды, которые он с удовольствием пристроит в свою десятибаксовую поделку, которую вы потом купите с фирменным шильдиком за полторы-две сотни. Так что нечего искать точно такие детали, как стоят в схеме, они туда попали по остаточному принципу, вам стоит сделать точно так же и не мучиться.

А то я знаете как обалдел, когда в контроллере Robbe Rookie обнаружил транзюки с номинальным в 150В !!! Теперь понятно, как они туда попали ?! Кстати, их замену на 30-вольтовые контроллер перенес АБСОЛЮТНО безболезненно!

nokia27
Max_SL:

Уважаемые, вы все правы понемножку, да только не учитываете реалии сборки в Юго-восточной Азии. Там все, что делается числом менее 100000 экземпляров - мелкосерийное производство. То есть это реально ДОРОГО обходится, поскольку крупные игроки, занимающиеся аутсорсингом такие заказы делать не будут. Значит, вам остается паять это на коленке (по китайским меркам, конечно) и детальки покупать не по цене доллар/ведро, а несколько дороже - типа 3 доллара/ведро. Для дяди Ванга это чистое разорение, поэтому он всеми путями пытается раздобыть товарные излишки крупных фирм или неликвиды, которые он с удовольствием пристроит в свою десятибаксовую поделку, которую вы потом купите с фирменным шильдиком за полторы-две сотни. Так что нечего искать точно такие детали, как стоят в схеме, они туда попали по остаточному принципу, вам стоит сделать точно так же и не мучиться.

А то я знаете как обалдел, когда в контроллере Robbe Rookie обнаружил транзюки с номинальным в 150В !!! Теперь понятно, как они туда попали ?! Кстати, их замену на 30-вольтовые контроллер перенес АБСОЛЮТНО безболезненно!

я не хочу ставить 30в потому что регулятор до 40в рассчитан, и вполне может оказатся что мне понадобится гонять катер на 32банках

Max_SL

Вот это и хотелось выяснить! Тогда, конечно, только 40В. Но, опять же, можно ставить что попало N-канальное на 40В и не менее 12А.
То есть заходите на Чип-Дип, набираете в поиске Транзисторы полевые импортные-So8-12A и видите что у них есть.

nokia27
Max_SL:

Вот это и хотелось выяснить! Тогда, конечно, только 40В. Но, опять же, можно ставить что попало N-канальное на 40В и не менее 12А.
То есть заходите на Чип-Дип, набираете в поиске Транзисторы полевые импортные-So8-12A и видите что у них есть.

очень похож оказался IRF7484 40в 14а и 10мом

Roma

а у меня как раз завалялся 4410а 😜
могу подарить, но он паяный

nokia27
Roma:

а у меня как раз завалялся 4410а 😜
могу подарить, но он паяный

а мне один не нужен, мне нужно как минимум 10 как максимум 16

nokia27
Roma:

просто их много в регуляторе, всего 48шт

Max_SL

Глянул даташит, подойдет IRF7484. Кстати, крутая штучка, специально разработан для аирбэгов, следовательно надежность на уровне.